Одеваем чехлы своими силами.

Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Jeremy, да (первая тридцатка))). черная эко-кожа по кругу. середина перфорация.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
MO-HAX, а зона ожидания при установке? приставной стульчик на 30 кв. см.? Странно, вроде это солидные товарищи, а в таких условиях работают...(
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Jeremy, экономят на этом, лепят шильдики, несмотря на заказы, - делают бабки...
 

MO-HAX

...ибо нах
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
74
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT AT
MO-HAX, а зона ожидания при установке? приставной стульчик на 30 кв. см.? Странно, вроде это солидные товарищи, а в таких условиях работают...(
))))))))))))))))))
Почти, именно в боксе - где спрячешся пока пробегают с твоими сидениями там и место ожидания, возможно в цеху есть какое место, в конце я на улице стоял, на солнышке грешся, в боксе дует теплопушка, боялся "угар" словить.

Не на самом деле в главном установщике реально чувствуется опыт - он работает точно и рассудительнл, но он работает с товарищем, я не говорю что он плохой или что, но очень суетливый и рьяный. Когда он откручивал гайки, думал как бы машина по оси не провернулась )))))))

Как бы зависит от клиента, так как я заканчивал "шарагу" авто слесаря и автомеханника и радуюсь когда встоечаю что то такое, это одно. А когда приезжает вальяжный клиент, к которым я хочу чтоб меня относили )))) это конечно не есить айсь ))))
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Поставил второй ряд только пока.
Чехлы B&M серая экокожа(обычная, не светлая), по центру перфорация.
Нравится))). Сидения не снимал, все и так удобно.
Кто будет сам ставить, есть нюанс при установке широкой спинки 2-го ряда: необходимо пропустить чехол под средним ремнем безопасности( есть сзади липучка для этого), а то я это понял только когда уже почти сделал, пришлось снимать и переделывать.



 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Mult, что-то они намудрили сбоку второго ряда, уж очень много родной обивки видно...
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
287
Авто
Шевроле Орландо LT, серебро
Поставил второй ряд только пока.
Чехлы B&M серая экокожа(обычная, не светлая), по центру перфорация.
Нравится))). Сидения не снимал, все и так удобно.
Кто будет сам ставить, есть нюанс при установке широкой спинки 2-го ряда: необходимо пропустить чехол под средним ремнем безопасности( есть сзади липучка для этого), а то я это понял только когда уже почти сделал, пришлось снимать и переделывать.
Классно, это ж мои чехлы и машинка. Теперь я вижу как это здорово..
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
Mult, а пластиковое дно у второго ряда откручивал? я чего то не вкурил как оно снимается.На одиночном сидении болты выкрутил боковушка отошла ,а дно как влитое. А чтоб с ним крючочки закрепить надо быть йогом помойму....
ЗЫ: Я пока одел первый ряд, спинку одиночного сидения второго ряда и одного кресла третьего,а так же одно кресло 3-го полностью. Ну и естессно все подголовники:D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Jeremy написал(а):
Mult, что-то они намудрили сбоку второго ряда, уж очень много родной обивки видно...
__________________
Где видно? Вроде нормально, +еще торопился, дела сегодня, может и подкорректировать надо где-то.


Добавлено через 2 минуты
Mult, а пластиковое дно у второго ряда откручивал? я чего то не вкурил как оно снимается.На одиночном сидении болты выкрутил боковушка отошла ,а дно как влитое. А чтоб с ним крючочки закрепить надо быть йогом помойму....
ЗЫ: Я пока одел первый ряд, спинку одиночного сидения второго ряда и одного кресла третьего,а так же одно кресло 3-го полностью. Ну и естессно все подголовники:D
Вообще ничего не откручивал, не снимал, не корректировал, второй ряд у нас трансформируется полностью. Как спинки, так и сидушки. В связи с этим вообще проблем нет с установкой, всё доступно. Не понял вопрос.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
183
Авто
Chevrolet Orlando LS 5МТ
Mult, не могу сообразить как сидушку второго ряда одеть. Туплю наверно к вечеру :ah:.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
355
Авто
Шевроле Орландо LS плюс АКПП
Установил сегодня все чехлы. Все интуитивно понятно. На сиденьях второго ряда просто свободные концы поверх пластикового дна протянуть и соединить между собой (можно под амортизатором подсунуть, но я поверх зацепил - ничего не мешает).
Вот что получилось.

