не открывается задняя дверь

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Позвонил ОД.Кнопка багажника пришла!Записался на 2-ое мая!:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Поставил кнопку в багажник!
Позвонил ОД,сообщил,что кнопка пришла!Записали на установку!Как и положено,приехал к назначенному времени в автоцентр.В этот раз машинку помыли(облили) бесплатно...Предыдущий менагер вытащил из меня 300 рублей за мойку.Предупредил,что хочу присутствовать при работах.Через час пригласили в ремзону,сообщив,что любая фото и видео запись запрещена в рем.зоне!Сразу извиняюсь за качество фото...снимал тайно:)
Когда пришел в ремзону,обшивку уже сняли(как потом увидел-похабно и неграмотно)...Очень долго слесарь возился со снятием панельки с замком багажника(первая машина у них с такой проблемой)...

Вот так выглядит место под панелькой на задней двери:



Видны подтеки грязи и влага...Отверстие внутрь двери закрыто резиновой прокладкой и туда грязь не попадает,а вот место,где сам замок-практически не защищено.

Если посмотреть изнутри,то видно,что панелька крепится на 4-х гайках и двух клопах...На фото видны отверстия(панель снята)



Сама панелька изнутри в ужасном состоянии-видны следы влаги и немного ржи...Так же заметно расположение клопов(2 в центре).



Ссори за качество...

Кнопка выглядит так(может не очень хорошо видно,но кнопка и провода к ней в ужасном состоянии)







Сам процесс замены кнопки занял 3 минуты...

Потом началось самое интересное:
слесарь 4 раза пытался собрать пенки задней двери и каждый раз НЕПРАВИЛЬНО!!!
Потом ему это удалось,но он забыл подключить кнопку к питанию...БЛИН!!!

После очередного разбора и сбора отломился крепеж вот этой пенки



При его поломке-панелька ПОД ЗАМЕНУ!!!

Выкладываю фото панелек с крепежом:





В итоге мне было обещано в течении 2-х дней снять пенки с тестового авто и поставить на мое авто(в тот момент тест-авто было на другом адресе)...о чем я попросил мастера записать в акте ремонтных работ.

Резюме:
1.Кнопка багажника-ломается на Крузах и на Орлах.При установке новой кнопки,меня заверили,что она доработанная(верится с трудом)...Обработка кнопки какими-либо средствами-снятие с гарантии сразу.Как вариант-обработать герметиком панельку по периметру,в которой стоит кнопка...не трогая сам механизм.Или ждать когда сломается и ехать менять по гарантии.
2.Пенки двери багажника-при нескольких снятиях может поломаться крепеж-под замену.Очень аккуратно их снимать.
3.Алгоритм снятия пенок:
-вытащить заглушки пистонов(4 штуки)
-вытащить пистоны(4 штуки) из торца дверцы багажника
-первой снимается пенка,закрывающая задний фонарь(самая вытянутая)
-потом две маленькие боковые
-затем большая пенка
Алгоритм снятия панельки с замком багажника:
-Откручиваем 4 гайки(см.на фото)
-аккуратно выдавливаем 2 пистона,потягивая снаружи саму панельку
-отсоединяем контакты

Никого не призываю самостоятельно заниматься ремонтом авто.Машины гарантийные и есть ОД!
Всем спасибо за внимание!По терминам-делайте скидку на термины,ведь я дохтур...:)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, привет!пару дней назад застал у нас машину на подобной "операции".никаких доработок GM не сделал!держал в руках и старую и новую кнопки,а кроме того спросил у мастера
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Tchandr написал(а):
При установке новой кнопки,меня заверили,что она доработанная(верится с трудом)..
COFFIE написал(а):
никаких доработок GM не сделал!
COFFIE, Я об этом указал...понятно,что никто ничего не будет дорабатывать... Копеечная деталь-дешевле заменить по гарантии,чем дорабатывать.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, я просто заверил твое "верится с трудом" :)
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Спасибо, дохтур...:) за столь содержательный рассказ, да еще и с фотоматериалами, добытыми штирлицовскми методами:).
А сколько времени убил на все это?
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
COFFIE написал(а):
Tchandr, привет!пару дней назад застал у нас машину на подобной "операции"
Я так понял,что от климата поломка кнопки не зависит...Я то думал,что в Питере очень влажно и сыро-отсюда косяк!Теперь вижу,что поломка будет практически во всех регионах...


