Си-Би связь

Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
От предыдушего авто осталась MegaJet MJ555 и антенка Sirio 27 mag. Радиостанция классная по исполнению - все управление на тангенте.
ChevraLeshka, Приветствую!
подскажи, как сама рация себя в жизни ведет, давно она во владении... ?немало отзывов и инете, именно по ней, негативных.. пишуть, что не надежная, ломучая..
сам тоже на нее смотрю..
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Кстати, при таком наклоне, как Вы сделали недолго приёмо-передающий тракт радиостанции из строя вывести.... КСВ замеряли? Настраивали?

По поводу законодательства об отмене лицензий на CB радиостанции до 10 Вт, вот ссылока....
Где-то посередине страницы есть сканы документов.
Если это мне адресовано, то антенну настраивал у специалиста. Насчет наклона он сказал, что это влияет на максимальное качество, по поводу вывода из строя ничего не говорил. Думаю утаивать что-то ему смысла не было и он бы настоял на вертикальном положении антенны. КСВ замерял он своим прибором, сказал что настройки сделаны - лучше не придумаешь, что стандартные 1,5 метровые антенны сложнее настроить.
За ссылку спасибо!
 
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
276
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LT
stns, Приветсвую!
а подкажи, что-за антена стоит- как называется? это что-то из Sirio ?
 
Последнее редактирование:

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
ChevraLeshka, Приветствую!
подскажи, как сама рация себя в жизни ведет, давно она во владении... ?немало отзывов и инете, именно по ней, негативных.. пишуть, что не надежная, ломучая..
сам тоже на нее смотрю..
Полгода MegaJet 555 отработала - полёт нормальный. Недавно наткнулся на один форум, где описывается некоторая её доработка а в плане автошумодава и прочих мелочей. В целом, лично мне эта моделька нравится. Стояла на OPEL ASTRA H, тело в на стенке в багажнике, удлинитель по салону и сама тангента около водительского места. Свои фукции выполняет на отлично. Многое, конечно, зависит от антенны. После долгих мучений выбора остановился на такой же, как на фотках выше. Её вполне хватает для связи. Только антеннку надо обязательно правильно по КСВ (кооф. стоячей волны).
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
сегодня приобрел комплект Мегажуть 600 Турбо с антеной ЛЕММ АТ-2001 Турбо. Выбор выкристализовался после курения Си-Би форума и авторадиоклуба Екатеринбург. Антену ставить буду сам, после как грязь с улиц сойдет до приемлимого, а по настройке договорился со спецами с форума авторадиоклуба Екб (с подтвержденной репутацией). Готовлюсь к дальняку в мае. Дабы по веткам не разбрасываться, соберу все доделки и подготовки в блоге. Как и (надеюсь) отчет о самой поездке.
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
сегодня приобрел комплект Мегажуть 600 Турбо с антеной ЛЕММ АТ-2001 Турбо. Выбор выкристализовался после курения Си-Би форума и авторадиоклуба Екатеринбург. Антену ставить буду сам, после как грязь с улиц сойдет до приемлимого, а по настройке договорился со спецами с форума авторадиоклуба Екб (с подтвержденной репутацией). Готовлюсь к дальняку в мае. Дабы по веткам не разбрасываться, соберу все доделки и подготовки в блоге. Как и (надеюсь) отчет о самой поездке.
когда поставишь фото сделай )! заранее спасибо!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Oleg-13, привет!!! Название антенны на данный момент не помню, а разместил вот так
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
а подкажи, что-за антена стоит- как называется? это что-то из Sirio ?
Oleg-13, скорее всего да, вот ссылочка.

У меня тоже такая. Оптимальный вариант в цене, габаритах и качестве. Только настроить нужно грамотно.
 

Сергей059

Пользователь
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
14
Авто
Chevrolet Orlando LS АКПП
Про антенну понятно куда саму рацию воткнуть вот вопрос , сам голову сломал.Под сиденье думаю не удобно .
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сергей059, после недели эксплуатации и около 2000 км пробега сделал вывод, что под сиденьем действительно неудобно. Туда кидал с мыслью, что в любой момент можно перекинуть в машину жены. Но теперь сделал вывод, что надо закрепить по уму в Орле и не мучатся, т.к. переставлять не часто придется. Неудобство в том, что она постоянно постепенно сползает на коврик, этому способствует родная проводка под сиденьем. Иногда приходится регулировать уровень шумности и приходиться вниз лезть рукой и искать нужную крутилочку. В общем, решил завтра прикрутить ее куда-нибудь, уже бросил крепеж в машину, но приходиться срочно вылетать в Москву. Как приеду, закреплю - отпишусь.
 
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
32
Авто
ФФ Т4 - был, теперь ЛАДА Гранта
Выложите фото крепления амортизатора хлопушки.
Под него удобно делать кронштейн
(и на кузове и на хлопушке, для сравнения...)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Alex_Po, стесняюсь спросить, уж простите бездаря, что такое хлопушка и ее амортизатор, под которую кронштейн делается. Серьезно, очень интересно.

Cobra 860 RU + Ci-Bi рация (megajet 600 turbo) + видеорегистратор с GPS-трекингом и POI точками (координаты объектов видеофиксации или измерителей скорости)
LoginOFF, А куда рацию прикрепил? А то я все место не могу найти для установки.
LoginOFF, можно поподробней?!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
stns, тут все просто:
хлопушка - это крышка багажника или пятая дверь....
амортик стал теперь тебе более понятен? Это то, что помогает тебе открывать та самую "хлопушку"
 
  • Нравится
Реакции: stns

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Alex_Po, стесняюсь спросить, уж простите бездаря, что такое хлопушка и ее амортизатор, под которую кронштейн делается. Серьезно, очень интересно.





LoginOFF, можно поподробней?!
рация еще не закреплена, весь в изучении салона. колхозить не хочется.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Буду ставить MegaJet-3031M, но разносить управление и "тело", усилитель, антенну ЛЕММ АТ-2001 турбо. Крепеж антенны буду колдовать под рейлинг (сверлить, магнит или крепеж "за край" - не рассматриваю!)
А как на этой модели можно разнесёнку сделать? Только если провод тангенты удлиннить? А оно надо, когда 555-ая мегажуть есть...xD
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Поставил Alan42 плюс, опробовал по трассе, бьёт до 20 км по прямой, уверенный прием до 10 км. маленькая такая, положил на место стакана для пепла и в самый раз
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
denvertirex, а антенна то внешняя?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
.....А оно надо, когда 555-ая мегажуть есть...xD
Вот первый попавшийся отзыв:
....как я и думал оказалась очень сырая и оценку я ей дал бы не больше 3 баллов. пришлось дорабатывать по методу бобра обошлось мне она 1300р и я еще заменил эти сетевые разъемы на нормальные 8 пиновые так как на родных от любого шевеления рация зависала.и того за 1800р доработки я получил отличную станцию с отличным приемом и отличным звучанием на передачу ну и оценочку можно поставить 5 с минусом.Хотя и до этого я дорабатывал все свои рации но пока эта доработка оказалась самой дорогой.


Я сам загорелся "пятисотой" серией изначально, но меня отговорили!
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
да внешняя на магнитном основании, поставил рядом с штатной, спустил через заднюю дверь, провел пока под ковриками. никому не мешает. воткнул в прикуриватель между вторым и первым рядом. фото не очень получилось, фотик дома остался
 

Вложения

Сверху