Умерла АКПП!!! SOS!!!! - 2

Поломка АКПП


  • Всего проголосовало
    237
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,539
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
KRVAD, думаю это дело "религии".
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Хм...Почти 100 тыщ на Мобиле. И в чем разница?
На маслах таких производителей, как Shell/Exxon Mobil/Chevron/Conoco Philips/Suncor/BP и иже с ними, которые имеют в своем распоряжении полностью законченную цепочку производства, начиная от добычи и заканчивая упаковкой готового продукта, а соответственно и контролирующих весь производственный процесс - пожалуйста, катайтесь на здоровье, периодически меняя масло как минимум в соответствии с регламентом (либо в соответствии с условиями эксплуатации чаще, чем предусмотрено регламентом). А вот с компаниями, не имеющими полных производственных циклов дело обстоит сложнее. Гораздо сложнее.

Навара товарищу никакого не будет, вот и вся разница....
Вопрос не в наличии навара, как такового, а в его получателе и его размере. xD
Разница между маслами на самом деле весьма существенна. Можете у Евгения (Atreg64 который) спросить, может он расскажет, почему он льет всем петро-канаду, давая гарантию на отремонтированные коробки год без ограничения пробега.
Обидны были слова Ваши на самом деле, когда Вам дают возможность покупать по ценам, которых вы в рознице не найдете, а вы про навар. Ну ок, не делай людям добра, что называется.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Можете у Евгения (Atreg64 который) спросить, может он расскажет, почему он льет всем петро-канаду, давая гарантию на отремонтированные коробки год без ограничения пробега.

Всё забываю ответить, почту чистил, увидал напоминалку.:)

1. Петроканаду юзаю с 2002 года, практически с первого ввоза в Россию.
Поставщик один и тот же, везут из Америки, периодически бывают
перебои, но как давнишнему клиенту, звонят предупреждают когда
следующие контейнера приходят и стараюсь запасаться впрок.
2. Петроканада превосходит или не уступает аналогам, оригиналы просто
курят в сторонке.
3. Мало того, что поставки неизменны от поставщика, который реально
везёт от производителя напрямую, так и само по себе масло не
раскрученное особо, ценник на уровне всех остальных. Так что
подделывать его начнут в последнюю очередь.;)
 
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Авто
Орландо, бензин, АКПП, 2012 г.в.
Всё забываю ответить, почту чистил, увидал напоминалку.:)


2. Петроканада превосходит или не уступает аналогам, оригиналы просто
курят в сторонке.


Могу предположить, что "аналоги" и "оригиналы" нужно местами поменять:)
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
321
Авто
их есть у меня
Всё забываю ответить, почту чистил, увидал напоминалку.:)


2. Петроканада превосходит или не уступает аналогам, оригиналы просто
курят в сторонке.


Могу предположить, что "аналоги" и "оригиналы" нужно местами поменять:)

Оригиналы я имел ввиду: GM декстрон-6, Ford меркон 5+ и т.д.

Другими словами: Линейка Петроканады LV и MV прекрывает все допуски вышеуказанных "граждан типа масло масляное". Так же как и "аналоги" от Зик, БиПи, Ликви Молли и т.д.

У производителей масел задача: угодить всем потребителям и они совершенствуют, улучшают свои продукты.
У производителей авто задача: наполнить агрегаты жидкостями, которые дадут возможность отбегать произведённым ими автомобилям заявленный гарантийный срок.
 
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
4
Авто
Orlando
Привет всем! Кто чинил АКПП в нск? подскажите сервисы. Коробка пинает на задний ход и стала включать заднюю через раз...
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Привет всем! Кто чинил АКПП в нск? подскажите сервисы. Коробка пинает на задний ход и стала включать заднюю через раз...
Где в нск чинят коробасы я не знаю, но ты лучше пока не ездий. Максимум пару тыщь до полярной лисицы осталось, но скорее всего меньше. А по факту любые АКПП в регионах не делают, так как очень дорого. Все производители создают минизаводики-мастерски для ремонта коробок, в том числе часто и гарантийных, по одному на регион(страну) и расположены они в как можно ближе к местам наибольшего скопления потребителей их продукта. Угадайте где это, относительно нашего авто. Снимаем коробас и отправляем туда, платим денюжку и получаем чужую, но отремонтированную коробку. На месте производят только минимальный ремонт, без повреждения основных элементов, только так сказать расходники.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Eagle712, мне кажется, что MAE прав: снять коробас и отправить его atreg64 транспортной компанией.


