Защита моторного отсека от грязи

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ninuka - если по твоему это дополнительная вентиляция, то почему у меня там щелище 2 см. а у COFFIE (сообщение 12 и 14 на 2 стр, и сообщения № 23 и 27 на 3 странице) только лишь узенькая. всего 2-3мм. К стати у него сборка кореейская. А перегородка эта и без перевода понятно для чего стоит, я то думал у тебя что-то там заумное. Я же никого не заставляю закрывать, а всего лишь написал, что я сделал для защиты двигателя от грязи.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Валерий, Я тоже на даче посмотрел чего там такое. Ну есть там щель где то 2см. И вроде она прикручена мертво и не регулируется. Как она тогда может быть разной у всех?
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
вот ведь блин, даж интересно стало, а как у меня. сходил, посмотрел. ну да, см 2 есть, но движок не сказать что загаженный.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ninuka, вот так и может быть.у меня щель миллиметров 5(никакие пальцы туда в жизни не засунешь).я ж ничего не говорю про утверждения некоторых про то,что подвеска не бухающая и коробка без дёрганий(я ж не виноват,что им толком и сравнивать не с чем,кроме жигулей и логанов)
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
COFFIE, чуть притормози, так недалеко и до личностей дойти.

остаемся в теме.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
COFFIE, на личности переходить не нуна :) Почитав данную тему возникает ощущение, что некоторые форумчане грязь из под капота вёдрами таскают. Вот у меня и щель есть, в "увеличенном" варианте, и небольшой налет пыли под капотом. Непарюсь. :)
Поборникам стерильной чистоты хочу посоветовать заняться коллекционированием авто: и чистое всегда, подвеска не гремит. А про расход бензина можно даже не думать.
LoginOFF, Долго печатал :)
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
коллеги, мы обсуждаем возможности улучшения наших авто, никто не запрещает критиковать соседа и обосновывать свою позицию. но это лишь обсуждение, решение о реализации предложенного каждый принимает сам. На том и остановимся.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
LoginOFF, принято.согласен.
но у меня на самом деле щели как таковой и нет почти(миллиметров 5 примерно)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
COFFIE, В каталоге по запчастям некоторые детали идут с пометкой только для европы может проблема в этом? А вообще у нас кулибинов пруд пруди что то улучшают все время чем то не довольны. Покупают самую дешевую машину в этом классе и начинается там гремит тут стучит. Обидеть ни кого не хотел. Менталитет у нас такой.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ninuka, ну так у нас и пожарче намного,нежели у вас(сегодня весь день +35),по идее и щель должна быть больше.ничего не греется и не перегревается
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
COFFIE, Мне кажется что дело не в этой щели. Снизу летит вся кака, у меня на додже щелей не было а двигатель пачкался по более. Там даже была левая и правая защита пластиковая отдельно продавалась.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Ребята не спорьте. Я всего лишь написал, что я сделал, а решать каждому - делать так или по другому. Тема для того и создана, чтобы каждый мог дать свои варианты защиты от грязи. В Зафире я бы не сказал, что снизу все идеально было закрыто, но грязь была на клапанной крышке. Поставил на решетку радиатора защиту и все нормально стало.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Валерий, а вот на фотках, где у вас рука в этой самой щели.... Черный материал - это пластик? какой толщины (если руку перевернуть и пощупать? 1-1.5 мм есть? Или там какая то объёмная деталь? Машину пока жду, поэтому не могу по фото понять... А так идейка есть, по аналогии с предыдущей машиной...
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ChevroLeshka - да, это черный пластик. Хотел снять всю деталь, но не понял как снимается, а потом пришло в голову решение по закрытию щели без демонтажа. Толщину можно померить штангенциркулем, если не забуду, то на даче померяю. Но думаю не меньше 2 мм толщина.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Я вас правильно понял, что если пальцем потрогать низ этой пластиковой детали, то там будет её торец, с толщиной 1-2 мм (ключевое слово - ТОРЕЦ!). Народ, кто может пошшупать и сказать толщину торца этой пластиковой детали , а так же размер этой самой щели...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ChevroLeshka, у меня на ощупь толщина в торце миллиметра 2,сама щель между этой штучкой и радиатором миллиметров 5 примерно


Добавлено через 3 минуты
как мне кажется,более практично и эстетично,будет взять полоску резины,миллиметров 5-7 толщиной с сантиметра 2-3 шириной,сделать в ней прорезь и просто одеть на торец пластиковой фигнюшки


Добавлено через 1 минуту
если уж очень бояться,что ее сдует потоком воздуха,то можно насквозь болтики пустить :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
COFFIE, Вы почти угадали мои мысли..... Надо купить уплотнительную резинку на багажник на любую ВАЗовскую классику, например на "шестёрку". Цена вопроса - 4 метра - 170 руб. Я такой фокус делал на ОПЕЛЬ Астре, меняя штатные бестолковые резинки на капоте, из-за чего движок запачкивался просто молниеносно. тут тоже самое: профиль уплотнителя как раз перекроет эту щель и прекрасно встанет в Торец этого пластика. И не надо ничего колхозить на саморезах.... да и уплотнитель можно менять когда захочется....
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
уплотнитель как вариант, но у меня щель порядка 1.5 см а о и побольше... высота бортика у ВАЗовского уплотнителя какая?
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Сантиметра 2-2.5 так что ещё и перекроет...... в нахлёст... Думаю, будет айс!!!!
Тот уплотнитель, который я покупал, имел какой то сложный профиль, был какой то весь загибулисто-выгибулистый.... Но очень плотно все прилегало, и движок за летний период оставался почти чистым.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
ChevroLeshka, абсолютно правильно!я это и имел ввиду как вариант.но народ-то любит пилить и вырезать все своими руками :) ,вот я и предложил вариант для рукодельников :)
 
Сверху