Ремонт заслонок печки

Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Печка стала дуть холодным воздухом со стороны пассажира ,с моей стороны горячим и не реагирует на изменение температуры.Читал читал я форумы и понял ,что проблема в заслонках .Варианта 2, разбор торпеды или выпиливать окошко как на крузах это люди делают .С какой стороны пилить ???????? Все что я нашел это водителю холодно,а пассажиру жарко ))) ,там пилят водительскую сторону ,решил по логике пильнуть пассажирскую сторону и не ошибся )))) .Теперь ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ )))ГДЕ ХОЛОДНО ТУ СТОРОНУ И ПИЛИТЕ !!!!!.Короче колечко тяги сделано из Г....НА (походу задумка менеджеров дабы денег рубануть в перспективе),крошится прям в руках как песок .У деток своих попросил конструктора детальку и теперь в машине Ташкент!!!!!!!!!!!!!!! Дыру заделываем и промазываем герметиком .
На самом деле на заслонке две тяги ,но восстановив одну из них ,все пашет .Что бы не слетела новая тяга ,на штырек заслонки поставил шайбу с насечками (так она называется в магазине))).Прилагаю чуть фото .
 

Вложения

Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Печка стала дуть холодным воздухом со стороны пассажира ,с моей стороны горячим и не реагирует на изменение температуры.Читал читал я форумы и понял ,что проблема в заслонках .Варианта 2, разбор торпеды или выпиливать окошко как на крузах это люди делают .С какой стороны пилить ???????? Все что я нашел это водителю холодно,а пассажиру жарко ))) ,там пилят водительскую сторону ,решил по логике пильнуть пассажирскую сторону и не ошибся )))) .Теперь ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ )))ГДЕ ХОЛОДНО ТУ СТОРОНУ И ПИЛИТЕ !!!!!.Короче колечко тяги сделано из Г....НА (походу задумка менеджеров дабы денег рубануть в перспективе),крошится прям в руках как песок .У деток своих попросил конструктора детальку и теперь в машине Ташкент!!!!!!!!!!!!!!! Дыру заделываем и промазываем герметиком .
На самом деле на заслонке две тяги ,но восстановив одну из них ,все пашет .Что бы не слетела новая тяга ,на штырек заслонки поставил шайбу с насечками (так она называется в магазине))).Прилагаю чуть фото .
У тебя нет фотопроцесса связанного с разбором облицовок торпеды, для того что бы добраться до этого блока заслонок со стороны пассажира ?
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
К сожалению ,Не делал фото (((( но скажу начинать нужно с воздуховодов вокруг магнитолы ( Здесь человек меняет гу но можно подсмотреть мальца),После снятия блестящих накладок (у кого как ,серые ,красные ,черные ),снимаем с боков накладки ,держатся на защелках ( Это те где с права отключение подушек безопасности,Ну а с лева просто накладка).Дальше болты крутим ( После снятия бардачка с права и монетницы с лева,то же без болтов снимаются ) .несколько болтов спрятаны под цэнтальной накладкой (где переключатель скорости) и боковых накладках (Это те где с лева рычаг открытия капота),их я просто подоттянул .И остается накладки центральной консоли (в ногах с лева у пассажира ,у водителя с права ) снимаются без болтов путем вытягивания.далее нужно снять воздуховоды ( в ноги которые водителю и пассажиру).После всего выше написанного (вроде все описал ).с левой (водительской) стороны увидим серво привод ,с права просто крестообразный кругляш ( вроде как у крузов там тоже серво привод могу ошибиться ) можно здесь тоже подсмотреть . Где пилить можно подсмотреть


Добавлено через 31 секунду
,у нас очень похоже .я пилил гравером с насадкой удлинителем (очень удобно!!!!!).Как то так ДРУГИ !!! Если Дополните фотографиями по разборке торпеды ,думаю хорошая помощь форумчанам будет ,я не подумал об этом:bu:
P.S. на накладках есть металлические скобы (защелки ) некоторые бывает остаются в отверстиях ,но в основном на на накладках ,перед сборкой ставить их нужно на накладки (не в отверстия !!!).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
5
Авто
белый ОРЁЛ
Спасибо за подсказку. У меня с правой стороны дул тёплый, при включенном кондее . Подлесть туда было проблемно, но смотря подсказки, как менять мультимедию, за два часа всё же получилось добраться и увидеть сломанный кронштейн. С помощью большой скрепки соединил и закрепил. Всё работает, но думаю скоро с левой стороны нужно будет проделать такую же процедуру.:chevy::handshake:
 
