Установка Intro CHR-3121 CH

EYK

Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Пару недель назад поставил у себя Intro CHR-3121 (устанавливал не сам, а на сервисе Intro).

Итого = не доволен!

1. Один порт USB слетает через десять-пятнадцать минут (до полного выключения устройства ни в какую не оживает)
2. Другой порт USB работает поустойчивей, но периодически переподключается с характерным звуком винды
3. Две SD карты уже "похоронены" в недрах торпеды (очень неудобное гнездо для установки SD), при этом каждый раз новым способом
4. Одна карта SD "умерла" был момент, когда пришлось быстро включать/выключать зажигание несколько раз, и соответственно обрубать загрузку устройства на "корню"
5. Нет вразумительного описания и поддержки, весь софт древний, как обновить не понятно (кроме Навител)

Если кто подскажет, где могут нормально пролечить эти баги, т.е. обновить софт "головы", заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
EYK написал(а):
Если кто подскажет, где могут нормально пролечить эти баги, т.е. обновить софт "головы", заранее спасибо.
Боюсь пока никто не подскажет, но скорее всего, софтина аналогична .
У них на форуме уже несколько прошивок имеется.
 
  • Нравится
Реакции: EYK

al52rus

Дождался :-)
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
44
Авто
орландо LS 1,8
Пока жду своего орлика изучая форум и просторы интернета наткнулся на информацию о том, что при подключении Intro к штатной голове присутствует шум и низкий уровень громкости. Предлагаемый фильтр устраняет только шум и стоит не дешево. Предлагаю обсудить схему самодельного фильтра, вернее дифференциального усилителя, который убирает шумы и при необходимости можно подстроить усиление изменив пару резисторов. Предлагаю на обсуждение самый простой вариант:
 

al52rus

Дождался :-)
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
44
Авто
орландо LS 1,8
любой более-менее приличный операционник, работающий при напряжении от 7 до 12(30) вольт, р4 для приличия, в принципе он не нужен земля и так соединена, только нужно понимать, что хоть все и подсоединяется к "-" , а земли разные между землей штатной магнитолы и землей интро -шумы, которые и пролезают
 

EYK

Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Пока жду своего орлика изучая форум и просторы интернета наткнулся на информацию о том, что при подключении Intro к штатной голове присутствует шум и низкий уровень громкости. Предлагаемый фильтр устраняет только шум и стоит не дешево. Предлагаю обсудить схему самодельного фильтра, вернее дифференциального усилителя, который убирает шумы и при необходимости можно подстроить усиление изменив пару резисторов.
Вообще то шума нет, а уровень громкости (из проигрывателя DVD) регулируется так как надо. Не вижу смысла в каком-либо фильтре. Лучше посвятить время на поиски как обновить ПО на этой Intro.
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
EYK, что-то я не понял. а установщик не может исправить баг с портами? или больше неохота туда обращаться? вообще-то там адекватные мужики работатют, и все отлаживают.
кстати, меня предупреждали не пользоваться родным слотом ЮСБ, только выведенными в бардачок. мне их вполне хватает.
всю инфу по самостоятельной настройке баяна (это я про описание работы и настройку параметров) можно найти на крузовском форуме , но страниц там штук 200
глаза боятся, руки делают, я тоже потратил время, неделя нервотрепки, и все)


Добавлено через 2 минуты
al52rus, я не спец конечно, но фильтр ставят, чтобы убрать генераторный шум. он проявляется только при заведенном движке и зависит от оборотов двигателя.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
43
Авто
Orlando LTZ+(Meridian)
Всем доброго дня.
У меня на машине INTRO CHR-3121CH была установлена в салоне (как доп. опция) всё отдали даже пульт забрал (пока не работает), а штатного дисплея нет, сказали что он остался внутри торпеды и без него нормально не работает (правда ли это?)
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
Вл@димир написал(а):
а штатного дисплея нет, сказали что он остался внутри торпеды и без него нормально не работает (правда ли это?)
Это правда. Я ставил сам и тоже оставил внутри торпедо. Без него не отображается штатная информация.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
Ребята ну а просто купить навигатор и присобачить его в каком нибудь месте не проще будет? Там же щаз и FM-трансмитеры есть (для подключения звука к основной системе) и блютус, видео, музыка.. и работают они устойчиво и под рукой можно разместить... и ломать ничего не надо будет)))