Добавлено через 1 минуту
stns написал(а):
А сколько времени убил на все это?
Заехал в 15.00,а выехал в 18.20...Долго с пенками мучились...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Tchandr, та машина почти постоянно в Москве ездит,у нас была токо пару недель за целый год.кнопка у него начала глючить ещё зимой в Москве
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
У меня тоже кнопка приказала 19.05.2012 "долго жить". До этого были глючки, но открывалась. Выяснил "простите меня" самостоятельной диагностикой (добрался до нее за 10 мин). Саму кнопку разбирать не стал. Пока машина на гарантии последовал совету Tcnandr и записался к ОД (Дженсер на Новоясеневской) на 25.05.12. (раньше не было мест). Камеру заднего вида убрал от греха подальше и поставил штатную подсветку номера.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Поедете к дилеру-проситесь в ремзону!А то эти умельцы мне крепеж разломали...Если бы рядом не стоял-потом ничего бы не доказал...
И наверное есть смысл пролить герметиком по периметру место под панелькой,в которой крепится сама кнопка...Хотя машина на гарантии-пущай меняют...:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr - а что для диагоностики неисправности кнопки будут снимать панели на двери? Получается ОД будет два раза снимать (диагностика и замена проводки с кнопкой)? Вход двух проводов в кнопку залит черным герметиком. Резиновый колпак (наружная сторона на которую надавливаем), защелкивается на корпус кнопки. Под ним белый нятущийся герметик. Знаю, потому что снимал кнопку и пробовал снять резиновый колпак, думал будет доступ к контактам (причина в них). Так что там все загерметизировано. При снятом разъеме перемкнул два черных провода (идут на кнопку) замок сработал. На выходе из кнопки проткнул изоляцию провода иголкой и прозвонил кнопку - не работает. Таким методом на Зафире нашел позеленевший (3 см.) внутри изоляции провод, кнопка была рабочая (думал в Орлике эта же проблема, а оказалось сама кнопка). Панели снимаются легко, только надо правильно их снимать. Надеюсь ОД Дженсер умнее меня и ничего не сломает, но своего присутствия потребую. Спасибо за совет.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Ну вашим методом они точно не будут проверять неисправность кнопки!А может сразу закажут кнопку и ничего не будут разбирать...В моем случае для диагностики неисправности кнопки снимали всю обшивку и размыкали контакты,идущие на кнопку...Когда меняли мастер понеопытности раз 5 снимал и ставил пенку,пока не сломал...Я об этом уже писал выше.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr - если ОД будет так дотошно разбираться (тратить время на клиента), то не заработает денег.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Дотошно или нет ОД будет разбираться-зависит только от вашей настойчивости.А нормочасы по гарантии он проставит сколько надо и снимет эти деньги с GM...
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Tchandr написал(а):
А нормочасы по гарантии он проставит сколько надо
сколько положено, в GM все работы расписаны
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Вот сама кнопка, там нечего герметизировать. С тыльной тороны (первое фото) залито черным герметиком. На втором фото верхняя накладка на кнопке (на что нажимаем с наружи) посажена на белый мягкий липкий герметик и защелкивается. Если после гарантийного срока будет проблема, то можно и разобрать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
Вот сама кнопка, там нечего герметизировать.
я не писал про герметизацию самой кнопки.Если нечего герметизировать,почему кнопка выходит из строя?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr - как говорят хирурги "вскрытие покажет", но я не стал этого делать так как пока действует гарантия. COFFIE в сообщении № 4 на первой странице написал, что кнопка работает по принципу микрика (кнопки). Так вот в микрике есть перекидные контакты, может что-то с ними, может пружинящая пластинка не коммутирует (не перекидывает). Это только мои предположения. В Зафире кнопку разбирал, там действительно перекидные контакты (принцип микрика), они были не подгоревшие и пластика пружинящие свойства не потеряла, перекидывала контакты. Повторяю, что я кнопку в Орлике не вскрывал, может COFFIE объяснит почему кнопка выходит из строя, так как он знает принцип её работы.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Поедете менять кнопку к ОД-спроситеу них,что там ломается.Или пусть дадут поломанную кнопку вам на растерзание или при вас покажут дефект.Мне не дали,сказали,что надо сдавать(подотчетные они).
Со слов моего ОД контакт микрика окисляется от реагентов и влаги...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, я саму кнопку тоже не разбирал,но мне сказали так же как говорит Андрей Tchandr:из-за влаги и реагентов,которые у вас используют,контактные пластинки внутри кнопки становятся хрупкими и со временем появляется трещинка,которая нарушает контакт.время от времени она соприкасается от вибрации и шевеления,что приводит иногда к тому что дверь таки получается открыть.но это разовое везение
 
Сверху