Защита моторного отсека от грязи

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
Tchandr - каждому свое. Я лично всегда смотрю под капот.
Золотые слова!А я только пару раз омывайку залил...и все.Вот ломаю голову,как сделать залив омывайки не открывая капота!:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
А в чем проблема-то. Горловина заливная отдельно от бачка снимается, вот и выведи ее через решетку радиатора впереди. ;)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Валерий, А я уже заткнул эту щель. Мне кажется через нее основная грязь и попадала.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Алексей В - начинается дачный сезон, вот там и разберусь с этой проблемой.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, странно,у меня эта щель ну максимум 3 мм


Добавлено через 2 минуты
можно туда полосочку резинки внахлёст наклеить
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Валерий написал(а):
На зафире тоже в этом месте закидывало, так там ставили специальную планку с внутренней стороны решетки (в европейских авто стоит с завода).
Валерий, стало быть подходит решение от Зафиры? Или в Орландо нет идентичности этого места с Зафирой?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вейдер - идентичности нет (решетки радиатора абсолютно разные). COFFIE - значит разная ширина накладки. Посмотри на мое фото - пальцы пролазят. А может её пониже опустить, но это уже нужно на месте смотреть, либо как Вы сказали накладку резиновую приклеить и будет счастье.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Валерий, поскольку Вы решительно настроены на устранение проблемы, то надеюсь, что фотоотчет и рассказ о примененных материалах будет выложен. Ждем-с...
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Вот мотор , который 4 месяца эксплуатировался город-трасса (примерно 50/50) Не так уж все плохо. Грязь легко смывается, т.к. отсутствуют маслянные подтеки. При разумном применении Керхера, нанести повреждения электрике трудно. Промытые места протереть сухой тряпкой. На все уходит менее 10 мин.
Подобная операция не заменит полноценную мойку двигателя, но смотреть в моторный отсек точно станет приятнее. Для "дачников" весьма приемлимый вариант.
Я на своей Моне мою влажной губкой,но только влажной и протираю искусственной замшей насухо,да и разводы не остаются.За тёплое время года , пары раз хватает.Правда на Моне с "незапачкиванием" , дела обстоят получше.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вот так я закрыл щель (фото в сообщении №38 на стр. 4) между радиатором и накладкой. Использовал обрезки от сайдинга (карнизная панель). закрепил на саморезы с большой шляпкой. Поезжу, посмотрю.
 

Вложения

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Валерий, а можно не только крупный план? хотя бы одну фотку общего плана. я с ориентироваться не могу, где все это. Кроме карлсона радиатора ничего не узнаю
 
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
248
Авто
Chevrolet Orlando,Volvo XC70 AWD D3
На выходные помыл двигатель.
Аппарат высокого давления с широким распылом из сопла.
НЕ НАПРАВЛЯТЬ НА БЛОКИ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ И НА ГОЛОВКУ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ!!!
Грязь отмылась на УРА, да если честно количество её было не критично (где то уже писал что на капот по периметру и на крыльях наклеил утеплитель для дверей 1см). Далее все трубки побрызгал и протёр силиконом. Контакты пробрызгал осушителем проводов - он создаёт защитную плёнку от влаги и защищает провода от окисления.
Результаты:




 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, нормально,но лучше было этот кусочек из полоски резины вырезать
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
COFFIE боюсь от встречного ветра тонкая резина выгибаться будет, а толстую (5-4 мм.) как бы не очень хочется. Выкладываю еще фото, на одной из них белая полоса - этот вид со стороны решетки радиатора (фотографировал в дырочку). Видно, что очень большая щель, поэтому и сделал из пластика, а там видно будет, не деньги плачены. LoginOFF - теперь думаю визуально поймешь. И посмотри мое сообщение №38 на стр.4, по нему тоже понятно где нужно ставить. Сначала попробовал снять эту накладку, но не получилось, поэтому и прикрутил пластик к ней со стороны моторного отсека. На все ушло минут 10, из них 7 мин. на выкройку пластика.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
что в итоге сделано понял, но не понял смысл. а зачем? может быть я заново тему поднимаю, но перечитав топик, не понял. Этож вентиляция, зачем потоки воздуха закрывать.
Не буду отговаривать или убеждать, так как сам не уверен, но свое логическое суждение и мнение все же выскажу.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
LoginOFF - Я в Зафире тоже закрывал "проем над радиатором", специальной накладкой (продается в Exist), крепится с внутренней стороны на решетку радиатора. Были тоже сомнения, что будет двигатель в жару греться, что нарушится обдув встречным потоком. Ничего подобного, в жару 30 градусов ездил на родину (Пермский край), ничего не кипело и не грелось, все было ОК. А в Орлике стоит датчик температуры (в Зафире была аварийная лампочка), по нему сразу увидишь рост температуры, и три винта открутить от этой пластинки 2 мин. Я не уговариваю, решай сам.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Переведите надпись на этой панели и будет ясно зачем она там стоит.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ninuka - не владею я "аглицким" языком. Будь добр скажи нам "сирым" по русски, что там написано???
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
LoginOFF, Она как раз для этого там и стоит если я правильно понял перевод. Согласен с вами что не зачем ее закрывать так как это дополнительная вентиляция моторного отсека. Перевод очень кривой получился от гугла. Для воздушного потока перегородка. В каталоге не могу ее найти.
 
Последнее редактирование:
Сверху