Поломка трапеции стеклоочистителя.

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Ломалась трапеция!Умер правый дворник!Меняли по продленной гарантии!Пробег был 90000км.Запомнил,что долго мастер выставлял синхрон движения дворников.Часа 2 не мог выставить...)
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
На пробеге 85000 полетела трапеция и перестал работать водительский дворник. Это конечно жесть!!!!! .
А что могло отвалится, если водительский перестал работать? По конструкции трапеции первым должен откидываться пассажирский дворник.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Vyalikov-NS написал(а):
Это сервис (автосалон) давал? Или страховая?
Ингосстрах.9900р полное покрытие!Жаль,коробас сломался немного позже!


Добавлено через 1 минуту
Дядя Федор написал(а):
А что могло отвалится, если водительский перестал работать? По конструкции трапеции первым должен откидываться пассажирский дворник.
Присоединяюсь к вопросу!Зная устройство трапеции,водительский не должен первым ломаться!
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Вот я почитал тему и не понял, мы же русские люди, нестандартное мышление...
В общем была сия проблема у меня и на лачетти и на предыдущем Орландо.
Всё делается просто. Выскочевшие шарниры вставляются обратно, просверливаются насквозь сверлом 3мм и вставляется гвоздь того же диаметра, загибается с обратной стороны и, вуаля, катаемся в своё удовольствие.
Лачетти пробежал до и после продажи за 220тыщ км
Предыдущий орлик сначала поломался пассажирский дворник (до 150тыщ км +/-), потом водительский (после 200тыщ км), ремонт был совершен по той же схеме. Всё было хорошоxD
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Лёва34, так ведь после сверления я как понимаю в область шарниров будет попадать уйма грязи... Разнос и люфты потом не образуются?
 
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо 1,8МТ 2013, серебро
Лёва34, так ведь после сверления я как понимаю в область шарниров будет попадать уйма грязи... Разнос и люфты потом не образуются?
Вот как раз из-за грязи, реагентов и проч ерунды эти шарниры и выходят из строя. Они вроде силумин +пластик.
Главное их засверливать держа так же плотно как они держатся выходя с конвеера. У меня и на лачетти и на предыдущем орле такой способ ремонта отходил и не ломался и так же продались. Если всё нормально сделать, то и сам со временем забудешь о том что трапеция отремонтирована.:)
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Небольшой отчет по ремонту тяги стеклоочистителя с водительской стороны. Данная неприятность произошла зимой из за обледенения лобового стекла и случайном нажатии режима стеклоочистителя. В итоге слетела тяга дворник остался на месте. Тягу водрузил на место и пользовался где-то месяца два все было нормально. Потом слетела и стала чаще слетать. Сегодня решил закрепить тягу предварительно просверлив насквозь и соеденить болтом. В итоге без снятия трапеции не обошлось. Хотя снимается элементарно: два болта на 10 и фишка проводки - трапеция с моторчиком у вас в руках. Просверлив отверстие вставил болт законтрогаил с другой стороны и расплющил болт чтобы не отвернулся. Обильно смазал и водворил все на место. Сегодня возвращался с дачи (160 км) всю дорогу дождь - все работает штатно.
 

Вложения

Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
Гвоздь РУЛИТ!!!! Сегодня на 144 тысяче тоже самое настигло
 
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
6
Авто
Orlando LT
Сегодня тоже упала пассажирская щетка. 117 000 км. пробега и почти четыре года. Спасибо всем за советы. Буду пробовать чинить сам.
Кстати, упала после того, как поставил Бошевский комплект бескаркасных щеток 600/475 (на коробке написано, что идет для Орландо). До этого ставил щетки, покупая каждую отдельно, и правую брал 450 мм. При этом на стекле оставался достаточно большой нечищенный сектор. И, вероятно, с теми короткими щетками настройка хода дворников прокатывала, а тут они при первом же взмахе столкнулись, и правая сразу упала.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
145000 пробег, ездил в субботу в Уфу, снег, грязь, правый дворник сам себе приказал устроить отдых.;)
Помню что была тема про трапецию, но в горах нета не было, подсказки как бы тоже, снял все что лишнее, добрался до трапеции, понял как и что, замутил ремонт, в кафешке выпросил старую ложку железную, у дальнобоя напильник, проволоку нашел, пассатижи были, на ложке сделал насечки, чтоб проволока не слазила, приложил, затянул, испытал, работает, получилось вроде прикольно. Думаю о замене на новую (трапецию).



www.youtube.com/watch?v=0K-HqENzwgA&feature=em-upload_owner[/URL]
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
General Motors 95483124 Рычажный механизм стеклоочистителя
5 шт. 3 дн. 2 805 ₽

• Замена артикула производителем
General Motors 95016516 Рычажный механизм стеклоочистителя
5 шт. 3 дн. 2 805 ₽

блин, буду наблюдать за ложкой, 2805 на ветер жалко тратить.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
АлексейНК, зачем новую? Я менял, еще по гарантии и так же сломалась. Сделал по своему (тут выше смотри). Уже несколько месяцев полет нормальный
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
АлексейНК, присоединяюсь к посту №53. Это по любому в ФАК.
А мож эксперимент провести, насколько хватит той приблуды?
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Конечно. Буду смотреть через каждые 5000.
Если раньше полетит, напишу.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
АлексейНК, еще бы озвучить стоимость ложки :) побьет рекорд любого бюджетного ремонта :)
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Вот и меня догнала эта проблема на пробеге 136 тыс.
Упала водительская щетка. Сначала было хаотичное движение щеток, после которого стала работать только пассажирская.
Разбор и осмотр показал, что развалилось сочленение в районе механизма.
Временно решил проблему одеванием куска шланга нужного диаметра на развалившийся узел. Второй день держится.
Трапецию буду менять в пятницу, тогда и фото сделаю.
 
Сверху