Одеваем чехлы своими силами.

Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Я от нетерпения на подголовники чехлы натянул. Второго ряда подголовники тяжело одеваются - они фигурные по форме подголовника. с одной стороны натягиваешь, с другой сползает. Лучше вдвоем. И завязочки по центру болтаются,если подголовник приподнят. Скотчем может зафиксировать...:) Как сказал один знакомый: "Скотч спасет мир!" Смотрится отлично ничего не морщит. Я так посмотрел - с задними чехлами особых проблем быть не должно, благо кресло и сверху и снизу доступно, а вот переднее реально придется снимать и разбирать.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, случаем фоточку подголовников не сделал?Тоже не терпится,зудит.xD
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, случаем фоточку подголовников не сделал?Тоже не терпится,зудит.xD
Не могу. Политика безопасности у нас. Блокирует на этапе размещения на фотосайте. Из дома вечером смогу. Передние одел минут за 5 оба. Очень удобно шнурочком затягивается. Задние похуже - там просто 2 поперечных ленты. Поэтому с задней части углы просто болтаются, но в глаза не бросаются
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, с задними тоже проблем не мало, мой сегодня натягивает, вечером подробно напишем в чём заморочка. А лучше новую отдельную темку создать про установку чехлов самостоятельно. Модератор, админ, открываем?
и вдогонку - заказ и закупка 2-й партии чехлов, вижу уже народ на второй круг собирается, а организатора у них нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, с задними тоже проблем не мало, мой сегодня натягивает, вечером подробно напишем в чём заморочка. А лучше новую отдельную темку создать про установку чехлов самостоятельно. Модератор, админ, открываем?
Да, я чуть выше уже написал, что задние (второго ряда) одеваются тяжело. Но если первый мы с товарищем вдвоем натянули, то второй я один сумел. Третий ряд не одевал еще

Согласен, нужна тема отдельная, а кто сам одевает - просьба как-то документировать процесс, описывать сложные места.
Хотя у меня жена настаивает, чтобы сдать в ателье на одевание, но мне самому хочется. 3000 лучше пропить (я хотел сказать детям гостинцы купить :ah:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, у тебя про подголовники речь, а я про сидушки говорила.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Предлагаю в эту темку писать и выкладывать фотографии по установке,натягиванию авточехлов своими руками.Тема думается актуальна,т.к. чехлы из БиЭма получены и многие будут их натягивать сами,без помощи профессионалов.
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Re: Заказ и закупка 1-ой партии чехлов в B&M!!!

Vzanuda, Monate, темку чехлами заглавил:
Можем писать теперь там,а если Дениска82 перенесёт посты #281-#287,то это будет началом темы.
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Просторр, я даже знаю кто сегодня все выложит))) уже натянутые - но секЛет!!!)))
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
У ты какой!!!Колись,разведчик!:bj:
:tss:Знаю двоих,но только тебе по секрету:Александр и Екатерина.Только тсс!:cool:
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Просторр, хехе, угадал... Разговаривал уже с Лешиком сегодня!!!
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
Ну, поехали!:)


Добавлено через 2 минуты







Добавлено через 7 минут
Лёшик поставил на улице за полтора часа, без помощи. Правда, осталось чуть чуть скорректировать натяжку, но время поджимало. Это уже мелочи, только зацепить крючочки на резинке за нижнюю часть сидений. Сэкономил 3 000р. Я довольна.:yahoo:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
287
Авто
Шевроле Орландо LT, серебро
Технологию, плиз...
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Monate, а третий ряд?!
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
вот мой результат,но пока тоько на пассажирском сидении. единственное что середина как-то не натянулась (точнее натянулась на боковую поддержку) надел где-то минут за 40. следующие думаю будут быстреею

единственное, мы же просили без лейбла конторы, так все равно пришили... блин отпорол, но немного видны швы... пидется наверное что-то другое пришивать...
 

Вложения

Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
Таоким, чехлы надеваются очень легко, всё предусмотрено, только задние подголовники чуть тяжеловато. Снимаем подголовники, надеваем чехол,совмещаем отверстия для подголовников, заправляем их под пластиковые дырочки, далее тянем сам чехол вниз, вправо, влево, убирая морщинки. На всех челах есть внутренние липучки для корректировки посадки на само сиденье. Потом снимаем крючки передних спинок у сидений снизу, для того, чтобы натянуть чехлы на сидения и заправляем сам чехол между сидением и спинкой. Далее, крепим крючки на резинках со всех сторон сидения. Пластиковые нижние накладки сидений не мешают, соответственно снимать сидения не надо. В завершении, затягиваем контурную резинку чехла (она в углу) по периметру. С задними сидениями намного проще - надеваем чехлы спинок, совмещаем верхние отверстия подголовником и натягиваем. Вот как-то так...


Добавлено через 2 минуты
Deniska82, я же говорю, времени свободного не оставалось, через недельку продолжим :)
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Инструкция пригодилась, которая в упаковке лежала?:)
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
90
Авто
Черный LS 1,8МТ
Vzanuda, нам нет, вроде и без инструкции всё понятно.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Monate написал(а):
Мне нравится, а морщинки наверно разгладятся.
Жалко нет фоток процесса установки, было бы наглядней.
 
Сверху