не открывается задняя дверь

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
COFFIE - у меня было несколько разовых везений, а потом все.... Tchandr - да, ОД замененные по гарантии детали не отдает, так как отчитывается за них. А вот по поводу сломать (вскрыть при мне) спрошу. Думаю это зависит от лояльности механика, а то лень будет возиться с кнопкой, скажет не положено и все. По поводу попадания реагентов внутрь кнопки (моя версия) - со стороны проводов (внутрення сторона кнопки) попасть реагенты не могут, так как залито герметиком. Наружная сторона - думаю, что со временем появляются микротрещины из-за некачественной резины (колпак кнопки сверху), ведь мы же нажимаем на кнопку. Это можно будет уведить только если снять с кнопки резинку (колпак), растянуть и на просвет увидеть. Полностью ли залито белым тягучим герметиком под резиновым колпаком, сказать не могу, потому что не стал его снимать. В Зафире этот вопрос был решен лучше (лично сам разбирал).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
ОД принял решение менять кнопку. Мастер-приемщик сказал, что будут менять саму кнопку, а не в сборе со жгутами и лампочками подсветки номера. Говорит, что она отдельно меняется. При замене кнопки потребую своего присутствия, просто интересно, как ОД будет менять. Возможно мастер что-то напутал, а может судил по Крузу. В Крузе "дырок" в накладке нет и грязь (реагенты) не попадает, как в Олике (смотрите по бокам кнопки). Когда разбирал сам, то пришел к выводу что нужно менять всю "мотню", да и Tchandr выкладывал фото заменяемой кнопки со жгутом и лампочками. В ремзону на диагностику не пустили, когда забирал машину проверил гремят ли накладки (сам ломал крепления и ставил сломаную на место, пока ждал новую, сломанная брякала), ничего не гремит.
Tchandr - задавал ОД вопрос о разборке кнопки - отказались. Говорю, мою кнопку все равно же будете менять, давайте я ее разберу и сделаю. Сказали нет, в ней будут механические повреждения и GM нам откажет в гарантии. Значит Вы мне машину отдатие без кнопки так как будете ее в GM отправлять. Нет, говорят, мы только после замены ее заберем и куда ее потом будут девать наши службы (ОД), не знаем. Так, что Андрей по разборке кнопки диллером я был прав. Гарантия кончится и не дай бог будет такой случай, сам разберусь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Валерий, А на каком основании отказали вам в нахождении в ремзоне?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Алексей В - на основании "у нас ничего не ломают, не беспокойтесь". Я же знал что кнопка не рабочая, и особенно не настаивал.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Позвонил в Дженсер, сказали кнопку ждать минимум месяц. Значит в течении этого времени открывать через салон машины. Нашел в интернете поставщиков запчастей Шевроле и для интереса узнал у них цену кнопки - 2100 руб. и тоже под заказ с теми же сроками, как и у ОД. Кнопка идет только в сборе (жгут проводов, патроны подсветки номера, проходная резинка через кузов и разьем), отдельно, как мне заявил Максим Широков (ОД в Дженсере) не поставлются.На соседнем форуме (не ругайте строго, что обратил свой взор туда) нашел решение по востановлению работоспособности кнопки. Цена вопроса - кнопка-микрик 20 руб и свои руки, дешево и сердито. У них (на Крузах) часто кнопки летят. Если и у меня снова сломается, пусть даже в гарантийный период, ждать месяц не буду, сделаю как у них. Вот фото замены шатной кнопки на альтернативную.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
а как открыть багажник из салона?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
LoginOFF, в начале темы написано
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
LoginOFF - как ни странно опять же в моих сообщениях №8 и №9 на первой странице. На этой же странице COFFIE написал, что не удобно так открывать, но Валерий (это я) привык преодолевать все трудности, в том числе и недоделки (не качественные кнопки GM на Крузах и Орландо) авторпоизводителей. Решение уже есть в сообщении №85 на стр. 9.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий, Заливая кнопку силиконом Вы автоматически обрекаете себя на самостоятельную замену микрика или кнопки в сборе,как вам удобней!Ибо с гарантии по этому вопросу слетаете сразу.Ну для Вас ,думаю,это не проблема!:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr - Вы правы, для меня это не проблема. Если вылетит кнопка еще раз, бегать к ОД и ждать месяц, а может и больше не буду. Это мое решение, я Орлика купил чтобы ездить, а не ждать месяцами, когда ОД исправит. Извини Андрей, если что не так, ты мои "кулибинские" наклонности знаешь.:) Ребята, я никого не подбиваю так поступать, каждый решает сам, как ему удобнее, где и у кого ремонтировать своего любимого Орлика.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Валерий написал(а):
Цена вопроса - кнопка-микрик 20 руб
Валерий, что это за чудный девайс? Где его найти? Маркировка есть?
