Кто где в итоге закрепил огнетушитель?

Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Нашёл тему про огнетушитель...закрытую и не решённую:eek:.В тупике куда его сунуть.Был бы квадратный оставил бы в багажнике.Кто-куда в итоге его дел?
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
В спец сумку "Набор автомобилиста" легко помещается, вместе с тросом и др. причиндалами. И ничего нигде не катается и не болтается. Еще если в багажнике нет коврика и чехлов третьего ряда, то такая сумка "липами" хорошо прицепляется, что аж тяжело отодрать.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
167
Даже не стал заворачиваться...:bw: Как купил комплект в сумке вместе с аптечкой, ав.знаком, тросом так и лежит просто в багажнике, ещё и компрессор хотел туда упрятать... не вышло!:bn: На просторах нашего бескрайнего багажника, при сложенной галёрке, этой сумки и не видно, ну почти:)
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Убрал в инструментальный ящик, предварительно вытащив из него пенопластовый вкладыш. Туда же поместился насос, знак аварийной остановки и дпугие причендалы.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
лежит под сиденьем переднего пассажира в открытой коробке, подошедшей по размеру огнетушителя - не болтается и не мешает. пока так:)
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Нашёл место под передним пассажирским сиденьем,можно прикрепить прямо к сиденью,мешаться не будет померил.Даже типа ниши какое-то пространство.Осталось придумать крепление,типа ремешков не скользящих.Более того там есть какие-то тех.отверстия для крепления чего-то.Думаю там его и закреплю.Буду смотреть что мне предложит ОБИ,Леруа Мерлен.Пока нашел обычные утяжки,примерил как влитой 2л.огнетушитель помещается.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Купил набор автомобилиста,вытащил огнетушитель и положил его в инструментальный ящик.
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
У меня не всё помещается в этот ящик,только электр.насос,авариный знак,аптечка,стандартный набор инструметов вместе с пенопластовой прокладкой-органайзером.А вот огнетушитель лучше под рукой...как всё закончу выложу фото еще.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
MIKLUHO, а можно фото более общим планом, где эта ниша??? у меня тоже Европа, но места нету, думал уже в полу по размеру дырку вырезать, благо под ногами пассажира под обшивкой толстый слой типа паралона
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
denvertirex написал(а):
Эта ниша у переднего пассажира спереди под сидением.У меня фото со стороны заднего.Ремень прикрепил стрипом за воздуховод,а огнетушитель спереди.Ремень предотвращает скатывание при торможении.При этом легко вынимантся.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
MIKLUHO написал(а):
Эта ниша у переднего пассажира спереди под сидением
а в таком варианте сиденье опускается в крайнее-низкое положение?
огнетушитель можно вытащить в этом случае?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
strelok написал(а):
сиденье опускается
Если честно не пробовал.Сразу поднял до максимума.Люблю повыше ездить
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
меня просто заинтересовало положение огнетушителя на странице 66 руководства, в нише перед, а не под передним пассажирским сидением
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
denvertirex написал(а):
в нише перед, а не под передним пассажирским сидением
Как не искал,такой ниши у меня нет.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
у меня для такой большой машины два огнетушителя лежат. один в наборе автомобилиста, второй от предыдущей машины остался, вот и думаю куда его приспособить, пока в багажнике лежит, но это пока инструмента с домкратом нет
 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Не вынимая пенопластового ящика разместилось: компрессор , огнетушитель (1л), ключи, лопатка, провода и по мелочи... Аптечку сунул под переднее сидение пассажира..
 

Вложения

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Не вынимая пенопластового ящика разместилось: компрессор , огнетушитель (1л), ключи, лопатка, провода и по мелочи... Аптечку сунул под переднее сидение пассажира..
1 л - это не огнетушитель, а спрей для ног.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
MAE написал(а):
1 л - это не огнетушитель, а спрей для ног.
Добавлю,что он хорош только для тушения упавших на коврик бычков.:)

Немного полезной про огнетушители.

Где огнетушитель не крепи-при серьезном возгорании достать не успеть будет.
 
Сверху