Доводчик стекол

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, да!на базе не работает(но такие пустые барабаны это редкость :) )


Добавлено через 1 минуту
strelok, про разные адреса-я имел ввиду если один проплачивает за нескольких человек(хоть с Владивостока-туда и доставят)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
COFFIE написал(а):
strelok, да!на базе не работает(но такие пустые барабаны это редкость )
редкость-не редкость, а на форуме такая комплектация не единична.а еще раз предупредить думаю стоит. Вопросов возникать меньше будет. я тут цитату твою поправил немного , что-бы в глаза бросалось.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, это правильно :) я и не подумал
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
COFFIE, Хочу что бы двери закрывались! А на счёт датчика удара-я так понимаю его нужно нормально закрепить и возможно он регулируется.(только не помню где я читал это)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
_Ваня_, ну разве что для закрытия при начале движения.а датчики просто отсоединяют.заказали два девайса 5 варианта и на обоих регулировка из крайности в крайность:или орет от малейшего ветра,или просто молчит.закреплено все правильно и крепко-причина не в этом.просто очень грубая калибровка чувствительности
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
_Ваня_ написал(а):
Хочу что бы двери закрывались!
я так понял что 5 вариант не совсем корректно работает и что разъем для подключения один в автомобиле.... зачем переплачивать за плохо работающий девайс?
а закрывание дверей можно выполнить силами доп.сигнализации


P.s. я тут посовещался с товарищами, как с чехлами покончим, возьмусь за доводчики :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
COFFIE, Ну тогда может и правда отключу этот датчик,т.к.достало двери закрывть...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, если будешь ставить доп.сигналку,то тебе доводчик вообще не нужен.обычно он уже встроен в нее(если она приличная по функционалу)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
COFFIE написал(а):
.обычно он уже встроен в нее(если она приличная по функционалу)
я обделен, и приличная вроде... но нету... зато есть закрывание дверей в начале движения

поэтому и хочу прикупить, точнее хочет жена, ей лень окна закрывать... я окна почти вообще не открываю, сквозит меня сильно

а потом понтов сколько, с пульта окна открываются-закрываются :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, скорее всего тебе при установке сигнализации просто не активировали эту функцию или не подключили доп.канал!


Добавлено через 46 секунд
strelok, какую сигналку поставили?
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
strelok, скорее всего тебе при установке сигнализации просто не активировали эту функцию или не подключили доп.канал!


Добавлено через 46 секунд
strelok, какую сигналку поставили?
Или нужно прикупить отдельный блок для этой модели.
Немного не в тему, если доводчик управляет стеклоподъемниками через K-L линию, что мешало производителю встроить эту функцию, не понятно.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
51
Авто
Серебрянный Орландо LS+1.8МТ
[/URL][/IMG]
Вот так у меня установлен доводчик! Вариант №1
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
значит так.
Нашел у себя в доп.сигналке функцию доводчика стекол... Включил - не работает, ну гугл мне в помощь... Выяснилось, для включения(точнее что-бы она работала) данной функции надо поменять модель автомобиля в сигналке с круза на круз-с зведочкой :) а для этого в свою очередь нужно обновить прошивку сигналки. Для перепрошивки требуется доступ к блоку, для чего нужно снимать часть пластика обшивки, чего я делать не хочу и не буду, боюсь что-нить отломать. Вывод: нужно ехать к ОД или СЦ и менять прошивку там. Сколько это стоит боюсь представить, а главное неясный конечный результат. Из плюсов данного решения - наличие свободного разъема под будущие плюшки от китайцев.
и есть конечно еще тот самый девайс от тех-же самых жителей чины. купил-вставил-работает.
дилемма однако.

спасибо COFFIE, за направление моих мыслей в альтернативную сторону :)
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
51
Авто
Серебрянный Орландо LS+1.8МТ
[/URL][/IMG]

Чуть подальше! Ногам не мешает!
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
звонил я производители своей сигналки... меня там так "обрадовали" :) В общем простой перепрошивкой дело не обойдется, нужно переподключать сигналку к CAN другим способом. Потом уже перепрошивать, программировать заново.... и возможно :) заработает. Вот как раз неясный результат и смущает. Не выяснена и цена.
стал снова посещать ебей на тему доводчика
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, я же говорил,что тебе коряво сигнализацию поставили.то есть в торопях,с неполным использованием ее функционала.вот на этом они и зарабатывают-дважды ставят одну сигнализацию :)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
coffie, в данном конкретном случае, ты к счастью для меня не прав. Функционал доводчика реализован для нашего авто в новой прошивке, вышедшей через 2 недели после установки, как и новый вариант её подключения к CAN шине. Тут уж не повоюешь, когда ставили этого просто не существовало. Теперь по ценам: ОД заявили цену 3700, думал дорого, позвонил в офф. СЦ по данным сигналкам, и вот тут хватил удар :) и браться особо не хотят и цена около 7000...... Обзвонил три конторы, везде примерно одинаковая цена. Вот и верь теперь про дороговизну работ ОД. Поеду в Калугу, их там производят, спрошу там про цену
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
strelok, ну так общая концепция моей идеи верна :)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
COFFIE, что-то мы с тобой про мою сигналку всю тему забили :) Где еще может варианты какие посмотреть? Народ, предлагаем дальше...
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
ROKS написал(а):
Чуть подальше! Ногам не мешает!
А его убрать под торпеду нельзя? Как то не айс если доводчик так торчать будет .
 
Сверху