Задний ряд вид сзади

Вид спереди


Средний ряд




Одевать чехлы лучше вдвоем, в некоторых местах так удобнее. Хотя теоретически можно и одному. На передних, как здесь уже писалось, надо открутить боковую панельку пластиковую, для того чтобы протянуть резинки.
Материалы: потемнее - серая экокожа, посветлее - светлосерая экокожа. По цвету подошло идеально и то и то.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Mult, не могу сообразить как сидушку второго ряда одеть. Туплю наверно к вечеру :ah:.
Утро вечера мудренее)))
Ничего особенного. Сидушка откидывается так же, как и спинка, в этом вся фишка.
Сложил спинку, сложил сидушку, и твори как хочешь.
Я не совсем понимаю в чем проблема. Ведь сидушки откидывааются так же, как и спинки, доступ полный .
Короче видимо тебе с этой мыслью надо переспать)))
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Vzanuda, за эмблему им (БМу) надо открутить что-нибудь от тела.
тем более же просили не делать. буду заказывать вторую партию - накатим на них, да и Денис тоже сетовал за первую партию.
а вообще надо быть очень "хорошим" дизайнером, чтобы лепить такую яркую фигню на светлую кожу. уж или разные бы использовали, или в данном случае не использовали бы по умолчанию. Кроме того, я понимаю, если это для розницы делается, на продажу на точках, а если клубный заказ - на кой ляд такую аляповатую рекламу делать, коль и так заказ массовый?
Одно слово -НЕКУЛЬТУРА


Добавлено через 1 минуту
Mult, так сбоку сиденья второго ряда кожа вроде не доходит до низа?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
381
Авто
Черный Шевроле Орландо LT, ГБО OMVL
А ничего так, красиво смотрятся, и в тон обшивки попали:)
 
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
12
Авто
Chevrolet Orlando
Сегодня, по теплу тоже одевался сам. Процедура крайне понятна и несложна и абсолютно не соответствует инструкции на обратной стороне бумажки, оно и понятно машинка то у нас особаяxD
Позволю себе несколько советов:
1. прежде чем одевать седушки первого и особо третьего ряда внимательно посмотрите какая правая а какая левая, чтоб не пришлось перетягивать.
2. Подголовники второго и третьего ряда одеваються на раз при следующем подходе:
а)выровнять пошвам(поскольку даже в полуодетом состоянии перекрутить не получиться
б) одеваем по принципу противогаза - сначала подбородок(передний свес) а потом остальная голова.
3. Для облегчения установки третьего ряда можно вынуть из машины отделение для домкрата(два болта на 10 и две защелки н заднему борту)
После этого легко выравнить чехлы по низу спинки.
Все выше сказанное лично мое мнение и опыт сегодняшнего развлечения.:0o:
А в целом чехлы класные, ребята в ателье хлеб едят не даром. Ибольшое спасибо Денису&Со за реализацию этого проекта. :yahoo:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ребята спасибо всем за отчеты, я сижу, как на иголках - получаю мою черную красотень 25, наверное. Жаль, что сразу не получится одеть, там работы будет много. Но может вечерком в гараже... Тем более, что мужичкам-гаражникам тоже любопытно :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Italy, главное успели с твоей передачей - как и хотела?!
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
139
Авто
LT
Setevik, и зачем такое мнение?))) Думал-думал и высказался?.. так хотя бы в параллельной теме про закупку б... тут уже сам факт одевания...
Просто увидел фото установленных и убедился в своем мнении.
 
Сверху