P.S. Желательно фото вставлять более четкие. А то эти какие-то размытые, трудно что-либо рассмотреть в подробностях!
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
MASTER57 - эти фото я скопировал с крузовского форума, уж как есть, извини. А кнопка - это обычный микрик, такие ставятся обычно в видеоплеерах, DVD-плеерах и других радиоэлектронных устройствах. Человек её купил на савеловском радиорынке в Москве. Но учти, машина у тебя будет на гарантии, лишаться тебе её из-за кнопки или нет, решать тебе.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
Но учти, машина у тебя будет на гарантии, лишаться тебе её из-за кнопки или нет, решать тебе.
Вот это очень важно!!!А то полезут с горяча менять,а потом будут обвинять,почему с гарантии слетел...:)
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
МАЕ - Tchandr прав. Мне ОД тоже сказал, если при диагностировании они обнаружат "механические" повреждения, то по гарантии кнопку менять не будут. Остальные узлы машины остаются на гарантии. Но если у меня она снова сломается, то я буду обязательно восстанавливать сам, мне их гарантия на кнопку с ожиданием поставки месяц и более не нужна.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Валерий написал(а):
Но если у меня она снова сломается, то я буду обязательно восстанавливать сам, мне их гарантия на кнопку с ожиданием поставки месяц и более не нужна.
Валерий!Не паникуйте!Через пару месяцев,когда ОД сообразят,что микрик на кнопке летит так же ,как и на Крузах,то на складе этих кнопок будет с избытком!
Валерий написал(а):
МАЕ - Tchandr прав.
Спасибо за поддержку!:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Tchandr написал(а):
Валерий!Не паникуйте!Через пару месяцев,когда ОД сообразят,что микрик на кнопке летит так же ,как и на Крузах,то на складе этих кнопок будет с избытком!
Tchandr - ваши бы слова, да богу в уши. Крузоводы у тех же дилеров по гарантии меняют, но не заваливает Диллер склады этими кнопками. Если бы заботились о клиентах, то бы сам никто не "мастрячил" кнопки.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Позвонил ОД по поводу заказа кнопки, ответили, что заказали, ждите, срок назвать затруднились, сказали позвонят. Принял решение поставить пока обратно камеру заднего вида и проложить временные проводки для открывания двери (замыкаю руками). Механических повреждений проводки и кнопки нет, так как проводки засунул в гнезда разъема.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: John
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Наконец-то сегодня (25.06.12) заменили кнопку по гарантии. В ремзону не просился, потому что был "грешок" при установке задней камеры сломал левую вертикальную накладку (нижнюю застежку). Меняли с 12:00 до 15:00. При приемке машины проверил накладки - гремят (сломали при демонтаже и правую). Мастер-приемщик пытался доказать, что так и должно быть. Я спорить не стал, а предложил посмотреть на новой машине. Мастер убедился и загнал машину обратно. Снова проверили, не гермят. Я говорю, вы их заменили, нет говорит они не были закреплены до конца. Но я то знаю, что заменили, сразу видно, что они новые. Ну да бог им судья, так как уверяют, что они ничего не ломают.
 
Сверху