Си-Би связь

Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Сергей 35 написал(а):
Самое классное место за всю темку, ИМХО.
Не специалист, только задумался о приобритении. Место очень удобное, но вопрос - греться не будет? Со всех сторон закрыто.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
savav, там не греется , т.к. в том месте практически открытое пространство и температура совсем не намного выше чем в верхней части салона, из-за воздуховодов печки. Эксплуатировал в минусовые температуры за бортом, это значит, что печка работала по полной, и никаких лагов при этом зафиксировано не было:) Рация работала в "штатном режиме"
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
stns, какая толщина твоей станции?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сергей 35, вопрос конечно интересный:):) Не хочется щас в машину бежать, чтоб замерить. Мануал тоже в машине, проще с инета качнуть и посмотреть габариты. Но она прям как там и была, входит с не большим усилием, что и заставляет ее надежно находиться именно в том месте. Позже видео сниму как она туда вставляется и вытаскивается.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
stns, я заметил, у тебя питающий кабель выходит из закрывающегося контейнера, я бы с низу пустил. там и без разбора всей консоли подобраться можно, только торцевую крышу с воздуховодами и прикуривателем второго ряда снять.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
LoginOFF, спасибо за наводку, посмотрю. А так-то не особо напрягает. А не подскажешь в каких местах там подковыривать, чтоб ее снять? (твое руководство сейчас лень листать, честно говорю)
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
LoginOFF, спасибо за наводку, посмотрю. А так-то не особо напрягает. А не подскажешь в каких местах там подковыривать, чтоб ее снять? (твое руководство сейчас лень листать, честно говорю)
задница снимается без болтов, там клипсы. сверху оттопыривать удобнее.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
задница снимается без болтов, там клипсы. сверху оттопыривать удобнее.
Это то я понял, что клипсы. Теперь понятно, что сверху, а то на ниссане консоль разбирал, разворотил все к чертям, что аж до сих пор следы остались.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
от "разворота к чертям" никто не застрахован. только сильно не дергай, проводок к прикуривателю короткий, сантиметров на 7 дает отодвинуть, только чтоб рукой подлезть и отсоединить клеммы.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
stns, Я буквально перед выходными тоже туда рацию вставил. До этого все в гараже валялась. Вот только хочу антену поменять, а то у меня древняя длинная.
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
stns, Уже больше шести лет использую JOSAN 2204. Работает отлично.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
не стал париться со стационарной, поставил универсальную СВ-рацию.


 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
alexlab58, У меня такая же. Года четыре наверное уже с ней езжу, претензий нет.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Стал обладателем мегажути 600 турбо плюс и Sirio T3-27 Mag.
Опробовал на первомайские, мотался на Валдай. В принципе доволен. И в дороге веселей, и о рабочих машинках в курсе, и о авариях.
Рацию на поездку тупо воткнул в подстаканники. У антенны магнит слабый, 2 раза слетела на скорости 140 и 150 км/ч. Благо вся в резину обтянута, ничего не поцарапала.

Вопрос к бывалым: если гайцов обозначают как "работает машинка", то как обзывать правильно камеры, треноги и т.д.?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вопрос к бывалым: если гайцов обозначают как "работает машинка", то как обзывать правильно камеры, треноги и т.д.?
Примерно так: километр (к примеру) 178 - камера, километр 179 машина принимает.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Стал обладателем мегажути 600 турбо плюс и Sirio T3-27 Mag.
Опробовал на первомайские, мотался на Валдай. В принципе доволен. И в дороге веселей, и о рабочих машинках в курсе, и о авариях.
Рацию на поездку тупо воткнул в подстаканники. У антенны магнит слабый, 2 раза слетела на скорости 140 и 150 км/ч. Благо вся в резину обтянута, ничего не поцарапала.

Вопрос к бывалым: если гайцов обозначают как "работает машинка", то как обзывать правильно камеры, треноги и т.д.?
словарь большой, ссылка на тему си-би форума, где он постоянно пополняется.
 
  • Нравится
Реакции: Sol
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
715
Авто
Mitsubishi Galant 2008-2013, Honda Accord 2013-наст. время
Sol написал(а):
как обзывать правильно камеры, треноги и т.д.?
так и обзывать
пример: "пос. Елино, работает машинка в область с камерой на входе/выходе"
 
Сверху