Запуск с кнопки

Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
41
Авто
Был Opel MERIVA
Re: Автозапуск

А я вообще планирую Шерхана поставить!.. с автозапуском... понимаю, что при "трогании" стоит вставить и повернуть ключ, но все же предварительно авто в тепле...
Юзал шерхана 3 с правда на лансере ( + из приятного в сигу добавили еще открытие багажника с кнопки брелка )
Для реализации данной функции понадобилось пустить в расход второй ключ с иммобилайзером - его привязали на постоянной основе внутрь рулевой колонки , а мне пришлось сделать обычный ключ без иммобилайзера.
Один раз была необходимость воспользоваться запасным ключом с иммобилайзером , то есть у рулевой колонки было одновременно два ключа - итог машина не завелась .
Автозапуск это очень удобно - зимой можно за 10-15 минут прогреть авто , а летом таким же образом охладить , но шансы на Угон при постоянном иммобилайзере становятся гораздо больше .

На вопрос можно ли уехать на заведенном авто - у меня на механика уехать на авто было можно просто открыв двери и не вставляв ключ , но при нажатии на педаль тормоза авто глохло .

Да и еще из минусов постоянного иммо в машине - в случае угона авто при КАСКО как правило требуется предоставить полный комплект ключей , поэтому очень желательно заказать заранее 3 ключ с иммобилайзером , его поставить в рулевую колонку , а остальные два оставить на случай угона для предъявления в страховую .
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Re: Автозапуск

Юзал шерхана 3 с правда на лансере ( + из приятного в сигу добавили еще открытие багажника с кнопки брелка )
Для реализации данной функции понадобилось пустить в расход второй ключ с иммобилайзером - его привязали на постоянной основе внутрь рулевой колонки , а мне пришлось сделать обычный ключ без иммобилайзера.
Один раз была необходимость воспользоваться запасным ключом с иммобилайзером , то есть у рулевой колонки было одновременно два ключа - итог машина не завелась .
Автозапуск это очень удобно - зимой можно за 10-15 минут прогреть авто , а летом таким же образом охладить , но шансы на Угон при постоянном иммобилайзере становятся гораздо больше .

На вопрос можно ли уехать на заведенном авто - у меня на механика уехать на авто было можно просто открыв двери и не вставляв ключ , но при нажатии на педаль тормоза авто глохло .

Да и еще из минусов постоянного иммо в машине - в случае угона авто при КАСКО как правило требуется предоставить полный комплект ключей , поэтому очень желательно заказать заранее 3 ключ с иммобилайзером , его поставить в рулевую колонку , а остальные два оставить на случай угона для предъявления в страховую .
Приятно слышать грамотного человека.:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Согласен, что все что написано, написано грамотно, но может вернемся к запуску двигателя с кнопки?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
vova1406, я думаю, что из владельцев Орландо, от силы пара человек решится установить кнопку запуска двигателя и то просто запараллелив ее с замком зажигания - полный отказ от ключа достаточно сложен и не оправдано дорог.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
303
Авто
Форд S-max
Кнопка "старт- стоп"... Гы. У меня была такая опция на ЗАЗ 968М, самодельная конечно, из пускача от станка ДиП( Догнать и Переганть Америку). И чего они в европе дурью маются- у нас этих пускачей .....
У Форда эта функция стоит 7000руб, опция. За что не ясно, ибо кнока конечно проще замка зажигания.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Уважаемый Mikka Hakkanen, 7000р стоит не сама кнопка, а скорее всего, полный комплект по ее инсталяции (хотя на мой взгляд как то дешево!). На вопрос "зачем" отвечу просто - "хочу"
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
Уважаемый Mikka Hakkanen, 7000р стоит не сама кнопка, а скорее всего, полный комплект по ее инсталяции (хотя на мой взгляд как то дешево!). На вопрос "зачем" отвечу просто - "хочу"
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. :D Прикольная опция. А что в этот комплект входит? Кусок провода из под ключа до места кнопки, сама кнопка и иммо в панель? Если это стоит 7 штук, то зажрались однозначно.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вот первое попавшееся в яндексе
Попрошу обратить внимание, что это дороже 7 000 р. и судя по коробке, там не только кнопка и провода.
Вот тут сам процесс установки и мнение пользователя - опять же, работа занимает не десять минут!
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
192
Авто
CHEVROLET ORLANDO 1,8 АТ LTZ
Запуск с кнопки не так прост как кажется с первого взгляда. Принцип такой-ключ в кармане,дополнительная антенна системы считывает код иммобилайзера и дается разрешение на запуск двигателя, а теперь самое простое нажать кнопку. Вот так.
 
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Re: Автозапуск

Константин, а чем она удобна? По Вашему мнению? ....или трудно повернуть ключ?
В недалёком прошло владел отечественной четыркой и вывел кнопку на запуск ;)вполне удобная вещ:bs:дешевле и быстрее заменить кнопку нежели механическую часть замка зажигания либо всего взборе :(
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Автозапуск в любой сиге это и есть запуск с кнопки. Так что цена вопроса в деталях не более 200 руб. + работа. Но что ключ всёравно придется вставлять в замок зажигания из-за блокировки руля и антенны иммо. Если блокировку сломать, то можно антенну считывающую сигнал иммо вывести в любое удобное место и перед запуском ложить ключ туда(получается как бы ещё один обходчик иммо).
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
чем не решение вопроса и по деньгам 1600 деревянных
Так это и есть блок автозапуска от сиги. В большой коробке две релюхи, одна заводит другая наоборот выключает зажигание. Т.к. в замок вставлен огрызок ключа в положении включено зажигание. Только одного не пойму-на кой ляд это всё нужно.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Кто-нибудь пробовал, как обойти на Орле с механикой запуск двигателя с выжиманием педали сцепления. Т. е. хочу заводить не выжымая педаль сцепления.
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Кто-нибудь пробовал, как обойти на Орле с механикой запуск двигателя с выжиманием педали сцепления. Т. е. хочу заводить не выжымая педаль сцепления.
Лень матушка или инвалид???:)
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
kamchadal написал(а):
Лень матушка или инвалид???
Ну да, рулить без руля, тормозить не тормозя. bass заводя двигатель с выжатым сцеплением, Вы значительно "разгружаете" двигатель , особенно при холодном пуске, для зимы более чем актуально. И не надо ничего мудрить, себе дороже станет.
 

bass

Orlandoвод
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
122
Авто
Chevrolet Orlando MT 1.8 LT (KOREA)
Ну да, рулить без руля, тормозить не тормозя. bass заводя двигатель с выжатым сцеплением, Вы значительно "разгружаете" двигатель , особенно при холодном пуске, для зимы более чем актуально. И не надо ничего мудрить, себе дороже станет.
Я просто спросил, сами вы инвалиды! У большинства моделей такой приблуды нет, и не надо лечить про "разгружание" движка и зимы ( я живу на севере и что такое зима, а также эксплуатация транспорта в суровых зимних условиях ЗНАЮ). Постоянная заводка с нажатым сцеплением когда-нибудь может привести к продольному люфту коленвала.
 
Сверху