Одеваем чехлы своими силами.

Gorn778

Орландовод
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
104
Авто
ORLANDO LS+ 1,8 АКП. Белый
И так! Всем установщикам привет!!! Сегодня получил чехлы и решил не откладывая в долгий ящик установить их на ОРЛИКА! А теперь краткий отчёт с небольшими советами, возможно я в чемто и буду повторяться т.к. использовал выше сказанные советы по установке... Время на установку заняло примерно 3-4 часа.
1. Начало было положено с передних сидений, нюансов не возникло, как тут и говорилось ранее, первым надо одевать сидушку, потом спинку... Для удобства монтажа отстёгивал штатные задние крепления сидушки... РЕЗУЛЬТАТ,

2. Второй ряд оделся намного быстрее, не сказал чтобы было сильно удобно но складывающиеся сидения вносят свою лепту, РЕЗУЛЬТАТ,

3. На установке третьего ряда остановлюсь по подробней, дело в том, что установка чехлов без снятия ящика мне показалось не возможным, поэтому я его демонтировал, используя головку на 10 удленнитель и трещётку (для удобства), вытрутил два болта крепления ящика, расположенных в днище ящика.

сзади ящик крепится двумя защелками

Места фиксации защёлок красные стрелки крепление ящика болтами синей стрелкой болты крапления сидений зелёной

попытка одеть чехлы даже при снятом ящике меня не воодушевила , и я решился на снятие сидения, каждое сиденье третьего ряда крепится двумя болтами под ключ на 15 обозначены зелёными стрелками (инструмент использовал тот же).РЕЗ УЛЬТАТ...
А вот мой ОРЛИК в фас

и прфиль

P.S.Так я решил проблему ковриков третьего ряда

Купил на авторынке универсальые ворсовые коврики, цена вопроса 300 р.


Добавлено через 7 минут
Да, ещё, синие вставки на сидениях благодаря ОД т.к. машина комплектации LS+? т.е. 850 тыр. и в данной комплектации должна была идти по прайсу с синей вставкой на панели, поэтому и заказал чехлы с такой вставкой, материал вставки ТВИД. Чехлы шили в B&M.


Добавлено через 3 минуты
Всем УДАЧИ!!! дерзайте!!!


Добавлено через 5 минут
При установке чехлов на третий ряд, при снятии ящика, обнаружил, что блок парктроника валяется (абы как) при чём устанавливал выше указанный девайс у ОД!!!
Закрепил на двух сторонний скотч примерно так
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
Решил себе устроить праздник и установить полученные вчера чехлы. Устанавливал один сразу все три ряда. Материал чехлов: черная экокожа с вставкой и черной перфорированной экокожи.
Так выглядел богажник до начала установки

сложенный третий ряд

вид изнутри салона народной салон

для контраста сидушка уже одет чехол из экокожи, вверх еще родная тканевая отделка

Вот так закрепил чехлы на сиденья второго ряда

соответственно для натяжения сидений 3-го ряда демонтировал ящик

обращаю ваше внимание что у меня нет крепления под запаску, заказывал дополнительно вот теперь ума не приложу как ее монтировать буду, отверстий то под креплений то нетууу.
Сиденья не стал откручивать. так как 4 гайки открутить не достаточно сзади, а спереди у меня на сварке сделано, пробовал боковые болты скрутить, но головка с рычагом не пролезла. рожковый расходился, а накидного под рукой не было.
А теперь внимание, косяк со стороны BM:
должно и есть на одном чехле на сидушке 3 ряда

не прошито на другом

еще одна фотография подъящикового пространства

фотография боковых болтов крепления 3 ряда.



по ходу дела в перерывах приклеил клубную наклейку.


ну и сам салон после обновления. не пинайте сильно. не профи плюс чехлам еще расправиться надо после пересылки. думаю со временем еще подтянуть.