Добавлено через 2 минуты
. Коробка пинает на задний ход и стала включать заднюю через раз...
Уже " приплыли"...
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Здравствуйте,

Сложилась, собственно сегодня такая ситуация:
При движении от светофора к светофору (неспешно так) выдался прямой участок с километр, ну я и подразогнался так до 90. К очередному светофору причалил нормально, тронулся тоже, а вот к следующему, метров через 100, при торможении начались рывки и дёрганья, но обороты были стабильные на хх. Около 950, кажется. С места трогаться отказалась. Т.е. газ жмешь, обороты растут, а не едем. Как будто сцепление выжато. Тут я додумался включить ручную. Поехал. С первой на вторую, на третью, на четвертую нормально переключает, вниз тоже. Доехал до дома - около 1 км. Во двор заезжал, попробовал включить автомат, работает.Но вот на парковку задним ходом - ощущение такое, что пробуксовывает, т.е. обороты двигатель набирает, но трогается с трудом. Я так и не понял, действительно ли, потому как под снежной кашей сейчас гололёд и действительно мог подбукснуть. В общем, запарковывался на ручной передаче.
Сижу вот теперь, читаю форум.
Из предыстории - купил машинку в трейдине в АвтоРусь Бутово в мае 18 года, при мне делали полное ТО-90 (пробег был 89400), смотрели всё, в том числе и коробку, делали по настоятельной просьбе одного из топменеджеров, внимательно и неспешно. Сейчас накатала 99960, некоторое время назад стала настойчиво просить сделать ТО, хотя те же мастера из авторуси сказали, раньше 15 ткм не приезжай, по поводу замены масла сказали - с таким пробегом поменяешь тыщ через 25. В общем, ни кашляло, ни п.рд.ло. Из замеченных особенностей - летом при остановке на светофоре в жару после полной остановки происходил слабый толчок секунды через 2-2,5. Причём не всегда. Больше ничего вообще.
Хотя вот сейчас вспомнил - последние два три дня при движении (равномерном) под 40-45 (где-то по ощущениям третья или четвертая передача) начинала как-бы подтупливать, "как будто за хвост держат", придавишь газу, оживает и побежала к 60 км/ч.
Бензин в основном 95-й, реже 92-й. Татнефть большей частью. Хотя хз, что у нас в Твери тут лучше, раньше Нексия была, ей что 95, что 92-й, без разницы было.
Теперь вот вопрос - тащиться на сервис в Атрег как - своим ходом или эвакуатор или только коробку?
Да, кстати, подцеплял через OBD-II мобилу с Torque, пишет, нет ошибок.

В общем, прошу совета как по Достоевскому.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
47
Авто
Orlando LT 1,8 6AT, 2012 г.в.
Оригиналы я имел ввиду: GM декстрон-6, Ford меркон 5+ и т.д.

Другими словами: Линейка Петроканады LV и MV прекрывает все допуски вышеуказанных "граждан типа масло масляное". Так же как и "аналоги" от Зик, БиПи, Ликви Молли и т.д.

У производителей масел задача: угодить всем потребителям и они совершенствуют, улучшают свои продукты.
У производителей авто задача: наполнить агрегаты жидкостями, которые дадут возможность отбегать произведённым ими автомобилям заявленный гарантийный срок.
Поддержу Петро-Канаду :ah:. масло в коробке. Залил 5 л Петро-Канады - машину не узнать. Приятно стало ездить. Доволен очень-очень.:cool:
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Увы и ах, сегодня катался по городу, откатал после часа (суммарно 25км) покатушек начали проявляться : неуверенное торможение - рывочки, забывает переключиться с первой на вторую(в районе 18-22кмч) и под вечер, отказалась ехать на реверсной передаче. при этом, в ручном пока еще работает нормально. На улице -7, двигло прогрето до 88 по обд.

Всё, влетел по полной, или ещё есть шанс обойтись полумерами?
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Увы и ах, сегодня катался по городу, откатал после часа (суммарно 25км) покатушек начали проявляться : неуверенное торможение - рывочки, забывает переключиться с первой на вторую(в районе 18-22кмч) и под вечер, отказалась ехать на реверсной передаче. при этом, в ручном пока еще работает нормально. На улице -7, двигло прогрето до 88 по обд.

Всё, влетел по полной, или ещё есть шанс обойтись полумерами?
Если будете пытаться ездить, можете по полной влететь - кольцо и т.д. Лучше эвакуатор и в ремонт, уж у вас с ремонтом в округе проблем точно нет.
А пробег-то общий какой?
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
theghost; написал(а):
сё, влетел по полной, или ещё есть шанс обойтись полумерами?
С Евгением (atreg64) созвонитесь - он вам весь расклад даст по телефону. Ну а дальше решите сами, ехать ли в Москву или искать местных мастеров. (я не пророк, но репутация у коробки не очень. Малой кровью врятли получится отделаться.)
 
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
69
Авто
Chevrolet Orlando (2012)
Если будете пытаться ездить, можете по полной влететь - кольцо и т.д. Лучше эвакуатор и в ремонт, уж у вас с ремонтом в округе проблем точно нет.
А пробег-то общий какой?
Сотня. Ровно. Поползу на ручке в пятницу в специализированный сервис. Говорят, дней пять и с новым пакетом. Цену скажут позже.

ЗЫ Я вот смотрю на пазики и прочие газели, уж как их под хвост и в гриву маршрутчики... Неужто есть чему у русских инженеров учиться?


Добавлено через 5 минут
С Евгением (atreg64) созвонитесь - он вам весь расклад даст по телефону. Ну а дальше решите сами, ехать ли в Москву или искать местных мастеров. (я не пророк, но репутация у коробки не очень. Малой кровью врятли получится отделаться.)
Он меня уже просветил в личной ветке, спасибо ему. По крайней мере, понятно, что это не разовый глюк. Кстати, svv еще шьет свою легендарную прошивку?


Добавлено через 1 минуту
Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира? (с)
xD
Так вот кто это злополучное кольцо спроектировал?:eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху