Ручник

Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Надо ослабить Torx болты ,отодвинуть вилку назад и там закрепить её. Эта вилка нужна только для ослабления натяжки тросов, например для их замены.
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Всем привет, хочу поменять тросики ручника, у кого был опыт замены? точный код не подскажете? а то экзист оригиналы (13356780,1335678) комплект за 8400 впаривает, пишет что аналоги (905021,905022) за 3000 не подойдут.:(
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Всем привет, хочу поменять тросики ручника, у кого был опыт замены? точный код не подскажете? а то экзист оригиналы (13356780,1335678) комплект за 8400 впаривает, пишет что аналоги (905021,905022) за 3000 не подойдут.:(
Алексей, ты со своим вопросом разобрался? Если да, расскажи опиши все подробно плиз - у меня эта же тема на повестке дня: ручник стал замерзать, вероятно где то влага попадает...


Добавлено через 2 минуты
А если менять троса ручника то придется наоборот нажать на леписток и вытянуть шток. Ну а затем вам придется демантировать средний ряд сидений и подымать обшивку пола.
Менял по причине порванной рубашки под которую попадала вода и ручник замерзал ( и менял сразу оба.)
Пол часа работы , яма, ключ на 10,13, отвертка, в меру кривые руки и штатный домкрат. Посна работы пивасикxD

А 5-7 щелчков для нашего механизма ручника это норма.
Дружище, я понимаю что время уже прошло, но может ты сможешь подробно- поэтапно рассказать о замене трусиков ? Где что крутить, что снимать, что покупать?
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Алексей, ты со своим вопросом разобрался? Если да, расскажи опиши все подробно плиз - у меня эта же тема на повестке дня: ручник стал замерзать, вероятно где то влага попадает...


Добавлено через 2 минуты


Дружище, я понимаю что время уже прошло, но может ты сможешь подробно- поэтапно рассказать о замене трусиков ? Где что крутить, что снимать, что покупать?
ахахах xD
 
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
356
Авто
два дня черный Орландо XUUYF755JC0002565, теперь серебряный, но с другим VINом, теперь Киа Соул
Алексей, ты со своим вопросом разобрался? Если да, расскажи опиши все подробно плиз - у меня эта же тема на повестке дня: ручник стал замерзать, вероятно где то влага попадает...
Поддомкратил машину, снял заднее правое колесо, на суппорте изнутри видна пружинка, обе железки, которые она соединяет (прижимает) попшикал вдшкой (теоретически все даже можно без домкрата сделать), балонником, а затем ручками вышеупомянутые железки подергал, вроде все разработалось. Но ручником пока больше не пользуюсь. Пока только думаю тросики ;) сменить. Либо найти тепленький гараж, и поподробнее изучить сие устройство, может даже и не в тросах дело.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Народ а ни у кого не было такого чтоб ручник не отпускал до конца? Недавно поменял колодки, и после этого стал замечать что при трогании с места машину как бы держит что то, поднял машину покрутил колеса оказалось что левое заднее крутится туговато, после поездки посмотрел на диск так он аж шипит если плюнуть на него. При этом если ручником не пользоваться какое то время вроде полегче становится, думаю левый тросик заедает, может у кого было? Зимой к стати бывало что после стоянки на ручнике на морозе ручник отпускался не до конца, т.е. появлялся свободный ход у ручника, после отогревания все проходило.
P.S. К стати при вдавливании цилиндра заднего тормоза его нужно вдавливать вращая по часовой стрелке а не просто давить как в случае с передними тормозами, так что не исключено что именно ручник подводит тормоза.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Проверь колодку .Правильно стоит.Не вверх ногами.Не заедает
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
IvanGrozniy,
Направляющие суппортов задних смотрел, смазывал? Не болтаются, не перекашивает?
П.С. Это "открытие" года три назад "открыли"...
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
IvanGrozniy,
Направляющие суппортов задних смотрел, смазывал? Не болтаются, не перекашивает?
П.С. Это "открытие" года три назад "открыли"...
Все разобрался, направляющие нормальные я их смазывал при замене, оказалось колодки плохо ходили по фиксаторам колодок (пластиночки в которые встает колодка), смазал их и все стало нормально.
П. С. ну дважды сказанное становится более точным xD, а вообеще я все странички прочитал по этой теме и не заметил.
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Добавлено через 1 минуту
Всем привет, хочу поменять тросики ручника, у кого был опыт замены? точный код не подскажете? а то экзист оригиналы (13356780,1335678) комплект за 8400 впаривает, пишет что аналоги (905021,905022) за 3000 не подойдут.:(
Старая тема, но информации по этому не нашёл.
Заменил тросики стояночного тормоза ставил NK 905022 и 905021, в реальности они одинаковые по длинне и элементам , отличие в крепежном кронштейне (который в итоге не подошёл и пришлось переставить со старых тросов) т.е можно заказывать два с одинаковым номером (который дешевле). Троса встают с некоторыми доделками - разрезал шланг и ставил в качестве доп. оплетки (на крайняк можно намотать изоленту). Вцелом за 850 р/шт пойдет.
Родные троса прошли 56 т.км и порвалась оплетка на 4 году жизни.... подклинивало одно колесо.
Фотки к сож. с телефона добавить не выходит.
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
фото 1- надетый шланг, 2 - номер тросика 3- надорванный старый тросик
 