так что так. в общем впечатления положительные. мелкие недоделки думаю со временем по дополнительной натяжке устраню, а может кто что посоветует еще :)
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Достойно отписано!
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
просьба для тех кто еще только собирается надевать чехлы, сделайте фотку водительского сиденья без чехла. раздумываю над чехлами с более сильной боковой поддержкой.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
LoginOFF,

LoginOFF написал(а):
сделайте фотку водительского сиденья без чехла.
может что то другое имелось ввиду? :eek: , у Вас же есть свой автомобиль, зачем вам фото сиденья?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
просьба для тех кто еще только собирается надевать чехлы, сделайте фотку водительского сиденья без чехла. раздумываю над чехлами с более сильной боковой поддержкой.
а она нужна для такой машины?

вроде достаточная....
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
снимать чехлы для одной фотки - нафиг. Jeremy, для меня поддержки недостаточно, я в этом плане субтильной комплекции, болтаюсь :)


Добавлено через 1 минуту
LoginOFF,



может что то другое имелось ввиду? :eek: , у Вас же есть свой автомобиль, зачем вам фото сиденья?
имелось ввиду, поддержка на кресле реализована или вставками в чехлы.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
LoginOFF написал(а):
имелось ввиду, поддержка на кресле реализована или вставками в чехлы.
конечно вставок в чехлах нет

не те деньги

это наверно только по спецзаказу можно сделать, и думаю, не в этих конторах
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
я собственно это и хотел узнать, раз поддержка реализована прямо в кресле, то за счет вставок на чехле ее можно усилить. А где заказывать, это уже второй вопрос.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Jeremy, вставки есть в Автопилоте, лично видел поясничную. Про боковую думаю нужно спросить, в конце концов кто платит тот и музыку заказывает.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Jeremy, вставки есть в Автопилоте, лично видел поясничную. Про боковую думаю нужно спросить, в конце концов кто платит тот и музыку заказывает.
а уверен, что этот колхоз со вставкой будет удобен? здесь надо проверять...

заказывать по честной розничной цене и ждать 20 дней - конечно это возможно. Но... возможно. А возможно и нет.


я уже пообщался и с автопилотовскими, и тем более с БМовскими.
это не тюнинговые конторы, и исполнять любой каприз покупателя они не спешат. ПРОВЕРЕНО.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Jeremy написал(а):
и исполнять любой каприз покупателя они не спешат.
:) Эт точна!!

Jeremy написал(а):
а уверен, что этот колхоз со вставкой будет удобен? здесь надо проверять...
тут любят про фломастеры разные говорить... Мы же разные все, кому то подойдет, а кому то и нет.

может проще вот такую штуку смастерить?


точно вываливаться не будет...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: John

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
ну да, хорошо зафиксированный больной в наркозе не нуждается.
вываливаться то не буду, но от "болтаться" не спасет.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
251
Авто
ПРОДАНО: Chevrolet Orlando LS+ (+INTRO), МКПП, светло-серый
вываливаться то не буду, но от "болтаться" не спасет.
LoginOFF, не волнуйся, судя по картинке там есть затяжки...
 
Последнее редактирование:

Рустем

Казанский
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Спустя пару недель после установки на сиденье водителя появилось топорщение. Фотки приложил. Разглаживается рукой, но стоит посидеть, опять топорщится. Пробовал подтянуть, не помогло. Это только у меня так?

п.с. зад у меня ровный. xD
 

Вложения

Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
407
Авто
LT АТ
у меня такого нет , думаю что ещё нужно подтянуть ,под пластик пропихивал ? однозначно плохо натянуто.
 

Рустем

Казанский
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Да некуда дальше тянуть, дальше уже батут получится... По периметру сидушка туго натянута. На пассажирском такого нет, да и на остальных все ровно, хотя натянуто везде одинаково.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
характерная складка от перекоса. углы, откуда складка идет - ослабить, перпендикулярную диагональ - натянуть.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Вот и я свои одел
 

Вложения

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
vova1406, Накладки снимали с передних сидений?
 
Сверху