Си-Би связь

Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Понятно, я так и думал. В общем получается, что надо ставить скрытно.

MASTER57 написал(а):
А как быть с антенной? По ней вычислят "охотники"...
Тут уж видимо по принципу - как повезет. Колеса-то мы на ночь не снимаем :)

denvertirex написал(а):
а качество тоже устраивает, мы с STNS тестировали.
Да, я читал твое сообщение в личке. Спасибо! Решение уже принял, буду брать А42. Мне на каждый день не надо, поэтому переносной пока обойдусь. Потом, если "зафанатею" на СВ, то подумаю о стационаре а может и этой хватит.

А вообще прикольно - при выходе из машины берешь чемодан и в него складываешь: навигатор, радиостанцию, антирадар, видеорегистратор... и прочая.
 
Последнее редактирование:

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Гуру назовите пару моделей рации переносной без проводов и антен что бы хватало на трассе.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
LoginOFF,

А как быть с антенной? По ней вычислят "охотники"...
у меня:


сама антенна от основы отделяется болтом с Г-образной ручкой. По идее он служит для изменения угла наклона и предохраняет от слома при задевании препятствия.
геморно конечно, но безопасность дороже, снимаю на ночь. на крыше только пенек остается.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
ninuka написал(а):
Гуру назовите пару моделей рации переносной без проводов и антен что бы хватало на трассе.
Я не гуру, но переыл интернет в этом вопросе. выбор сравнительно не болшой Алан, Драгон и Беркут, может еще что упустил.
Споры разные, но в целом большинство за "Алан 42". При этом прибавки в виде "+" и "мульти", для Алана42, можно не рассматривать. У алана хорошая комплектация, включая адаптер для прикуривателя и внешней антены.
denvertirex эту станцию юзает, говорит - нормально.
В общем к вечеру мне должны доставить Алан42 и внешнюю антену на магните, заказ сделан. Но когда проведу "ходовые испытания" не знаю.
Цена в Москве на Алан от 3700 (дешевле редко, потому подозрительно). Причем минимальные цены на сайтах интернет магазинов уже не соответствуют. Как сказали в нескольких магазинах - на 200-300 рублей подорожали буквально на днях - есть спрос.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
savav, Спасибо посмотрю что да как. Мне скорее для баловства надо, думаю в самый раз будет.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
savav, Спасибо посмотрю что да как. Мне скорее для баловства надо, думаю в самый раз будет.
э нет родной когда едеш по трассе и за несколько км знаеш о камере или где поесть НЕ СКАЖИ не баловсто это

проехал 10000 км на московских номерах в отпуске и 0 штрафлв
вот это рация рулит
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
да парни - реально переносную ставить - не незнаю - проще вон купить тогоже алана 78+(тк самый узкий -что как понятно удобно для установки между сиденьем и туннелем) и ALAN ML 145(ну это для тех кто брезгует 2 метрами и нехочет особо заморачиваться с креплением) выйдет вам это все в 4334р(цена с оф сайта - представительста мидланд(алан) в мск ссылка прилогается - не посчитайте рекламой просто информация )
таже 42 у официалов чтоит 5800! - а постарвнению с 78+ и 145 - она будет похуже на радиус действия!
алан 78+ и 145 мл - скажем так набор " сгонять на юга раз в год"
а если и не на юга то и по мск нормально будет - это и 15 канал и 19(911) так что парни делайте выводы!
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Надыбыл я тут типа инструкции в ворде. Несколько резковато составлена, но в целом мне понравилось такое руководство. Суде по нему моя рация никудышняя:)
 

