Одеваем чехлы своими силами.

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
ninuka,
Italy написал(а):
не снимать Просто, портя маникюр, подпихнуть все аккуратненько...
именно так и делать... зачем лишние скруты? Мы поначалу открутили один болт, но потом поняли, что зря...
А вот задний ряд - не снимая ящик - как там возможно подлезть снизу к сидушкам, там стока липучек!!!, идущих снизу по бокам!!!
Да и второй ряд - естественно не забудьте одевать сбоку (двойную сидушку) - а то ремень центральный никак потом не вытащить)))
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Italy, У меня другие чехлы, маникюр не беспокоит:). Снять хотелось бы для удобства, а то я ножичком дырочку уже сделал одну.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Italy, Гармонично получилось.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
ToxaZa написал(а):
Гармонично получилось
Ой, да не то слово! Натуральный кожаный салон! И потом, я ж почти 3 месяца ездила с жуткими ашановскими тряпками поверх пленки заводской. Так что теперь просто наглядеться не могу! Жаль, что третий ряд не сфоткала, тоже очень классно вышло. Но сын, предвосхищая просьбу о разборе багажника, завопил, как резаный - "третий ряд разбирать снова не буду для твоего интернета"
Но поверь, очень неплохо.


Добавлено через 4 минуты
Deniska82 написал(а):
как там возможно подлезть снизу к сидушкам, там стока липучек!!!, идущих снизу по бокам!!!
согласна, практически никак. Мы так слегка подпихнули, Лео хотел ящик снять (вот шо значит у мужЫков, даже у маленьких, мозг по-другому заточен!), но у нас инструмента не было. Как нибудь в другой раз, когда придется 7 мест разбирать, возьму накидной ключ на 10. Сейчас не принципиально - я крайне неохотно сознаюсь, что мы вообще-то семиместная машина :) Сегодня вот ехала "автобусом", но так это потому, что когда я увидела, как мои чехлы заняли ЦЕЛЫЙ чемодан, мне стало неудобно и я предложила людей до центра докинуть. А вообще-то я о третьем ряде просто помалкиваю, нефига!


Добавлено через 5 минут
ninuka написал(а):
Снять хотелось бы для удобства
xD:ah: так это кому что удобнее... По мне - так "открутить панельку" равнозначно.. ну... даже не знаю, чему. Как поменять стартер самой. Хотя, по-молодости, в декабре на Нагатинской набережной сама меняла эту штуку, ставя его на Таврию на мебельные болты :))
Прости, что влезла со своими "маникюрными" комментариями, эт меня от гордости и щастья прет :)

Руки, кста, болят так, как будто я пол-утра капусту для закваски жамкала... xD


ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ - ДЛЯ СТАТИСТИКИ - ЧЕХЛЫ У МЕНЯ ЧИСТО ЧЕРНЫЕ БЕЗ ПЕФОРАЦИЙ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Deniska82 написал(а):
Norg, зачем так все глубоко))) все реально проще делается...)))
Я в этом не сомневаюсь. Просто где то, кто то собирался снимать сидение. Оно бы конечно можно, но "Установите НОВЫЕ болты сиденья водителя или пассажира. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать старые болты." Где бы их еще взять. Поэтому сам буду
Italy написал(а):
не снимать Просто, портя маникюр,
.
Осталось чехлов дождаться.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Как только я получила свои ненаглядные чехлы, наши итальяшки тоже подшустрили, смотрю. И "всего-то" за 14тыщ 500 рубликов (350е) предлагают вот такую красотень

Имхо российские смотрятся "добротнее", что-ли. У этих кожица тонюсенькая по виду. Единственный плюс - удачно оформили задний подлокотник. Надо у них узнать, может, продадут отдельно презервативчик на него? Было бы неплохо...
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Italy написал(а):
Два с половиной часа в 29 градусов под солнцем - и вот такой результат.
отличный результат!
а вот насчет черных пальцев-это странно, не должно быть такого имхо.
тревожно, если это из-за качества кожи!
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Mult, кожа-то китайская. все, что угодно может быть.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
204
Авто
Chevrolet Orlando 1.8LT 6AT
Italy написал(а):
ЧЕХЛЫ У МЕНЯ ЧИСТО ЧЕРНЫЕ БЕЗ ПЕФОРАЦИЙ.
при желании потом берем шило и.....


