Обсуждение ковриков для Орландо

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
11
vm69 мы взяли аналог Российский, seintex , по денежке намного интереснее вышло, пока довольны xD
 
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando 2,0d LTZ МКПП
С сегодняшними ценами, я обойдусь и старыми ковриками.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Хотел одно время 3D коврики. Но почитал-подумал... И купил резиновые (у меня протерся водительский). А сзади оставил те, что из салона шли (то ли полиуретан, то ли тонкая резина) - там перемычка вместе с ковриком, а в новых резиновых отдельно. Мне думается что чистить и мыть 3D будет проблематично, песок и пыль постоянно будут. Жалко.
 

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
Ворсовые ковры только для чистых непыльных европ, или для тех, у кого личный водитель их каждый день мыть/чистить будет) Терпеть не могу также ковролин в гостиницах - пыле/грязе/бактериясборник.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
avs написал(а):
Ворсовые ковры только для чистых непыльных европ
Езжу которую зиму на ворсовых, проблем не наблюдаю.

У меня другая проблема была - протирались под пяткой даже резиновые. Осознал в конце концов что это из-за крепления коврика к полу, оно не дает коврику елозить вместе с пяткой - с одной стороны удобно, но протирается.

Эта проблема вылечилась когда поставил коврик с металлическим подпятником от Биг Футс.
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
11
Езжу которую зиму на ворсовых, проблем не наблюдаю.

У меня другая проблема была - протирались под пяткой даже резиновые. Осознал в конце концов что это из-за крепления коврика к полу, оно не дает коврику елозить вместе с пяткой - с одной стороны удобно, но протирается.

Эта проблема вылечилась когда поставил коврик с металлическим подпятником от Биг Футс.
теперь до металла трешь? xD
а вообще все протираются с годами, наши seintex держатся пока, но у меня если честно они не крепятся, я не стала морочиться, есть шипики и достаточно :popcorn:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Коврики Norplast для Шевроле Орландо покупал в Exist советую.Хорошие ,качественно сделаны не вонючие, 2 года полет нормальный:) В салоне за комплект родных ковриков просили 6000 руб в 2014 году, эти обошлись 1500 руб.Отдельно докупал коврик багажника и коврик 3-го ряда тоже Norplast. С коврами не было клипс в комплекте.В Орландо на полу у водителя и пассажира торчит пенек под клипсы крепления ковриков.Делать колхоз из липучек и чего-либо не хотелось.Сегодня приобрел клипсы для ковриков комплект 2 шт он универсальный. Если кому нибудь нужно можно поставить на любое авто там клипсы и шурупы которые вкручиваются в ковролин.Покупал в Exist. Клипсы для крепления автоковров 2 шт Agatek код детали A.001.05H 306руб. Нижнюю часть ставить не стал потому что клипсы оделись на наши пеньки нормально. Вырезал в ковриках отверстия под клипсы и резиновым молоточком склепал две части.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
510
Авто
Skoda Yeti 1.8 DSG6 4X4
Езжу которую зиму на ворсовых, проблем не наблюдаю.

У меня другая проблема была - протирались под пяткой..... .
Такая же фигня, меняю третий подпятник, подумываю про железный xD
А вообще с 98 года использую только ворсовые ковры, удобно, красиво, практично...
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
11
Авто
Chevrolet Orlando LT
Резиновые покупал на авторынке, под заказ получилось 2тыс.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Я свои в Юлмарте покупал в начале мая. Обошлись в 1400р. Без третьего ряда. Полиуретановые. Тяжёлые такие. Вчера заглядывал в их каталог, таких уже нет.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Я купил над наш авто 5 ковров за 1300 рублей на Южном порту. За 7 вроде 1700 просили. Натуральная резина. Высокие борты. Мне очень понравились. Тяжееееелейшие просто по сравнению в полиуретановыми или силиконовыми. Запах прошел после первой мойки.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Добавлю к своим высоким коврикам еще и автопамперсы :)
Помимо всех положительных моментов крытого многоуровневого паркинга всплыла одна забота, а именно - на крутых заездах жижа из ковриков выплескивается на ковролин :( Что заезжаю вверх (4-й этаж), что съезжаю вниз. Как бы не отряхивал и не обстукивал обувь - все равно что то набегает и стекает.
Для водительского и пассажирского коврика решил попробовать ашановские многоразовые памперсы, на упаковке написано пару лет службы. А для задних уже одноразовые Каждый день. Дети и другие пассажиры ездят сейчас не часто, так что думаю для начала хватит. А дальше посмотрим как себя зарекомендуют :)

 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Я купил над наш авто 5 ковров за 1300 рублей на Южном порту. За 7 вроде 1700 просили. Натуральная резина. Высокие борты. Мне очень понравились. Тяжееееелейшие просто по сравнению в полиуретановыми или силиконовыми. Запах прошел после первой мойки.
Кто производитель? Я с машиной брал в салоне полиуретан (наверное, но мягкий такой и легкие они, не коробятся). Протерся мой через 1.5 года. Купил резиновые Сайнтекс (вроде так). Гарантия когда покупал была озвучена в 2 года (тяжелые такие, пять штук, перемычка сзади отдельная). Положил только вперед, задние оставил салоновские (там перемычка с правым ковриком заодно). Так вот недавно и он (водительский) у меня протерся. Стал искать чек (помню что хранил). Нашел, январь 2015 года, но про гарантию ни слова. Я на сайт (магазин у нас в Брянске). Есть, цена также 2000 рублей. И мелким шрифтом - гарантия 3 года! Опа! Я туда с чеком. Продаван вышел, посмотрел коврик. Стал кому-то звонить. Оттуда, типа не наши. Он им - нет, наши, с чеком. Дело было в субботу. Перезвоним Вам во вторник. Что думаете - звонок - приезжайте, привозите коврики и чек в воскресенье. Приехал, отдал коврики и чек - продаван стал в лупу смотреть - пробито чтоль? Я молчу (ты ж смотрел прошлый раз). Забрал, тащит мне новый комплект. Вот такенная история.
ЗЫ: У кого 3D ворсовые - фото дайте как они при эксплуатации.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Товарищи, кто-нибудь пользовал вот такие ковры?

Что-то мне на вид кажется, что ковер 3 ряда какой-то не такой... Хотя нравится, что он должен закрыть весь пол под креслами второго ряда.
Как думаете, брать??
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Мне думается, что сплошной коврик на второй ряд не очень хорошо. Из разделных в случае чего гораздо удобнее грязь вытряхнуть.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
117
Авто
Дизель
Мне думается, что сплошной коврик на второй ряд не очень хорошо. Из разделных в случае чего гораздо удобнее грязь вытряхнуть.
В данном случае меня больше интересует коврик 3 ряда ))) У меня в машине стоят штатные ковры, но на 3 ряд ничего нет. Все ковры 3 ряда, какие я находил, какие-то маленькие, бессмысленные. А стоят столько же, сколько этот комплект... Смущает вот что под сидушкой второго рядя пол какой-то не ровный, а ковер на картинке - без всякой структуры..
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Вот еще вопрос?
Не увидел на ковриках штатной тормозной проштамповки! Такая круглая штучка, которая не дает коврику сдвигаться. Она должна быть по центру заднего края коврика ближе к началу сиденья .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Где-то на просторах видел наши коврики в сером и бежевом цвете.
 
Сверху