Установка багажника (Рейлинги для Орландо)

Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
74
Авто
ОРЛАНДО LS+ МТ
tacoss По моему разница в креплений очевидна. Или на орландо можно так же болтом прикрутить?
Согласен, разница очевидна. Может MAV объяснит, как он поставил на Орландо эти опоры (хотя бы просто из любопытства). Для себя, я в любом случае буду брать только Thule.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Вчера купил в es-auto багажник Thule
Контора вообще конечно мутная, сделал заказ на сайте с доставкой, 4 дня никто не звонил, позвонил сам, сказали приезжайте забирайте, не успеваем доставлять. Спросил надо ли звонить перед тем, как приеду. Сказали не надо, в наличии много..
Приехал в понедельник в их магазин на Петрозаводской - в наличии поперечин не оказалось... Поехал на склад на Боровую - не оказалось в наличии упоров.. Весь офис - пустая комната и одна милая девушка с 3 сотовыми телефонами, которые звонят постоянно. В промежутке между звонками удалось попасть на склад - нашли упоры, последний комплект.
Купил поперечины, упоры и установочный кит за 9970 руб. Сказали могут бесплатно установить, но нужно ждать человека, он скоро приедет.. При ближайшем рассмотрении вопроса оказалось, что чел даже не выехал еще с другого конца Москвы. Плюнул, забрал, буду сам инсталлировать...
Девушка сказала, что для Орландо в день по паре покупателей приезжает и все выгребли. Следующая поставка будет хрен знает когда. так что уточняйте наличие, кто захочет у них купить, и просите отложить для вас. Вообще все сезонно выгребли, в наличии мало чего есть. По боксам поузнавал... конечно понравился больше всего Туле Экселанс, он по цвету на Смоки Грей идеально и сам очень красивый и функциональный, но ценник 37,8 тыс. отпугнул.
Из того, между чем планирую выбирать - серии Туле Пасифик 200 за 13000 р. , и Атлант Дискавери 501 за 12300 руб ( ). Чую надо брать, а то останусь без них на лето..
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
54
Авто
Orlando 1.8 LS
Туле - крепления и поперечины есть еще в фирменном магазине - / когда звонил, сказали, что на Орландо тоже есть - через два дня - перезвонили - мол, приезжайте, забирайте.цена - что-то около 11 тыщ с поперечинами
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Туле - крепления и поперечины есть еще в фирменном магазине - / когда звонил, сказали, что на Орландо тоже есть - через два дня - перезвонили - мол, приезжайте, забирайте.цена - что-то около 11 тыщ с поперечинами
ты уточнил, с какими поперечинами? с аэропрофилем по ценнику согласен. а квадрат будет дешевле.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Ronaldo, на мой взгляд как раз пасифик 200 по размеру идеален для Орландо! спасибо за инфо! цены действительно хорошие!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
LoginOFF, Ronaldo, а установку поэтапно не зафотографировали случаем? Сколько времени заняло? И опробовали ли в действии? Хотелось бы увидеть на практике, чего и сколько на крышу закинуть можно.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
LoginOFF, Ronaldo, а установку поэтапно не зафотографировали случаем? Сколько времени заняло? И опробовали ли в действии? Хотелось бы увидеть на практике, чего и сколько на крышу закинуть можно.
мне поставили при покупке, когда приехал, багажник уже собран был. Крепление на крышу заняло 10 минут. Да и нечего там фотографировать, все самое интересное недоступно для фотоаппатата. Для перевозки грузов контейнер планирую приобрести, но это в неком будущем, реально только лист гипсокартона перевозил. Он по ширине как раз 120 см, как и поперечины.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
У меня сейчас стоит старый ocean 100 не большой, но внего входит 2 чемодана и сумка, если учесть , что на багажнике можно возить 50-70 кг то вполне для меня достаточно, толко вот крепления у него не очень удобные , переставить его нет желания! Покупал его в Лаппенранте у ОД Форд , стоил 450€ , и поэтому 13000 рублей ха pacific 200 считаю очень хорошей ценой. У нас в РРТ он стоит 18000 рублей.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
вес перевозимого груза и его объем - величины разные. Но, помимо всего прочего, при выборе контейнера на крышу, вопрос эстетики не самый последний.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
снова мои руки добрались до багажника. я писал ранее о своих впечатлениях о комплекте от Thule. и практика подтвердила мои опасения. юбка установочного комплекта уже технологических пазов в рейлинге, поэтому набор воды под рейлинг очень даже возможен. дожди тому подтверждение. решение сей проблемки в эконом варианте я видел только одно: в заглушках под крепление багажника выпилить паз, тем самым уменьшить нишу до размеров, чтоб юбкой багажника закрывало. Предвосхищая вопросы по необратимости распилов скажу, мне дешевле купить у ОД комплект заглушек, если понадобятся, чем менять крышу или крылья со следами корозии.
Скажу, что в уменьшенное отверстие багажник встал замечательно, все винты и движущиеся части не потеряли своей доступности ни на йоту. Зато теперь моя душа за влагостойкость крыши спокойна.
Добавил в фотоальбом пару фоток с внешним видом самого крепления багажника.


 
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
20
Авто
Орландо
с этими поперечинами (рейлинг) понятно, а как с багажником быть ??? ... любой устанавливать или есть специальные по длине/ширине/высоте аэродинамически правильные для ОРЛАндо ...

P.S. Ре́йлинги (англ. railing — перила)


Добавлено через 4 минуты
большой выбор ... какие критерии ... что посоветуете ???
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
я хочу широкий найти, минимум 100 см в поперечине, но все почему то на 80
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT

Вложения

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
OVK75, скажи а дуги тоже в прокат брал или свои. Какие то они непонятные. Народ говорит что только thule подходит, а тут простенькие.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
OVK75, скажи а дуги тоже в прокат брал или свои. Какие то они непонятные. Народ говорит что только thule подходит, а тут простенькие.
профиль может быть любой. "подходит только Thule" - это про установочный комплект, т.е. кронштейн крепления багажника к машине в рейлинг.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
А выше фотки выставлены с thule, там совсем другие стойки под профилем стоят.
 
Сверху