Вложения

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
отличие в крепежном кронштейне (который в итоге не подошёл и пришлось переставить со старых тросов)
Подскажите насколько реально САМОМУ НА КОЛЕНКЕ переставить со старых тросов КРЕПЕЖНЫЕ КРОНШТЕЙНЫ.

Или как долго мастер в сервисе ВОЗИЛСЯ С ПЕРЕСТАНОВКОЙ ОННЫХ?

Спасибо


Добавлено через 1 минуту
Троса встают с некоторыми доделками
Доделка = это разрезанный шланг? Вы это имели ввиду под словом ДОДЕЛКА?

Или ДОДЕЛКА = ЭТО ПЕРЕСТАНОВКА КРЕПЕЖНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ со старых тросов?
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
98
Авто
Лацетти SX, Орландо LTZ AT, MMC Out-3, Corolla.
Подскажите насколько реально САМОМУ НА КОЛЕНКЕ переставить со старых тросов КРЕПЕЖНЫЕ КРОНШТЕЙНЫ.
Или как долго мастер в сервисе ВОЗИЛСЯ С ПЕРЕСТАНОВКОЙ ОННЫХ?
Я не знаю насколько у вас развиты коленки и руки (в интернетах читаю , например прокладки теплобменника в гараже меняют за 1.5 часа, у меня заняло почти 4...).
Мастер в сервисе "ВОЗИЛСЯ С ПЕРЕСТАНОВКОЙ КРЕПЕЖНЫХ КРОНШТЕЙНОВ" 1 минуту 22 секунды. (по совместительству мастер в сервисе - это я.)
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
"ВОЗИЛСЯ С ПЕРЕСТАНОВКОЙ КРЕПЕЖНЫХ КРОНШТЕЙНОВ" 1 минуту 22 секунды
ОК. Спасибо. Значит перестановка там незначительная ( без прессования, электросварки, не задействована наковальня и молот :) ).

Просто есть возмозжность купить этот набор за 1000 рублей = взять прозапас. Когда менять в очередной раз колодки и диски ЗАДНИЕ = можно махнуть заодно и ручник !!!
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Поменял задние колодки и теперь стало клинить правое колесо. Нашел видео как ослабить тросик малой кровью. Буду пробовать.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А в тросика ли дело?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
164
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
В воскресенье поменял задние колодки, во время переобувки, в работе ручника ничего не изменилось, да думаю и не может...
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
У мну после замены задних колодок ручник прослб и справа колодки не расходятся, скрежет первые метров пятьсот, хотя направляющие суппортов, колодок и механизм ручника почистил и смазал. Пока збил и не пользуюсь ручником.
 
Сверху