Ремонт модуля зажигания

Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Vitolt написал(а):
модуль Delhfi CE01840-12B1A
Прошу сказать : модуль такой же жесткий как и стоявший оригинал, не гнется? Жесткость на кручение такая же?
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
В продолжении темы. Гуляя по просторам инета на тему ремонта модуля зажигания,наткнулся на хороший способ защиты . Надо поверх свечных наконечников натянуть термоусадку 25мм и феном это дело все прогреть. Идея конечно не нова,но думаю полезна.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Ремонт это хорошо, но только для того чтоб доехать, накатал на своем починеном уже больше 10000 км., и наблюдаю сбои, причем в режиме малой нагрузки все в норме, авто работает стабильно, но иногда при резком изменении нагрузки (резко притопить газку) происходит кратковременное троение, в результате коробка не переключает передачу вниз для ускорения, приходится повторять процедуру или переходить на ручное управления коробкой.
В режиме трасса, обгон, такое поведение авто опасно.
Заказал новый модуль, починенный пойдет в горячий резерв
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну какбы при нагрузке на двигатель больше шансов,что не работают нормально свечи. Может попробовать начать с их замегы. На вид они могут быть идеальны,а вот при нагрузке пробивать. Сталкивался не раз с такой бякой.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...иногда при резком изменении нагрузки (резко притопить газку) происходит кратковременное троение...
"Резко притопить газку" равно резко утроить+ давление в камере, равно резко затруднить искрообразование. По описанию типичное поведение старых/негодных для двс свечей. Модуль тут только крайний, так как дальше в работе голая физика - искра идёт по пути наименьшего сопротивления (либо вообще не идёт никуда).
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Согласен, думал про свечи, эти прошли 5 тысяч, но и модуль тоже барахлит, когда заменю, сфоткаю его состояние, наконечники все в трещинках.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
наконечники все в трещинках.
Да Вы бы ездить не смогли при таком раскладе... другое дело структура материала такая. По крайней мере у меня "старый" весь в паутинку рисунком :)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Вот поэтому постами выше я и предлагал на наконечники одеть термоусадочную трубку и прогреть феном.
 
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Orlando МТ
Прошу сказать : модуль такой же жесткий как и стоявший оригинал, не гнется? Жесткость на кручение такая же?
Не могу сказать, что пластик на старом был жесткий, но если сравнить степень жесткости (твердости, кому как угодно), то такой же.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Как и обещал, выкладываю фото своего старого модуля, при просмотре с увеличением видны трещины практически на каждом.
На паутинку явно не тянут.
При замене посмотрел на состояние свечей, чистые.
 

Вложения

Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Эво как у вас его прошмандюкало.... :(
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Думаю предпосылками в этому стал выход из строя резистора 1й и 2й скорости вентилятора охлаждения двс.
Когда этот резистор дохнет, никакой индикации, информации водителю не поступает, а двигатель работает в более тяжелых условиях, т.к. в стандартном режиме вентилятор включается на 2й скорости при температуре ОЖ 108 градусов, а при неисправном резисторе на 114-115 градусах.
Поэтому необходимо следить за режимами работы вентилятора, если он всегда включается на максимальных оборотах, то необходимо проверять резистор 1й и 2й скорости, иначе тяжелые условия для двс и плюсом к тому система кондиционирования может выйти из строя.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Думаю предпосылками в этому стал выход из строя резистора 1й и 2й скорости вентилятора охлаждения двс.
Когда этот резистор дохнет, никакой индикации, информации водителю не поступает, а двигатель работает в более тяжелых условиях, т.к. в стандартном режиме вентилятор включается на 2й скорости при температуре ОЖ 108 градусов, а при неисправном резисторе на 114-115 градусах.
Поэтому необходимо следить за режимами работы вентилятора, если он всегда включается на максимальных оборотах, то необходимо проверять резистор 1й и 2й скорости, иначе тяжелые условия для двс и плюсом к тому система кондиционирования может выйти из строя.
Где такой резистор находится?
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Там где разъем подключения вентилятора охлаждения двс, с обратной стороны, чтоб до него добраться необходимо снимать кожух вентилятора, щас поищу ветку форума где отписывался и выкладывал фото.


Добавлено через 7 минут



Добавлено через 5 минут
Да, модуль заказал и установил такой: Delhfi CE01840-12B1A
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Как и обещал, выкладываю фото своего старого модуля, при просмотре с увеличением видны трещины практически на каждом.
На паутинку явно не тянут.
При замене посмотрел на состояние свечей, чистые.
Так после замены модуля поперла машина? Кстати про свечи: я когда NGK с зазором 1.1 поставил сам тоже думал что новые, а оказались брак. Авто как с прицепом ехало.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Теперь двигатель работает ровно, переключение вниз при необходимости срабатывает как надо, теперь хочу свечи нормальные выбрать, эти сейчас работают нормально, но уже больше 5ти тысяч прошли, и все эти 5 тысяч с модулем зажигания работающем не стабильно, на подходе очередные холода, и хочется обойтись без танцев с бубном, так новые свечи и аккумулятор, родной все больше просится на свалку.
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Всем привет! Кто ни будь поделится дохлым модулем для экспериментов , попробую из 2 один заколхозить , раньше
уже спрашивал (пост 28) , не кто не отвечает , фото отчёт сделаю !!!
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вы не доберётесь до сборки, она залита компаундом. Выжигать/плавить бесполезно, колупать кусочки тоже. Я эту мысль отбросил ещё несколько лет назад
 

Вложения

Сверху