Замена масла

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
andy-snz, Насос вы закажите, а что будете использовать вместо зонда? У нас трубка для щупа изогнута и не факт что ось ее не упирается в днище поддона. Я например не смог своим вакуумным приспособлением полностью откачать масло. к Орландо щуп не подошел. И если будете использовать трубку от капельницы, сразу предупрежу. На горячую трубка схлопнется а на холодную, не будет прокачиваться. Не первый год пользуюсь своей системой. Если у вас получится, расскажите как? А я пока по сливаю по старинке. Через пробочку. Лучше бы кто нибудь поделился опытом, у кого это получилось. А то на Али, всякой херни продается предостаточно как и мастеров диванных.

П.С Нашел я себе подходящий зонд. Попробую еще разок через четыре тысячи. Чего только человек не способен сделать, лишь бы ни чего не делать. Эх. Лень матушка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Slepoj Pju,
Я выше давал ссылку на али, там в отзывах мужик откачал масло нормально с круза, даж фото есть
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
evg1961, Смущает хлоридндая трубка, у меня она превратилась в соплю и схлопнулась. В отзывах одни звезды.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Препятствий для достижения дна поддона через направляющую щупа никаких нет, там как раз всё пусто.

 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Slepoj Pju Про диванных мастеров, надеюсь вы это не про меня :). Придет насос, тогда и посмотрим, что это за хрень. Пока я озвучил только свои намерения, а что из этого получится узнаем позже.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
На ойлклабе для маслоотсоса народ использует трубку VAG N0201507 (50 руб./метр).
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Трубка топливная для вебасто великолепно до картера пролазит, только качать долго, внутренний диаметр мал.
 
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
596
Авто
орландо LT MКПП 2014 (1QQ75KAG4)
Спрашиваете, зачем? - Да потому, что сроки замены масла зависят от условий эксплуатации. Я очень сильно сомневаюсь, что какое-либо масло способно протянуть отведенные регламентом 15 т.км. Согласен, ничто не вечно под луной. Но стоит ли старить свой автомобиль раньше времени. Если, конечно не собираетесь его продать через 3 года, а собираетесь и дальше на нем ездить без проблем.
А я почему-то верю сертификационным испытаниям масел, которые проводятся по утвержденным методикам. Если вы не в курсе, то сообщаю, что dexos 2 это longlife масло и его возможности с запасом перекрывают межсервисный интервал. Тест с промокашкой мне лично не говорит ни о чем. Может фильтр хреновый, может масло левое, может дороги сильно пыльные. 12.5 тык масло точно ходит, а там уже и на ТО пора. Менять через 7.5 тык я не хочу - у меня не спорткар на двух турбинах. Но это - мое мнение.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Slepoj Pju Про диванных мастеров, надеюсь вы это не про меня :). Придет насос, тогда и посмотрим, что это за хрень. Пока я озвучил только свои намерения, а что из этого получится узнаем позже.
Ну в каких то вопрсах, я сам диванный спец. Да и все, думаю так же.
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
329
Авто
Orlando LTZ
Все верно, сколько людей столько мнений. Я основываюсь на рекомендациях, прописанных в мануале к авто, что в тяжелых условиях эксплуатации межсервисные пробеги надо сокращать. И пусть это будет не 7.5 а скажем 12, но суть все таже. Смысла ездить еще 3000 км на отработавшем свой ресурс масле я не вижу. (Так же как не вижу смысла заливать 92 бензин, хотя это допускается производителем.) Вот такое мое мнение.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Slepoj Pju,
Я думаю, чтоб трубки не деформировались, не стоит масло греть до рабочей т-ры, градусов 30-40 достаточно
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Надо будет почитать в описании девайса или спросить у продавца допустимую температуру масла для использования насоса.
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Заходил разговор про расчеты моточасов работы ДВС,предлагались разные варианты.Вот на Алиэкспрессе попался прибор как раз для замеров моточасов,подключение всего два контакта,установки на панель не требует(не тот прибор который нужен постоянно перед глазами для контроля) - два провода подключил , заизолировал и в любой из бардачков просто кинул,когда надо достал глянул и дальше ехай.
Написал а ссылку забыл :
 

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Добавлено через 5 минут

Прибор у вас в машине - обнулили пробег со сменой масла и мониторите среднюю скорость, на которую делите потом пробег и получаете моточасы.
НЕТ в шевроле Орландо прибора который конкретно считает именно моточасы!В VW Passat - вот там есть функция в БК которая реально считает часы когда заводите двигатель,а это и есть моточасы. А вы предлагаете заняться ОНАНИЗМОМ,пардоньте арифметикой? Мне лично накопители БК нужны для других целей,более интересных чем подсчет моточасов,к примеру поездки в отпуске,да и вообще........Так можно и жизнь посвятить подсчету моточасов..........:cool: А дополнительный прибор никогда и никому еще не мешал.
 
Последнее редактирование:

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
Препятствий для достижения дна поддона через направляющую щупа никаких нет, там как раз всё пусто.

Вопрос от какого ДВС поддон? Что это за мусор в этой детали,очень похоже на чайные пакетики?

Вот от ДВС Z20D1(дизель) : 1) Поддон масляный двигателя для Chevrolet Orlando - нижний ;
2) Поддон масляный двигателя для Chevrolet Orlando - верхний.
 

Вложения

Последнее редактирование:

VOVAN6655

...бывших не бывает
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
250
Авто
VW Passat B5 1.8T Variant/Chevrolet Orlando LTZ 2.0 дизель 6 АКП цвет:Satin steel grey met
На ойлклабе для маслоотсоса народ использует трубку VAG N0201507 (50 руб./метр).
Заказал трубку метр в Экзисте : .
Придет попробую на сколько вставится.Если реально откачать,то я только за,на других авто бывших во владении меняли часто отсосом,один и сейчас до сих пор радует - VW Passat B5.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Slepoj Pju,
Я думаю, чтоб трубки не деформировались, не стоит масло греть до рабочей т-ры, градусов 30-40 достаточно
Я же отписался об использовании насоса. Вы что здесь перетираете?
Все отсасывается, залазит и не схлопывается...
Ссылку на девайс кидал. Видео не хватает чтобы просто поверить? А понять потом)))
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Вопрос от какого ДВС поддон? Что это за мусор в этой детали,очень похоже на чайные пакетики?
Z18XER, он же F18D4, он же 1,8 бензин
Мусор - остатки поршня и стенок блока :)
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
На Крузофоруме разместил, здесь тоже поделюсь.
Лукойл Люкс SN 5-40 после 10000 км, пробег осенью-зимой, включая последние холода.
 

Вложения

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Fuego, А можно попросить сфотографировать чуть под углом, что бы левый верхний угол горловины показать, там укромный уголок где обычно отложения любят накапливаться ;)
 
Сверху