Краска

Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Появились несколько сколов на капоте,хотел купить карандаш.либо кисточку подкрасить,но номер краски не могу найти.Цвет черный.В магазине говорят нужен номер,так как,черный металлик есть несколько оттенков.Подскажите могут сколы заделать на ТО-1? И где посмотреть номер краски?
 
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
506
Авто
Chevrolet Орландо с24.05.2012г. Ждал 5м21день.
Надо подъехать к официальному дилеру, могут делать краску а там сам.И варит 2. заплати и все устранят.На ТО этим заниматься не будут,для этого кузовной цэх.

Если сам,без опыта будет видно и после переделывать.имею ввиду что будет заметно.Они восстанавливают что даже толщинометром не определиш.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Можно конечно заехать на подбор,на рынке,но я думал где-то есть бирка с номером краски.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Мне дилер по вин номеру подбирал краску. Вернее я туда позвонил назвал вин ,они сказали код а потом мне по этому коду смешали.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
я в у-сервисе увидел на витрине и купил сразу набор краска+лак, оригинал, цвет так и написан Carbon Flash, рублей примерно 400

прозвони по дилерам, нужен менеджер по допам, может найдешь поближе к дому
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
У ОД цвет будет такой же, лучше у них немного купить, а если нет, то на рынке очень много цветов и фирм. Я всегда покупал пузырёк с кисточкой, как в лаке для ногтей. Очень удобно.
 
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
К стати небольшой вопрос - на прошлом авто - фф2 росийской сборки, через 1,5 года эксплуатации начала постепенно отваливаться краска в месте стыка заднего бампера и крыла, непосредственно на крыле, на Орлике никто еще не наблюдал чего нибудь похожее и как вообще краска держится, а то на форде от малейшего скола образовывалась значительная проблема - краска хрупкая что ли была.
 
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
95
Авто
Шевроле Орландо LS+
Васек, Да вроде пока все нормально,краска держится.От камней появляются сколы,но от этого ни кто не застрахован
 

Leo

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Авто
Орландо
Васек, это особенности форда, там краска еще любит отваливаться около подсветки заднего номера, все это форд, такая сборка
 

antdoc

Старичок
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Chevrolet Orlando LS+ AT 1.8 Olympic White
Я всегда у дилеров покупал родную по VIN, было правда иногда что ее заказывали и приходилось ждать какое-то время, конечно она подороже, но фирменная и цвет в точку, а если цвет некритичный и особо видно не будет то в магазинах типа Ашан/Метро в отделе где автохламом торгуют бывает пузырьки типа женского лака для ногтей по смешной стоимости около 25-30 руб.
Кстати в этих же отделах можно найти вполне приличные сетки в багажник совсем недорого рублей за 300.

и забыл добавить, что у дилеров покупал именно тоже пузырек с кисточкой, удобнее всего мне кажется такая упаковка.
 
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
Орлик
а я сразу у нового обклеил капот прозрачной пленкой броней и о сколах на капоте забыл бампер дешевле перекрасить чем заклеивать
 
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
82
Авто
Chevrolet Orlando,Ваз-21083
А сколько стоит броня на капот?
 
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
я в у-сервисе увидел на витрине и купил сразу набор краска+лак, оригинал, цвет так и написан Carbon Flash, рублей примерно 400

прозвони по дилерам, нужен менеджер по допам, может найдешь поближе к дому
Если несложно, посмотри на упаковке каталожный номер. Попробую через exist заказать.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
tacoss, только в выходные подскажу
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
вот что написано на упаковке c ремонтной краской
Carbon Flash met GAR
1# X0200GAR
GR.8.769

кстати, поискал в экзисте разными способами, не нашел ничего

прозвони по дилерам наверно
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
38
А если царапины неглубокие, может аэрозольным баллончиком можно пройти. Только вот с цветом нужно попасть. Может быть кто-нибудь пробовал. Напишите.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
аэрозольным будет очень проблематично... с кисточкой проще, либо самый класс зубочисткой набивать скол краской
 
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
вот что написано на упаковке c ремонтной краской
Carbon Flash met GAR
1# X0200GAR
GR.8.769

кстати, поискал в экзисте разными способами, не нашел ничего

прозвони по дилерам наверно
спасибо, погуглю в интернете
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
На "ебае" наткнулся на с красками под "Орландо". Правда эти доставляют лишь по территории США (если я правильно понял). На кой им это, если у них "Орланды" не водятся? :) Но мож че не так понял.
 
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
Ну вот, что удалось нарыть на просторах интернета - в прикрепленных файлах фото ремкомплекта от GM: лак и краска. Каталожные номера цветов Орландо:

X0200GAR CARBON FLASH
X0200GAZ OLYMPIC WHITE
X0200GCS VELVET RED
X0200GCV PEWTER GREY
X0200GAN ICE SILVER
X0200GCV PEWTER GREY
X0200GQK SMOKEY GREY
X0200GOZ DAYDREAM BEIGE
X0200GCW ARCTIC BLUE

Заказывать можно попробовать на exist. Для примера тоже выкладываю скрин с экрана.
 

Вложения

Сверху