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
4
Авто
шевроле орландо 2012
Такая же проблема появилась (только холодным дуло с водительской стороны), выпилив окошко и заклеив тягу стало все норм. Но через пару дней холодный воздух начал дуть уже с пассажирской стороны, т.к. морозов еще не было ездил так. Еще через неделю подул холодный воздух и с водительской стороны, хотя заклеили достаточно надежно. В итоге разобрали и достали корпус печки: все четыре тяги заслонок были сломаны и не просто сломаны, а пластмасса крошилась в руках при малейшем усилии. Ось, в торец которой вставляют сервопривод (она поднимает/опускает две заслонки) ходила как-то туговато. После разбора корпуса оказалось, что внутри тоже раскрошилась пластмасса. И еще в некоторых местах корпус крошился. Качество на высоте! )). Пришлось покупать новый корпус, этот отремонтировать было не реально.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Мой новый лежит и ждет замены - все никак не собраться))))
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8
Авто
Шеви Орландо
Всем здравствуйте! Владею машинкой с марта 2013, а зерегился только сейчас. За время владения вылезали типичные болячки в виде ошибки датчика термостата и печка левая сторона дула холодным. Этой зимой преподнесла сюрприз в виде ошибки датчика нагревателя термостата и эмульсии в расширительном бачке (маслоохладитель), сначала заменил на Лузаровский месяц поработал, потом снова ошибка, решил брать оригинал джеем, отсоединяю колодку жгута нагревателя, а она сырая в антифризе, видимо заводской брак...сейчас всё работает прекрасно...Проблему печки решил радикально, разборкой торпеды, вот фото...
 

Вложения

Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando
Всем здравствуйте! Такой вопрос: при переключении режим обдува с режима "на ноги" на режим "на лобовое стекло и ноги" под панелью стрекочет, и довольно таки громко. При переключении остальных режимов только еле слышен щелчок. Дует везде одинаково, и горячим и холодным. Собственно вопрос, было ли у кого такое? Машиной владею пол года, авто 2014 г.в., сборка Корея, сам из РБ.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
bondar-yauhen; написал(а):
при переключении режим обдува с режима "на ноги" на режим "на лобовое стекло и ноги" под панелью стрекочет, и довольно таки громко
у меня аналогично. Морально уже приготовился к ремонту заслонок. Но вроде пока работают.
 
Регистрация
13 Сен 2014
Сообщения
151
Авто
Шевроле орландо
Всем здравствуйте! Владею машинкой с марта 2013, а зерегился только сейчас. За время владения вылезали типичные болячки в виде ошибки датчика термостата и печка левая сторона дула холодным. Этой зимой преподнесла сюрприз в виде ошибки датчика нагревателя термостата и эмульсии в расширительном бачке (маслоохладитель), сначала заменил на Лузаровский месяц поработал, потом снова ошибка, решил брать оригинал джеем, отсоединяю колодку жгута нагревателя, а она сырая в антифризе, видимо заводской брак...сейчас всё работает прекрасно...Проблему печки решил радикально, разборкой торпеды, вот фото...
Вот это МУЖИК !!!!!!!! КООРДИНАЛЬНО !
 
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1
Авто
Беленький
Всем доброго времени суток! Подскажите новому пользователю Орла! Дуло теплом отовсюду, как при включённом кондее, так и при выключенном, но при включение кондея был характерный звук кончавшегося фриона, думал проблема в этом! Заправил! Воздух стал чуть прохладнее, но не такой холодный как положено! Все трубки-лёд!Есть подозрение что это заслонки! Что скажете?
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Всем доброго времени суток! Подскажите новому пользователю Орла! Дуло теплом отовсюду, как при включённом кондее, так и при выключенном, но при включение кондея был характерный звук кончавшегося фриона, думал проблема в этом! Заправил! Воздух стал чуть прохладнее, но не такой холодный как положено! Все трубки-лёд!Есть подозрение что это заслонки! Что скажете?
В районе ног водителя и пассажира есть небольшая заглушка ведущая на радиатор кондиционера (испаритель), если там холодно, то остаются заслонки (на минимальной скорости вентилятора покрути регулятор температуры - услышишь звук электромотора который двигает заслонки, если не услышиш , значит проблемма в этом электродвигателе), это типичная неиспоавность у крузов\орланд , Снимай печку и ремонтируй с помощью металических пластин (я брал от детского конструктора). Ставить новую печку, что бы через такое же количество времени сломались пластиковые тяги на засдонках смысла нет.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Всем доброго времени суток! Подскажите новому пользователю Орла! Дуло теплом отовсюду, как при включённом кондее, так и при выключенном, но при включение кондея был характерный звук кончавшегося фриона, думал проблема в этом! Заправил! Воздух стал чуть прохладнее, но не такой холодный как положено! Все трубки-лёд!Есть подозрение что это заслонки! Что скажете?
Может с проблемой разобрались?
У родственника такая же ситуация, только в положении "на лобовое" дует еле прохладный. Все остальные положения - теплый.

Как определить именно неисправные заслонки? Или в такой ситуации все будут поломаны? И как к ним всем тогда добраться?
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
скорее всего водительская. можно отверстие насверлить и посмотреть
 
Сверху