Добавлено через 56 секунд
Mult, кожа-то китайская. все, что угодно может быть.
ни одного отзыва не видел, что чехлы от B&M красятся, поэтому и считаю этот факт странным.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Почитал тут всё, решил и я отписаться. На всё про всё ушло четыре часа, и три банки пива. Пришлось ставить одному, т.к. у всех помощников образовались какие то дела. Но ОДЕРЖИМОСТЬ взяла вверх. Это потом я стал в мыслях завидовать всем организмам (осьминогам, паукам, сороконожкам....) ну в общем всем, у кого конечностей больше ДВУХ!!! Но начало было положено и отступать я не собирался.
Начал как и все с передних. Пластик по бокам откручивал, так легче резинки пропихнуть, и равномерно расправить, чтоб ни одной складочки. Проблем никаких не возникло кроме оцарапаных рук (ну это у всех так). Спинки утягивал очень сильно, в итоге шов от подушки не виден. Второй ряд обтянул довольно быстро, с одинарной седушки пришлось снимать пластиковое дно из за того, что в щель между седушкой и спинкой небыло никакой возможности просунуть пальцы, у кого получилось респект. Я же только мог двумя пальцами потрогать липучки, соответственно натяжки никакой. Решение было принято -Разбирать!!! , сложного ничего нет, там тольесть один потайной винт, который сразу не заметишь. Двойное сиденье не разбирал, пришёл сосед по гаражу помог подтянуть. Третий ряд снимал весь, т.к. не видел для себя возможным натянуть одному аккуратно не снимая. Четыре болта , ключ на 15 и сиденья сняты.(болты откручиваются ООООчень тяжело, посажены на резьбовой герметик, но я и их победил)
В итоге всё аккуратно, ни одной складочки, кто в первый раз видел сиденья не верили что это чехлы. Старания и упорства ВАМ)))
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
OrlandoMan, респектище! Поскольку меня сегодня тоже "чехлами переехало", я вполне понимаю, что значит ОДНОМУ это натянуть. Да еще с отвинчиванием! Ты - герой!


Добавлено через 4 минуты
Mult написал(а):
а вот насчет черных пальцев-это странно, не должно быть такого имхо.
тревожно, если это из-за качества кожи!
Ну, давай пока считать, что это просто пылька скопилась за 3 месяца между спинками и сиденьями, и я ее в складочки на костяшках пальцев насобирала, пока просовывала в эти щели куски креплений.
В любом случае, думаю, мне первой удастся прокатиться в Муське в белых джинсах. Тогда и узнаем точно.
Я на 99.9% уверена, что все путем и просто у меня в глазах темно было от "зачехления"
Jeremy, хватит тролить :) У нас все шоколадно - машины, ковры, чехлы :))) Думай позитивно!


Добавлено через 48 секунд
OrlandoMan написал(а):
всё аккуратно, ни одной складочки
*ехидно* А ФОТКИ похвастаться???
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Italy написал(а):
Два с половиной часа в 29 градусов под солнцем - и вот такой результат.
Ир,я не понял,Вы сами чоль,своими силами решили? Ты вроде писала,что мужиков из гаражей привлечёшь?
ЗЫ: А лейбл БиЭма прям красуется!Теперь у них в Италии,есть "РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ".Наверняка туристы из России будут интересоваться,что да почему и откуда.:)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ром, представь... Так утром поспать хотелось, но злые туристки, которые приволокли лишний чюмаданчик с моими чехлами, сказали - либо в 9, либо неизвестно когда. А у нас сегодня еще время перевели. В общем, заспанная неслась рано утром по РКАДу, ну, а раз уж получила, и еще разобрала до 7 мест, чтобы туристок этих в центр доставить - то уж и поставить решилась. Тем более, что ребенок мой тоже загорелся этой идеей.
Мужик из гаража, когда увидел - ахнул тоже :)


Добавлено через 1 минуту
Просторр написал(а):
А лейбл БиЭма прям красуется!Теперь у них в Италии,есть "РЕКЛАМНЫЙ ЩИТ".
надо им фотки отправить :) Тем более, что Динька говорил - они не верили, что в Италию уезжает комплектик :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Italy написал(а):
Тем более, что Динька говорил - они не верили, что в Италию уезжает комплектик
точняк, пусть Jeremy при заборе 2-ой партии им отдаст))) они шиканут)))
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
хорошо, я тогда сниму получше, а то на ярком солнце, трясущимися руками и застланными потом глазами... :ah:
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Italy, я к директору лично подойду - если на месте будет - расскажу live, что черные ойные чехлы бороздят просторы солнечной Италии. Тем более мужик он компанейский, с юмором.

я не троллил) просто мне там в БМ популярно про кожу блин лекцию объяснили, я под общим впечатлением :)
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
cluborlando, ну угадай с трех раз :))))


Добавлено через 3 минуты
Просторр написал(а):
на фоне какой-нибудь известной достопримечательности
Да я вам фоткала и писала, но вы, вроде, никак не реагировали... Я решила, что моя шеви-экскурсия никому не нужна. :ah:
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Italy написал(а):
не реагировали
,каюсь.Коменты,лично я, не оставлял.Сейчас то речь о чехлах и достпримечательности.
ЗЫ: да ладно Ир,не заморачивайся.Не хотят в ателье людям на слово верить,это их проблем!
 
Сверху