Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Николай М, вот:
General Motors 55556547 Крольцо уплотнительное трубки маслоохладителя - 1
General Motors 55354071 Прокладка корпуса масляного фильтра к охладителю - 1
General Motors 55354068 Кольцо уплотнительное трубки маслоохладителя - 1
General Motors 55353331 Кольцо уплотнительное трубки охлаждения корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353321 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353319 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 24445723 Прокладка корпуса масляного фильтра - 1
General Motors 55353328 Прокладка трубки корпуса масляного фильтра - 2.
Проверено (это по теплообменнику). По поводу коллектора - Фил меня тормознул вовремя, я ее не заказывал. Стальная она и не нужна - старая вполне себе.
Прокладка термостата: 55351449.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
а сам термостат есть?


Добавлено через 36 секунд
Спасибо большое!!!
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Николай М написал(а):
а сам термостат есть?
Не понял вопроса. Вы про номер? Если "холодный" (не штатный) то Wahler 4357.92D (прокладка в комплекте) или GM ("холодный", без прокладки) - 24435102. А если штатный то номер 96984104. Вроде. За прокладку (в комплекте) на штатном врать не берусь.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Поменял у phil-а сегодня прокладки, теперь с машиной полный порядок :)
У меня все было на совсем начальной стадии, в принципе при необходимости можно было еще какое то время ездить.
Снятая большая прокладка была в не самом лучшем состоянии, та часть, чт ов масляном контуре - более менее нормальная и эластичная. А вот в контуре антифриза - дубовая.
И еще посетила меня мысля, что если бы эта прокладка была не целиковая и не было бы двух пазов между масляной и антифризной частью под нее в крышке теплообменника, то возможно проблемы вообще бы не было. Точнее бы осталась только проблема течи масла наружу, но не в контур охлаждения. Но это чисто предположение глядя на разобранный модуль.

P/S еще phil предложил прошить более раннюю температуру включения вентилятора, я согласился. Сразу протестили в сервисе - срабатывает четко при 99 градусах. Вечером поторчал в пробке на МКАДе, по маршрутнику реально температура выше 99 не поднималась, до этого при "холодном" термостате максимум 103 была.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Хорошо, когда рядом трудятся такие люди как phil, гуманный ценник за компетентную работу. Позвонил я в наш питерский "Рай-авто" для инфы про прокладки эти. 6500 работа+7000 запчасти... Набрал в емексе в корзину прокладки(без металла)-2700 руб, плюс антифриз, плюс еще расходных гаек. На драйве и у нас есть хорошие подробные отчеты с фото. Так что если поплывет масло по антифризу, то загружусь к знакомому в сервис на выходной и сам поменяю:)
Ссылки:





здесь читаемая схема агрегата и его окружения
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
sergv, интересная подборка ссылок! Вот бы ее в шапку темы.
Кстати мне прокладки тоже дополнительно на герметик ставили :)
И маленькая трубочка шла новая в комплекте прокладок.

И я бы поискал в Питере клубные опелевские сервисы или крузовские, возможно есть кто может сделать качественно примерно в те же деньги и качественно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
701
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Poleno, "Рай-авто" это партнерский сервис по шевроле. Лет 7, еще с прошлым авто, у них обслуживаюсь. Их есть и у нас в соответствующем разделе. Поставил бы им "четверку"(были у них пару случаев "не best"), а так я лучше сервиса не знаю. Дело даже не в том, что 6500 жалко (а я за день столько не зарабатываю), а в том, что уже довольно плотно изучил вопрос и эти знания не позволят просто оставить авто на день в сервисе, буду там торчать, стоя у слесаря над душой:). Была бы такая уверенность, как у клиентов phila, то без вопросов отдал бы в сервис. Всеж теория теорией, а на практике может повылазить подводных камней, типа обломившейся шпильки и пр.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
sergv, на практике все так и выходит. Например прокладки дополнительно на герметик отдельно оговаривался. Так же слитый из бачка антифриз с капельками масла, думали отстоится и можно будет часть вернуть в систему - ан нет, все равно следы масла остались и пришлось литр отправить в помойку и долить свежего.
А тема с прошивкой другой температуры вентилятора вообще всплыла за пол часа до окончания работ :)
Был бы другой сервис, более чем уверен, что прокладки поставили бы без герметика и антифриз залили бы как есть с маслом обратно в систему.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
А какие размеры торексов нужны для замены этих проклаадок? Кто сам менял отпишитесь.
 

Dimonchik

Lubertsy
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
249
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 1.8 AT цвет - просто, красавчик)))
Тоже скоро буду.... сегодня на встрече открыли Капот, а там уже эмульсия в бачке охлаждающей жидкости...:(
 
Последнее редактирование:

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
А какие размеры торексов нужны для замены этих проклаадок? Кто сам менял отпишитесь.
По большому счёту, понадобится только Т30 - им прикручены части теплообменника между собой, и две водяные трубки (к помпе и под термостатом) - да и то последние на части машин бывают и Т30, и Е10 (они свободно откручиваются восьмой головкой, равно как и другие Е-шки-12, крепящие теплообменник к блоку и прочая требуха крутятся десятой головкой).
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Значит головки и не нужны? Можно все простыми открутить?
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Почитав рубрику решил проверить у себя и обнаружил вот такое безобразие в бачке. С виду чистый антифриз в бачке уровень в норме, масло тоже. Масленых подтеков на двигателе нет. Пробег 91 т. км. Неужели прокладку пробило?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Может пришла пора антифриз заменить? Может дело не в прокладках?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Dimchik а не пена ли на внутренней поверхности самого бачка? Как то многовато пузырей на правом фото, сам антифриз их столько по моему давать не должен.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Согласен. Проверка производилась спустя сутки стоянки. Может на теплую пузырей было и больше. Масло без имульсии. На ручную пробу масло не чувствуется и цвет антифриза светлый. Черная коемка как какая-то грязь.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
"Неужели прокладку пробило? "

Не хочется пугать Вас но видимо да и уже давно. А черные следы это могут быть следы резины патрубков которые разрушаются под воздействием масла в системе охлаждения. На мой взгляд нужна незамедлительная замена.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Пора записываться к Филу.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Poleno . А герметик ом в каких местах мазали и каким? Или это больше вопрос к PHIL
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
Сверху