Печка

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Ребята, прошу помощи. Печка работает только тогда , когда регулятор вентилятора стоит на полную мощность. При этом после прогрева поворачиваешь ручку на одно деление на уменьшение, все, печка выключается и уже больше не включается, а потом подумает, и если захочет включится.
И меня постигла та-же проблема. В сервисе приговорили резистор и мотор печки.(сначала гибнет моторчик , а за собой тянет резистор ) Пока идут запчасти снял бордачек ,выкинул салонный фильтр и в ручную расталкиваю мотор за крыльчатку.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
sheva, Мотор снимается ЭЛЕМЕНТАРНО. Уже много писано - попробуй просто сам разобрать и просто почистить. 90 % поломки грязь и пыль от щеток))))))))))):handshake:
 

sheva

Люблю рыбалку
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
орландо LS+
Согласен.... Но у меня еще есть проблемы с заслонками. Ремонт оплачивает фирма. Я не наглею , но себя люблю. ;)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Сегодня решил свою проблему с моторчиком печки. Снял, разобрал, все почистил. Там, где прилегают щетки, была большая выработка. Все сточил, зашлифовал нулевкой. На щетках сделал фаски на острых углах. Все собрал обратно и, О Чудо, все работает. Будем надеяться, что надолго хватит.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Алексей В, Я давно писал. Что это первая из причин плохой работы печки.
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Ребят, может кто что подскажет. Если стоит забор воздуха с улицы то, с дифлекторов как то слабо дует. Стоит поменять режим, закрыв заслонку и воздуха начинает дуть сразу в два раза сильнее. Так и должно быть? И еще вопрос, как ставить салонный фильтр, стрелочка на нем должна быть в верх, или вниз?
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Должно быть наоборот
При рециркуляции слабёе
Про стрелочку
Воздух поступает с улицы в салон
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
Должно быть наоборот
При рециркуляции слабёе
Про стрелочку
Воздух поступает с улицы в салон
А может быть не должно это никак влиять? Ведь вентилятору не важно откуда тянуть воздух.
 
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,159
Авто
AT, LTZ, Korea,Navi600 vs 900,UHP+rear-front camera- Canny +ХОЧУ QuickHeat
Вам решать как посупать или почитать форум
 
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT
В общем не знаю что случилось, похоже что где-то заклинило заслонку, сегодня было потеплее, и вечером уезжая с работы, уже было все нормально.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
Помогите. Перестала греть печка, от слова совсем. Вчера вечером всё нормально было. Сегодня никак, дует холодный воздух. Пробовал разные режимы, разную скорость обдува, авто режим - холодный и всё. Куда копать?
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Калюжный, Антифриз в бачке есть?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Быстрее всего проблемма с заслонками. Попробуй скинуть минусовую клему (возможно мозги печки оклемаются) и проверь горячие ли шланги идущие на радиатор печки (это уже в моторном отсеке).
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
94
Авто
Orlando LTZ AT
Калюжный, Антифриз в бачке есть?
Посмотрю.


Быстрее всего проблемма с заслонками. Попробуй скинуть минусовую клему (возможно мозги печки оклемаются) и проверь горячие ли шланги идущие на радиатор печки (это уже в моторном отсеке).
Как раз перед тем как перестала греть забирал домой аккумулятор, т.к. на след. день нужно было ехать обязательно, а заводилась машина в мороз не ахти как. Попробую скинуть.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Калюжный, бывают такое, иногда подклинивает шестерни приводов заслонок, печка либо греет и не убавляется, либо холодная и не прибавляется. Лечил так, регулятор тепло/горячо до конца влева, ждал несколько секунд, пока прогудится моторчик (это может быть не слышно, а когда в полуразобранном состоянии, то отчетливо слышно), и потом до конца вправо на макс горячую, и опять ждал несколько секунд, и так несколько раз. Заслонки занимают свое привычное положение и все начинает работать в штатном режиме.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Калюжный, бывают такое, иногда подклинивает шестерни приводов заслонок, печка либо греет и не убавляется, либо холодная и не прибавляется. Лечил так, регулятор тепло/горячо до конца влева, ждал несколько секунд, пока прогудится моторчик (это может быть не слышно, а когда в полуразобранном состоянии, то отчетливо слышно), и потом до конца вправо на макс горячую, и опять ждал несколько секунд, и так несколько раз. Заслонки занимают свое привычное положение и все начинает работать в штатном режиме.
Жень, а заслонка забора воздуха (улица\салон) приводится в действие тоже этим механизмом или что-то отдельное? Сегодня вдруг обнаружил, что запотевают стекла, попробовал включать\выключать кнопкой - никаких изменений на слух не происходит... :(
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Жень, а заслонка забора воздуха (улица\салон) приводится в действие тоже этим механизмом или что-то отдельное? Сегодня вдруг обнаружил, что запотевают стекла, попробовал включать\выключать кнопкой - никаких изменений на слух не происходит... :(
подожди чуток, полагаю, что там влага накопилась, за день испарится и не будет потеть. А уличную заслонку двигает другой моторчик, он к заслонкам не имеет отношения (насколько я понял), щас чуть позже рисуночек добавлю для наглядности


Добавлено через 6 минут
короч, попутал я с другим моторчиком. Вот тут отписывал



сначала подумал, что упомянутый моторчик под №28, а оказывается это на заслонки переключения "ноги-лобовик-фронталь", так что не буду вводить в заблуждение, т.к. лично я до моторчика уличной заслонки не добрался, ну а на крайняк ты же знаешь где посмотреть на саму заслонку с улицы, мы ведь с тобой перетерали эту тему уже;)
 

Vi-RUS

полковник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
307
Авто
Был Orlando LTZ АКПП
Такая же фигня постигла меня. Как пришли сильные морозы, 6.01 перестала работать печка. Разобрал все, достал сервопривод заслонок, но он похоже ни при делах, исправный. Шестерни приводов подмерзают. Пробрызга ВДшкой, вроде заработало. Потом два дня машина простояла на морозе. Сегодня таже самая фигня. Пока не разбирался, доехал на работу без печки.

На фото сервопривод заслонок, может кому-то пригодится номер. Кстати, стоит не дешево (более 2 тыс.)

 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Лёха, ну может и я чего путаю, короче см. тут



на заслонку для забора воздуха в салон идет привод моторчика под №24, ну и соответственно моторчики 28 и 30 совсем в другой стороне для регулирования углов заслонок горячее-холоднее, и ноги-стекло-салон

каталог тут
 
Последнее редактирование:
Сверху