Замена масла в АКПП

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
А мне вчера пришлось принудительно поменять масло.
Ехал по дороге и машина внезапно перестала переключать передачи и вообще ехать. Под машиной масляный след. Эвакуатор-сервис. Оказалось, что лопнула какая-то трубка-шланг.
Купил новое масло Мобил 6. Шланг отремонтировали, масло залили 5 литров. Все работает.
Прошу подсказать все ли правильно было сделано и артикул трубки. Посоветовали поменять. Если кто-то знает, о чем идет речь.
Все обошлось в 5 т.р. (непредвиденные расходы опечалили).
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
А мне вчера пришлось принудительно поменять масло.
Ехал по дороге и машина внезапно перестала переключать передачи и вообще ехать. Под машиной масляный след. Эвакуатор-сервис. Оказалось, что лопнула какая-то трубка-шланг.
Купил новое масло Мобил 6. Шланг отремонтировали, масло залили 5 литров. Все работает.
Прошу подсказать все ли правильно было сделано и артикул трубки. Посоветовали поменять. Если кто-то знает, о чем идет речь.
Все обошлось в 5 т.р. (непредвиденные расходы опечалили).
Скорее всего речь об этом -
 
  • Нравится
Реакции: 970
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
А сколько флаконов вы влили?


Добавлено через 47 секунд
Не пожалейте немного денег на Супротек для АКПП. Сразу эффект можно не заметить, но, поверьте на слово, у меня на 78 тыках коробас ведет себя совсем как новый. Я очень доволен. И при включении задней исчезли пинки, и при кикдауне никаких ударов. Все очень мягонько.
А сколько залили флаконов?
 

Fridman

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
44
Авто
Chevrolet Orlando
Полез менять масло и сорвал шлицы головки сливной пробки.
Пришлось высверливать и покупать новую.
Цены на этот p/n 08654382 от 82 руб. до 840 руб.
Не спрашивайте почему, не знаю.
Я купил за 130.

 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Сегодня поменял частично масло в АКПП плюс сальник.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
вчера затарился на замену весной. Если у кого карта москвича то скидка 15%. Помниться цена доходила до 1100 за литр.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
вчера затарился на замену весной. Если у кого карта москвича то скидка 15%. Помниться цена доходила до 1100 за литр.
Попробуйте,я частично менял на Motul(правда цена была 1000рублей-1л),проехал около 30ткм,улучшений не заметил,поменял на Dextron6,вроде получше,правда как дергалась в районе 38-41км/час вверх,так и дергается,но так было и на новой.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
,поменял на Dextron6
В смысле GMское? Я таки уже 2 раза частично менял на Мобил. Дешево и сердито. Скоро 100 тыщ. Буду менять опять на Мобил. Тем более один пузырек в запасе болтается.
как дергалась в районе 38-41км/час вверх,так и дергается,но так было и на новой.
Вверх? Типо со 2- на 3-ю? Было такое. Только не совсем дергалась. Уже и забыл как это...типо обороты закидывало, а переключения не было, а потом хрясь! Ага, переключилась.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
В смысле GMское? Я таки уже 2 раза частично менял на Мобил. Дешево и сердито. Скоро 100 тыщ. Буду менять опять на Мобил. Тем более один пузырек в запасе болтается.

Вверх? Типо со 2- на 3-ю? Было такое. Только не совсем дергалась. Уже и забыл как это...типо обороты закидывало, а переключения не было, а потом хрясь! Ага, переключилась.
Да нет,в условиях города постоянно двигаешься примерно в этом скоростном режиме и переключения постоянно то вверх,то вниз.Если ездить постоянно в этом режиме то она действительно адаптируется и работает нормально,но стоит куда-то выскочить на трассу км на 100 и все сначала.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Буду менять в третий раз. Меняю частично и каждый раз заливал мотюль. Коробка пока в норме.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Ну и внесу свои пару слов о замене. Как и большинство форумчан поменял масло на 40тыс. Слилось около 5л. Не сказать,чтобы сильно черное,но темноватое. Только вот многие рекомендуют заливать 5л,которые и были заказаны в банках Мотюл по 1л. Вот только при заливке обратил внимание на этикетку,что залито 946мг. В итого с 5 банок минус 250мг. Много это или нет для акпп не знаю. Но думаю будет немного не хватать. В итоге была приобретена еще одна банки и немного долито в акпп. В работе коробаса ничего не изменилось. Ну думаю и хуже не будет.
сержио944, Эта тенденция последние время просто бесит!!!
Творог 180г. вместо 200 г. макароны 450 г. вместо 500 г. масло подсолнечное 930 мл. вместо 1л.,молоко 890 мл вместо 1 л. и этот список можно продолжать на все продукты.В последние время добрались и до пива 480 мл вместо 500 мл СУКИ.
Я когда менял в 2013 году 1 литр был у Мотюля.
Это не из тенденции, это просто фасовка для рынка британской мерной системы. 946 мл это кварта, то есть четверть галлона. Недобросовестность, или недосмотр продавца, не более.

__________________

На упаковке написано 1 (один ) литр , а вот вес 970 грамм,конкретно касается MOTUL вчера пришлось заказать для вынужденной замены масла в АКПП течи короткой трубки масло охладителя АКПП.Похоже я первый столкнулся с такой проблемой из "дизелистов",вроде про дизеля не было сообщений.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
107
Авто
шевроле орландо LTZ
Подскажите,было куплено 5 однолитровых канистр mobil dexron 6 atf,смутило,что под крышкой нет защитной пленки и на рисунке где изображена ручка акпп нет красного цвета полукруга,посмотрела на фото в интернете везде этот круг есть,так же плохо пропечатано на банке срок изготовления,вопрос,это не подделка?и можно как-то проверить этот товар,например по штрих-коду? заранее спасибо
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Подскажите,было куплено 5 однолитровых канистр mobil dexron 6 atf,смутило,что под крышкой нет защитной пленки и на рисунке где изображена ручка акпп нет красного цвета полукруга,посмотрела на фото в интернете везде этот круг есть,так же плохо пропечатано на банке срок изготовления,вопрос,это не подделка?и можно как-то проверить этот товар,например по штрих-коду? заранее спасибо
Скорее всего подделка.
Окончательно развеять сомнения можно у проверенных продавцов, показав им купленную канистру.
 
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando
люди помогите пожалуйста, как проверить через щуп масло в АКПП на шевроле орландо 2014 г.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Что делать с пробкой? Куда смотреть?:ah:
 
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
1
Авто
Орландо
Добрый вечер скажите пожалуйста хочу поменять масло и фильтр в коробке акпп шевроле орландо. Отсуда такой вопрос есть ли прокладка на поддоне акпп и какая. Или там сажается на герметик. Подскажите и если можно фото или ссылку на прокладку если она там есть. С уважением Евгений
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Евгений681, вынужден разочаровать - фильтр можно поменять только при полной разборке АКПП. Увы...
 
Сверху