Фаркоп

Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
3
Авто
Шевроле Орландо LT
SKYWATCHER, SKYWATCHER, рогSKYWATCHER, Здравствуйте, подскажите пожалуйста , подрезали бампер по шаблону или так вошёл. Тоже ставлю Лидер фаркоп , бампер пока не устанавливал. Спасибо.
 
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
1
Я на собственно опыте, уже столько "копий наломал" с этим фаркопом, что просто беда... Если сам толком "не в теме", то лучше обратиться к специалистам. Лично я стучался сюдой: и больше не знал бед! Всем рекомендую!
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
На неделе наконец-то установил давно купленный фаркоп. Польский IMOLA.
Ставиться на ура самое тяжелое это снять бампер. Защелки плотные. Хорошо товарищ помог, а то отщелкиваеш с одной стороны чуть шевельнешь на другой стороне обратно защелкивается.
Очень ломкие пистоны на пластиковых накладках крыльев. сломал 3 штуки. Вместо них поставил жигулевские от 15 ки с доработкой Т образной головки
 

Вложения

Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Электрику проложил прямо по кузову. Провода отлично размещаются под бампером. и подключил прямо к лампочкам. Противотуманку подключил у разъема
 

Вложения

Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
ViktorB, А штатный усилитель бампера не оставили?
 
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
92
Авто
Орландо LT
Фараон встает вместо него
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
325
Авто
орландо 1.8 LT+.5 МТ+КруизКонтроль цвет чёрный
А как же.установка ТСУ должна производиться сертефицированными сервисами.у самого фаркоп 6 месяцев в коробке лежит.руки не доходят.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Пётр Петров написал(а):
установка ТСУ должна производиться сертефицированными сервисами
"Лишние деньги есть - ВПЕРЕД". Умеешь сам и есть желание - ПОСТАВИШЬ И ВСЕ БУДЕТ ОК. Ни один ОД ничего не скажет.
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando
Друзья, никто не ставил фаркоп AvtoS? Не нашел во всей теме :( Так-же не нашел некого мануала по снятию бампера, про который упоминается в некоторых сообщениях данной темы. Есть ссылка на альбом, но там 4 фотки и больше ничего. А как снимать бампер - хз.......
Поставил себе фаркоп от AvtoS. Что сказать, выглядит надежно, но как всегда с нашим производством пришлось приложить руки. Два отверстия (одно из них указано на фото стрелкой, второе симметрично с другой стороны) нахдятся на 0,5 см выше. Берем в руки дрель, сверло по металлу и советский напильник. )) Кстати бонусом шла электрика и 7-ми пиновый разъем. Хотя при покупке указано не было. Брал в emex.ru за 4672р.
 

Вложения

Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Всем привет, пришёл мне фаркоп лидер+. Кронштейны к балке приварены не ровно. У всех так или только мне "повезло"?
 

Вложения

Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Столько сообщений, но никто так и не выложил, какой контакт куда подключать к проводке. Придется самому тестером искать куда влазить... печаль


Добавлено через 1 минуту
Всем привет, пришёл мне фаркоп лидер+. Кронштейны к балке приварены не ровно. У всех так или только мне "повезло"?
Но приварены же :))) У меня тоже не совсем ровно, но, когда собираешь, вытягивается
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
когда собираешь, вытягивается[/QUOTE]
Да... Все по "русски". Вот и я все установил на авто. Мляха-муха, все встало на свои места и ровненько притянулось:eek:
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Собираюсь ставить фаркоп.
Случайно торчащий крюк не возбуждает внимание служителей закона?
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Я к задним фонарям подключал
Какой провод к какому схемка найдется? Буду очень признателен.


Добавлено через 1 минуту
X-Stranger написал(а):
когда собираешь, вытягивается
Да... Все по "русски". Вот и я все установил на авто. Мляха-муха, все встало на свои места и ровненько притянулось:eek:
Так и есть )
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
49
Авто
орландо
Да без схемы,бардачок задний вытащил провода затянул через пыльник провода заднего хода,фары задние снимал и к их проводам колхозил все пропаял,засиликонил все работает.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Да без схемы,бардачок задний вытащил провода затянул через пыльник провода заднего хода,фары задние снимал и к их проводам колхозил все пропаял,засиликонил все работает.
Аналогично.
 
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
91
Авто
Orlando, 1.8 MT, Deep Espresso Brown
Да без схемы,бардачок задний вытащил провода затянул через пыльник провода заднего хода
Это я уже сделал. Я лишь попросил поделиться что к чему подключать, чтобы не тратить время и не искать какой провод в фарах за что отвечает. Если жалко поделиться - так и скажите. А все ответы "аналогично" никакой смысловой нагрузки не несут.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Это я уже сделал. Я лишь попросил поделиться что к чему подключать, чтобы не тратить время и не искать какой провод в фарах за что отвечает. Если жалко поделиться - так и скажите. А все ответы "аналогично" никакой смысловой нагрузки не несут.
Если камень в мой огород, отвечу более раскрыто - специальных записей "что\куда" не вел, видео не снимал, т.к. даже мне, не сведущему в электрике показалось все банально просто. В паспорте ТСУ есть распиновка разъема, со стороны авто - у фар есть провода с лампочками, вроде все просто, времени не потратите лишнего. Берете провод с разъема ТСУ (например правый поворот), цепляетесь в провод, который идет на лампочку правого поворота.
 

snw

Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
1
Авто
Шевроле Орландо
Доброго дня всем,
Посоветуйте какой из фаркопов выбрать - лидер или автос? СТоят примерно одинаково оба, вот не могу определится...
 
Сверху