Вложения

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
единственно, рации мощностью до 10 Вт регистрировать не надо.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
Надыбыл я тут типа инструкции в ворде. Несколько резковато составлена, но в целом мне понравилось такое руководство. Суде по нему моя рация никудышняя:)
вот почитал - и знаете что я могу вам сказать !
работал я и с мегаджет 300 600 600+турбо и ясон 5 и 78 алан и 100 - и знаете что я вам скажу - это как телефон чем меньше всяких там наворотов тем лучше - как итог катаюсь сейчас с 300! - но хочу купить алан 48 плюс у него сетка пошире а так впринцепи такой же!
это мое субъективное мнение
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
Тоже при покупке этим принципом руководствовался, и в целом доволен.
ездили в тамбов сначала с моей 300! потом думаю дай поставлю 600(у друга взял) - по итогу папа сказал что на нашей(300) прием лучше и понятно что говорят хоть!
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
У меня вот так и не мешает,все почти под рукой. (фото увы не ахти)
 

Вложения

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
тут много про связь пишут и есть такой РАДИОПАПА в сети многие ответы знает.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Из темы радар детекторы, дабы там не флудить

рация это хорошо... если бы та еще небыло стока словесной брани и мусора, а то у меня ребенок сказал после 10 минут прислушки " ПАПА СКАЖИ ДЯДЯМ ЧТОБЫ НЕ РУГАЛИСЬ" много слов он усзнал с первой поездки с рацией :))) а вообще штука хорошая еще ни разу не подвила...
oleg1321, в жизь не решился бы при детях звук громко делать. Думаю, что практически на всех моделях есть разъем для наушников, один наушник в ухо и вперед:) Может это не совсем комфортно, но наверное терпимо. Сам не пробовал, не доводилось еще.

Дальнобои не всегда такие разговорчивые, они нас "маленьких" за "глухих" считают.
Тараканами иногда называют:), но их тоже можно понять - сколько всяких нерадивых водителей им неудобства причиняют, подрезают или по встречке летят больше 120-140, когда тяжелая фура идет на обгон и не знает куда деваться от молниеносно приближающегося легкового авто... и т.д. Ну а в большинстве случаев "легковая" или "мелкий".

Вот едешь по трассе, навстречу "скамейка", ты ей, - "как обстановочка в "туда-то", у тебя до .... все чисто". А водила сидит с тангентой и башкой крутит, "кто это сказал???"
Ага, и говорит: "Кто спросил?"xD
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
148
Авто
Orlando
Огромное спасибо, тому, кто завел эту тему и тем кто поддержал! Теперь я то же узнал про СВ и примкнул к этому делу. Очень понравилось!
Теперь про Алан 42. Обзавелся комплектом. Фото самой станции есть в интернете, можно посмотреть. Единственное, что размеры оказались меньше чем представлял. Примерно с пачку сигарет, по толщине как полторы – удобно.
В машине расположилась удобно, аккурат в бардачек между сиденьями.

Антенный кабель через карман чехла, подлокотник – никому не мешает.

Питание подключено в прикуриватель второго ряда

Антенну можно убирать в салон

А саму рацию закрывать в бардачке, или отключив от прикуривателя, забросить под водительское сидение сзади.


Можно просто снять с адаптера питания, или вместе с ним отключить от антенны и забрать с собой. Снять-поставить 30 сек времени.
Отсек с батарейками и штатная антенна, уложены в бардачек, на всякий случай. В обычных условиях не нужны.
О связи. На штатную антенну ловить бесполезно. Дальность в городе, внутри машины метров 300. Может быть 500 но не больше. При внешней антенне (взял короткую – 60 см) дальность сразу возросла. В городе получилось 2-3 км. На 2 км связь четкая, дальше как получится. Передачу не проверял.
В общем рация меня устроила, так как сейчас нужна именно переносная на 2 машины, но в перспективе, думаю, что войдя во вкус придется брать стационар – сам процесс мониторинга канала дальнобойщиков понравился – круче чем радио «Юмор ФМ», как раз в моем районе пробки были, узнал много из общественного мнения. :cool:
Да по цене. Рация 3900, антенна 1200. Здесь писали про "официалов" и стоимости в 5800 - дело вкуса. Всегда всю электронику беру только через интернет. Единственное правило - что бы был магазин на одном из радиорынков. Тогда можно и поменять, и проконсультироваться. Даже с доплатой поменять на другой вариант, лишь бы товарный вид не был испорчен.
 
Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
savav, добро пожаловать в Ci-Bi-мир
 
Сверху