Парковочный датчик

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Наконец то сегодня (17.03.2012) довел до логического конца установку парктроника (в комплекте была видеокамера). Установил вместо штатной подсветки (покупал отдельно) номера видеокамеру. ... Провода все уложил в штатные каналы и за обшивку. В итоге ничего не болтается.
В случае с парктроником вопроса, где брать питание не возникает, а вот в случае с камерой... Собственно вопрос в следующем, так ли необходимо тянуть провода в нижний бампер? Ведь наверняка они идут по салону. Можно ли там взять плюс, а вернее где именно искать?
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
В случае с парктроником вопроса, где брать питание не возникает, а вот в случае с камерой... Собственно вопрос в следующем, так ли необходимо тянуть провода в нижний бампер? Ведь наверняка они идут по салону. Можно ли там взять плюс, а вернее где именно искать?
Все провода на зад идут вдоль порога водителя.
 
  • Нравится
Реакции: Sol
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Sol - я питающий провод (плюс) на камеру и практроник брал с провода фонаря заднего хода с внуренней стороны машины (вынимал задний ящик). От бампера в машину идут только провода датчиков.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
И так... Камера установлена, провода протянуты, экран инсталлирован. Плюс от фонаря можно взять в салоне. Если снять ящик, то слева будет резиновая блямба, в которую идет три провода: зеленый с белой полосой, желтый с зеленой полосой, черный. и они уходят вниз на улицу. Плюс от заднего хода на зеленом с белой полосой. Далее все три провода уходят влево под пластик. Все провода провел под крышей с левой стороны и вывел под рулем к потайному карману.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Ну и конечно хвастаюсь конечной инсталляцией))) Под монитор вырезал каркас, чтоб входил впритирочку, обтянул карпетом. По бокам сделал 2 петельки, на случай если потребуется вытащить конструкцию. От глубины потайного кармана съел около 5см. Так что осталось место под мобилку.



 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Прикольно вышло. А сам процесс поэтапно не снимали?
Легче стало?
Сам процесс, не снимал. Но если кто захочет повторить, могу подробно расписать и сделать фото с указанием где и как что тянуть, в какой последовательности и какие части, чтобы снять, что стоит снимать, что нет.

Парковаться и маневрировать назад на парковке стало реально легче. Красная линия на экране означает около 10см до бампера, развернуться рядом с запаркованной низкокапотным авто или низким столбиком теперь не проблема, не требуется вываливаться из авто, чтоб посмотреть. Результатом я доволен, действительно удобно.

И совсем забыл... Вся эта радость обошлась в 1600руб (камера с плафоном подсветки номера+5 дюймовый монитор+монтажные провода)
 

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
Sol, а как выглядит монитор? Его можно прилепить, например, на козырек (на крышку зеркала)?
Был бы благодарен за описание процесса, на что обратить внимание и т. д. Может когда-нибудь соберусь и установлю.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Sol, :cool:, молодец!!!
Не перевелись еще золотые руки на Земле нашей:)
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Sol, а как выглядит монитор? Его можно прилепить, например, на козырек (на крышку зеркала)?
Был бы благодарен за описание процесса, на что обратить внимание и т. д. Может когда-нибудь соберусь и установлю.
Монитор, внешними размерами с навигатор. У меня была еще ножка с двусторонним скотчем, и козырек от солнца. Все скрутил и снял. Процесс тогда чуть позже опишу подробно с фотографиями
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
5
Авто
orlando
поставил зеркало с монитором и камеру в заднюю панель-удобно офигенно,тем более уже привык к камере-стоит уже на второй рабочей машине(Газель и Форд транзит) единственный минус не угадал с местом для камеры-втопить,чтоб не торчала мешает кнопка открывания 5 двери но все равно лучше чем парктроник
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Фрол484 - у меня с практроником в комплекте была камера с таким же креплением, как у тебя. Покрутил её и решил поставить от Круза вместо подсветки номера. А вот дисплей мне не очень понравился. Нашел зеркало с монитором, ставится вместо штатного зеркала - цена 6100, но сказали, что не будет работать с моим парктроником. Хочу попробовать подключить любой монитор и проверить, если заработает, тогда буду копить деньги на зеркало.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Закрепил дисплей парктроника, пока на липучку. Что-то не нравится, рассматриваю вариант с монитором в зеркале, есть такие для Олика. Ставятся вместо штатного зеркала. Вот фото дисплея.
 

Вложения

Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
У меня вопрос. станавливается ли орлик на автомате при включении задней передачи САМ? при максимальном приближении к препятствию
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
вижайКА написал(а):
У меня вопрос. станавливается ли орлик на автомате при включении задней передачи САМ? при максимальном приближении к препятствию
НЕТ!Едет дальше,пока не упрется!
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
У меня вопрос. станавливается ли орлик на автомате при включении задней передачи САМ? при максимальном приближении к препятствию
если в настройках включить эту опцию то да.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
вижайКА, нет!никак он не останавливается!а в настройках просто парктроник либо вкл. либо выкл.
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
COFFIE, не правда!
у меня в настройках стоит функция помошь при парковке!
Когда приближаешься к препятствию машина САМА останавливается
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Santyago, "помощь при парковке"-это и есть вкл. или выкл. парктроника


Добавлено через 1 минуту
нет там никакой самостоятельной остановки.а если бы такая и существовала,то точно не в комплектации LT
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
Santyago, "помощь при парковке"-это и есть вкл. или выкл. парктроника


Добавлено через 1 минуту
нет там никакой самостоятельной остановки.а если бы такая и существовала,то точно не в комплектации LT
да есть она, я всегда ей пользуюсь.
Машина САМА останавлиается. я был уверен что это у всех такая фишка, а тут оказывается что нет.

Мне даже приходится газом подводить машину в плотную, когда датчик блокирует движение сам.
 
Сверху