Си-Би связь

Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Orlando LS+
у меня она там прописалась и достаточно удачно. Даже мысль о том, что рация будет стоять в другом месте, пугает. Настолько привык уже.

Хоть холдинг по настройке антенн в регионах открывайxD
Наверное ту даже и поставлю. Настройку КСВ делать не сложно, есть опыт.
 
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
24
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Поделитесь с коллегами, пожалуйста...
Не вижу смысла писать как, лучше взять инфу в сети уже готовую. Не помню в этой ветки было ли обсуждение как ПРАВИЛЬНО делается КСВ! А вот если будут вопросы, то помогу чем смогу. Вот к примеру ссылка для начинающих
 
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LS+ AT
Изучил тему.
Проникся.:eek:k:
Поставил в машину MegaJet 555.
Катался на днях из Рязани в СПб и обратно, сделал вывод, что рация в машине - очень даже небесполезная вещь! ;)
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
шевроле орландо LT
У меня в фуре такая же.Связь отличная.Только пока не знаю куда ее воткнуть в Орлика.Может подскажешь.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
А чего думать то? Тело в багажник, гарнитуру вывести на водительское место...
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
ну зачем сразу в багажник-то, можно и поближе место для закладки найти. хотя бы по сидушку, как выше предлагали. И там и там видно не будет. А из багажника надо выносной динамик в перед волочить вместе с тангентой.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Макс, зато в багажнике свободная розетка есть... У меня в опеле тело висело на боковой стенке багажника и не мешало... И не забывай, мы говорим про 555-ю Мегажуть)))))
 
Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
удлинитель для тангенты золотой получится. а розетка и между рядами есть.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Цена удлинителя - рублей 50... да и самому обжать его можно , т.к. он на RJ45 разъёмах, только кабель патчкордовый - помягче - найти....
Макс, там конструкция такая: тело соединяется удлинителем в переходником, а к переходнику цепляется тангента.... В комплекте сам удлинитель - 2 метра... Но можно обжать и 3 и 4 метра.....
 
Последнее редактирование:

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
ладно, спорить не буду. я себе уже воткнул на постоянку. а i_shag сам примет решение. :)
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
шевроле орландо LT
Спасибо за дельные советы.наверно буду ставить под сиденье.Только еще вопрос про антенну-магнит не будет ли повреждать крышу.
 
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LS+ AT
У меня в фуре такая же.Связь отличная.Только пока не знаю куда ее воткнуть в Орлика.Может подскажешь.
У меня сделано так: сама рация закреплена на полу под водительским креслом. Запитана от прикуривателя второго ряда. Гарнитура пропущена под салазками водительского сиденья и лежит в районе подстаканников(при необходимости убирается в ящик со "шторкой"). Антенна("магнитка") стоит на крыше, ближе к левому краю авто(над началом левой задней двери).


Добавлено через 4 минуты
Спасибо за дельные советы.наверно буду ставить под сиденье.Только еще вопрос про антенну-магнит не будет ли повреждать крышу.
Да будут, думаю, со временем потертости... Не напрягает. Заполирую. По мне, так все лучше, чем в крыше отверстие сверлить. :)

Качество связи, кстати, порадовало. Шумодав только автоматический не впечатлил - вручную настраивал.
 
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
22
Авто
шевроле орландо LT
В начале автошумодав работал отлично.но через полгода внезапно пошли помехи.заехал в пункт настройки на трассе.объяснили что до2013 года действовать не будет.Настраиваю вручную.проблем нет.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
В начале автошумодав работал отлично.но через полгода внезапно пошли помехи.заехал в пункт настройки на трассе.объяснили что до2013 года действовать не будет.Настраиваю вручную.проблем нет.
не понял про "до 2013 года", что действовать не будет?


Добавлено через 48 секунд
на моей 600-й турбированной мегажути AQ работает без нареканий
 
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
36
Авто
ORLANDO LS+ AT
На автомате - слишком много шумов в эфире, в-основном - речь неразличима для слуха. По трассе устанавливал шумодав на "11" или даже "12". Дальность приема при этом, конечно, снижается, но, по моим впечатлениям, для того, чтобы быть в курсе обстановки - хватает вполне.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Только еще вопрос про антенну-магнит не будет ли повреждать крышу.
Я решил проблему следующем образом. Чтобы не гемороиться каждый раз с наклеиванием новых тряпочек и т.д. взял виниловую пленку в цвет авто, вырезал круг на 2см шире в диаметре и наклеил на крышу. Теперь если надо ставлю антенну на него, не надо снял антенну, винил не бросается в глаза. Как затрется (через годик) оторву и новый наклею.
Цена вопроса: 30 рублей
Результат: лак целый, крыша без потертостей, не надо клеить на антены тряпки и проверять их на чистоту.

Так же можно использовать прозрачную пленку, она же антигравийная, она же бронепленка. Но стоит она дорого и если у нас кто может достать ее по метрам (а не рулоном за 80к) за разумные деньги, то буду благодарен, хочу фары обтянуть и боковые стекла.
 

LoginOFF

странствующий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
423
Авто
Orlando LS Plus 5MT
а вот фары не стоит обклеивать. греются они.
 

Sol

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
126
Авто
Chevrolet Orlando 1,8LS+ 6AT Черный
Наконец то поставил у себя рацию на постоянку, без выдергиваний. Сделал короб со скобой для зацепа в сиденье. Размер короба на 1 см толще самой рации, чтобы не перекрыть динамик. С улицы рация не видна. Думал левой рукой будет дико неудобно обращаться с тангеткой, но на удивление привык моментально. От корпуса до пластика двери еще 1 см пространства.

Плюсы:
- саму рацию не видно с улицы
- всегда под рукой
- крепеж без гвоздей и саморезов, т.е. вся конструкция снимается и ставится за 2 секунды
Минусы:
- стало чуть неудобнее вылазить из авто в узком пространстве (считайте что ширина кресла увеличилась), если есть возможность открыть дверь нормально, то все отлично.

Результат ниже:

Рация в боксе


Общий план


А вот и вид с пассажирского окна, рацию не видно
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Sol написал(а):
взял виниловую пленку в цвет авто, вырезал круг на 2см шире в диаметре и наклеил на крышу.
а под пленкой краска машины не будет "выгорать" вместе с остальным кузовом, потом наверняка бросающийся в глаза кругляшок образуется, если клеить в одном и том же месте
 
Сверху