Цоколь ламп Орландо

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
спасибо!
думаю может помощнее или с большим кол-вом диодов..
хотя там места мало. жаль что с основными фарами не в одном.

кто еще что ставил себе?
диоды плохо уживаются с галогеновыми лампами в одном плафоне..... ставил себе на пежо 207 (в одном плафоне)....



светят прекрасно!!! заливают весь отражатель белолунным светом... ночью очень эффектно смотрится....




сгорели, вернее расплавились диоды где-то за месяц.... 700р. на ветер.....
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
BoBsTeR, Я с такими год ездил и нормально все, так и продал с ними. Светят очень хорошо. Зависит от конструкции фары наверно.
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
BoBsTeR, Я с такими год ездил и нормально все, так и продал с ними. Светят очень хорошо. Зависит от конструкции фары наверно.
вероятно у меня слишком близко габаритки расположены к галогенкам.....
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Поменял почти все лампочки на светодиоды. Светят отлично. В фарах (уже стоят месяц и ничего не плавится) вместо габаритных немного подлиньше чем на фото, остальные такие. Вот так получилось.
 

Вложения

Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
ЮРИЙ74, Хорошо! А цена вопроса?
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
John, Забыл написать. В южном порту в фары по 75 руб., а в салон и номер по 50 руб. за штуку.
 
  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ЮРИЙ74 - в подсветке номера у одной лампы слева "черное" это камера заднего вида??? Если да, то для какой модели авто - именно для Орлика, или Крузовская, или Лачетевская???
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
Поменял почти все лампочки на светодиоды. Светят отлично. В фарах (уже стоят месяц и ничего не плавится) вместо габаритных немного подлиньше чем на фото, остальные такие. Вот так получилось.
ЗАЧЁТНО!!!! :ay: спасибо за фотки!!! как придет мой орлик тоже поменяю габариты на светодиодные....

плавится светодиод, если он стоит в основной фаре рядом с галогеновой лампой и при нагреве лампы светодиоды перегреваются и перегорают....

у орлика габаритки в отдельной секции и это прикольно!!!!
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
только вот свет синий в фаре, могут быть проблемы
 

BoBsTeR

Крузовод
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
113
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT(Z)
только вот свет синий в фаре, могут быть проблемы
это не свет синий - это фотоаппарат так снимает в условиях плохой освещенности.... свет там бело-лунный как у ксенона....
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
у меня маяк светодиодные лампы стоят -уже как гож в гарабитах и 6 мес в подсветке номера - очень нравиться и главное пока не подводили! цена 120р 2 шт!

 
  • Нравится
Реакции: Yury
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
maxim4eg, у меня в предыдущей Carisme такие диоды больше года стояли рядом с галагенками, так и продал машину. А до этого перепробовал всякие разные на разных машинах - ерунда. И светят плохо, и сгорают быстро. На Орландо сразу поставил такие же "Маяк" в передние габариты. Уже почти 12т км проехали.
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
Валерий, Да это камера. Они все одинаковые, тк штатные плафоны одинаковые.


Добавлено через 2 минуты
Светят чисто белым, просто фотик так сфотал. Синего вообще не видно.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando 1.8 LS AT
на ближний/дальний у нас H4, туманки H10(H11), габариты, подсветка номера w5w безцоколи, ставил хорошо смотрятся но желательно менять тогда цвет основных ламп. задние стопы тип не скажу,но по-моему там стандартные цокольные (если так можно сказать) двуспиралевые

Не верно !!! на ПТФ цоколь Н8 !!!! Проверено на 100 % т.к. ставил лампы неоригинальные
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
А лампы ближнего света кто-нибудь уже менял? Сложно или нет?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
МАЕ - согласен, действительновсе очень просто. В Зафире было сложно, но тоже сам делал (живой остался - шутка). В Орлик поставил японские лампы, за пару отдал 3 тысячи. руб.. Тоже галогеновые, но в них (как уверяет производитель) закачан помимо галогена еще ксенон (газ). После включения света,секунд через 10 лампы начианют светиться ярче. В продаже были лампы разного света - желтые, синие и белые. Купил с белым светом, особой разницы со шататными лампами не чувствуется. Наверное нужно было покупать синие, тогда был бы эффект ксеноновых фар.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando 1.8 LS AT
Товарищи где купить птф для Орландо ??? Подойдут ли др лампы от Круза к примеру? Случилась беда. Поставил ламы evo в птф и Оплавился рассеиватель в фаре а одна даже загорелась!!! В итоге теперь надо купить целиком птф + крепление
 
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
105
Авто
Chevrolet Orlando LT 2,0 турбо-дизель 163 лс (черный)
В инструкции Орландо нет маркировок ламп. Со временем тоже поставлю светодиоды на подсветку салона и багажника. В Донецке на радиорынке есть мужичек, который паяет светодиодные сборки. Приехал на рынок, прям там снял лампочку, принес мужичку, а он уж разбирается что нужно. Все ставится в штатные контакты за 2 секунды. На Гетце жены стоит сборка на 12 светодиодов в плафоне салона - "небо и земля" по сравнению со штатным светом...
Я тоже хочу с мужичком познакомиться. Как его на рынке найти?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
------------------------------------------ТИП ЛАМПЫ---------МОЩНОСТЬ, Вт
Лампа ближнего/дальнего света---------- Н4------------------60/55
Лампа указателя поворота----------------PY21W-----------------21
Лампа габарита в блок-фаре---------------W5W------------------5
Противотуманка-------------------------------H8-------------------35
Лампа тормоза/заднего габарита---------P21/5W---------------21/5
Лампа заднего хода-------------------------P21W------------------21
Задняя противотуманка--------------------P21W-------------------21
Плафон освещения салона-----------------W5W-------------------5
Освещение багажника----------------------W5W-------------------5
Освещение заднего номера-----------------W5W------------------5
 
Сверху