Си-Би связь

Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
LoginOFF, Так потому и сказал про усилок что Вас не все шлышат).

Сегодня примерял крепеж для антены. Пока оставил так, там посмотрим.




нагоя - фу кака - попросил бы я тебе его такой так бы отдал - массы на нем нем вообще - ксв ниже 1.5 -1.6 опустить просто невозможно(у меня не получилось) а на лемм тс 64 добивались 1.1-1.2
ну и вторая ошибка слишком долго атенна перекрывается кузовом - это плохо!
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
и хотя теже 40 мм, я побоялся туда вставлять. во первых со скрипом, во вторых, пассажирское сиденье чаще елозится под нужды перевозки
Добавлено через 2 минуты
stns, упс, у тебя 37. тогда понятно, почему у меня "со скрипом"
Да ширина той щели, где аппарат находиться, на самом деле
варьируется в зависимости от местоположения пассажирского сидения...
Бывает и 40 см зайдёт, а в другом положении и 30 не всунешь...
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
maxim4eg, Уже исправляю). Антенна переезжает на верхнюю кромку задней двери.
maxim4eg написал(а):
нагоя - фу кака - попросил бы я тебе его такой так бы отдал
Мне как раз второй для колхоза нужен). Кака, не кака, а я стаким четыре года на другой машине отездил, КСВ не помню, но точно меньше 1,5.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Сегодня наконец-то состоялось мероприятие по настройке антенны, за что отдельное большое спасибо denvertirex!!! По времени ушло минут 10-15, зато теперь по городу мне всех четко слыншно и меня слышат на "пятерочку". Дело в том, что антенна у меня была настроена на 15 волну-дальнобойщиков и 19 FM - Новосибирская городская. А нужно было на нашу городскую 10 FM и все руки не доходили. В процессе снял пару фоток и чуток видео.

Вот он тот самый приборчик





 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Ах да, еще забыл сказать, что решил переставить антенну максимально близко к хлопушке, чтобы провод сразу уходил в салон. Слышал я про отзывы, что рядом две антенны ставить не рекомендуется, но у знакомых на киа соренто так стоит и они не жалуются. Решил проэксперементировать.





Для контраста - так было до этого

 
Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
по салону как провел?
и на заметку, раз в год проверяй кабель (что по улице идет), разрушается он по воздействием воды и солнца.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
по салону как провел?
по колхозному:) по правому борту в багажнике, далее под коврик среднего ряда сидений и под переднюю пассажирскую сидуху. Это опять же с учетом, чтоб в любой момент переставить на другую машину можно было.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Посетила мысль, а что если соорудить контейнер слева от водительского сидения. Т.е. прикрепить к сиденью, запас места до двери есть вроде. У кого какие за и против?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Sol, я например совсем не против, но представить себе не могу как левой рукой с тангеткой обращаться
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
Sol, я например совсем не против, но представить себе не могу как левой рукой с тангеткой обращаться
обращаться можно и левой, вопрос более серьёзный куда её закрепить, и как открыв дверь не снести всё это дело.
хотя можно расположить и так: рация слева от сиденья, а тангетку протащить на правую сторону ........... всёравно геморно получается.
по хорошему и рация должна быть перед глазами и тангетка под рукой
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
сегодня свой вариант крепления рации и антенны выложу. собираюсь и на орле так поставить.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
сегодня свой вариант крепления рации и антенны выложу. собираюсь и на орле так поставить.
А я уже видел вживую:yahoo:
На первой встрече в Москве, когда чехлы в солярисе разглядывали, я и на рацию обратил внимание:)
На Орле так не получиться, там как раз декоративная решетка не дает. Я в первую очередь думал о таком варианте, пришлось его отмести.
 
Последнее редактирование:

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Но взглянуть было бы все-равно интересно. Может на какие идеи натолкнет
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
Но взглянуть было бы все-равно интересно. Может на какие идеи натолкнет
я перед тем как рацию ставить, очень долго курил форумы ci-bi и нашего местного авторадиоклуба. там есть раздел с отчетами по монтажу раций и антен. Рекомендую для поиска вдохновения там окунуться в тему, эффекта больше.
А здесь уже отпишешь, как установил рацию и антенну непосредственно в своем авто, либо задашь вопрос по возможности и удачности того или иного решения по размещению в орландо.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Ветераны СВ, не судите строго за вопрос, но у меня, можно сказать, фобия не оставлять в машине на виду ничего, что может привлечь «обдолбышей». Случай был банальный. Друг оставил пакет с драными кедами на сиденье. Расколотили стекло (кто ж знал что в нем), пакет тут же и бросили, но стекло… и неприятный осадок остался. Я ничего никогда в машине на виду не оставляю не зависимо от ценности.
Вот я и понимаю, что стационарная рация лучше, но она же на виду стоит – глаза придуркам мозолит. Или ее каждый раз снимать надо? Как вообще дела с этим вопросом? Потому, что я собираюсь все-таки Алан 42 брать, что бы ставить\убирать по необходимости.
Про качество связи А42 не надо. Все что в нете есть перечитал. Интересует вопрос сохранности, и в основном самой машины.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
savav, а качество тоже устраивает, мы с STNS тестировали.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
за сохранность тоже беспокоюсь, крышку буду делать. пока тряпкой "небрежно кинутой меж сидений" прикрываю :)
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
за сохранность тоже беспокоюсь, крышку буду делать. пока тряпкой "небрежно кинутой меж сидений" прикрываю :)
+1 Пока прикрываю тряпкой, как только будет понятно куда можно установить культурно, буду делать контейнер с крышкой.
 
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
LoginOFF,
LoginOFF написал(а):
пока тряпкой "небрежно кинутой меж сидений" прикрываю
А как быть с антенной? По ней вычислят "охотники"...
 
Сверху