Добавлено через 1 минуту
Камеру заднего вида подключить можно, экран хоть 9''... стоит копейки...
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
DSDolgov, :)не знаю зачем ставят ГУ остальные. Лично у меня бзик такой: хочу чтобы на стекле ничего не висело, достали все эти присоски на предыдущей машине. Поэтому ГУ от Intro. Поэтому заказал себе регистратор который можно положить в бардачок, камера к нему врезана в козырек ГУ, и воспроизводить запись будет ГУ.
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
70
Авто
Orlando, Solaris...
DSDolgov, Norg я уже выкладывал как альтернативу ГУ
Это я считаю не вариант, размеры мизерные... щаз телефоны и те по 4''...

А крепить навигатор подключенный к камере заднего вида можно хоть куда... да придумать надо будет место, может шарнир сделать для того чтобы убиралось устройство... но ломать панель и ставить несовершенное устройство где то там в центре, когда руль слева это неоправданно. Голова не должна шибко отворачиваться от руля, по сему и навигатор должен быть повернуть к водителю, пассажиру он до лампочки.


Добавлено через 5 минут
DSDolgov, :)не знаю зачем ставят ГУ остальные. Лично у меня бзик такой: хочу чтобы на стекле ничего не висело, достали все эти присоски на предыдущей машине. Поэтому ГУ от Intro. Поэтому заказал себе регистратор который можно положить в бардачок, камера к нему врезана в козырек ГУ, и воспроизводить запись будет ГУ.
Ну так то я не против, это и по нынешним меркам круто когда головное устройство с экраном... до сих пор же красные циферблаты используются в стиле 90-х... но я за универсальность, а головные устройства чудовищно не универсальны... да и при продаже никто добрым словом не обмолвиться... будут всё ходить вокруг машины и говорить что царапинки есть и шины не новые)))
 
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
5
У меня тоже Intro CHR-3121 CH. Устанавливал в салоне.

Собственно возникли вопросы, хотел узнать у всех ли так, или ехать ругаться:
1. Не работает штатный USB, что неудобно, т.к. USB от Intrо выведены в бардачок, и каждый раз лазить лень.
2. При не заведённом моторе, если нажать на кнопку включения магнитолы, то включается радио, а экран не горит. Есть подозрение, что работает штатный экран, т.к. можно переключать каналы и менять громкость.
2.а. Продолжение предыдущей проблемы. Если слушать диск, то после того, как заглушишь моторо выключается Intro и секунд через 10 включается радио (до тех пор пока не откроешь/закроешь дверь).
3. При наборе номера с телефона на экране ГУ не отображается номер.
4. При проигрывании mp3 с диска некоторые песни "заедают" в начале.
5. В навигаторе нет кнопки "свернуть". Только выход. Приходиться переключаться на ДВД и сворачивать его.
6. Не нашёл как отключить выключить радио/музыку. Просто что бы ничто не играло. Как workaround переключаю на AUX. Т.к. иногда хочется ехать без музыки, а по телефону говорить тоже надо.

Можно ли это всё исправить? Спасибо.



З.Ы. Кстати, нашёл как увеличить громкость собеседника при телефонном разговоре:
в настройках ДВД есть сверху кнопка ODS. И если её несколько раз нажать будет сначала яркость и контраст ДВД, потом будет дефолтовая громкость ДВД, а потом дефолтовая громкость телефона. Поставил где-то на 50. Теперь по громкости телефонные разговоры примерно равны громкости радио. Т.е. не надо туда/сюда гонять громкость.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо

vasiliy

.................
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
84
Авто
Orlando 6AT
5. В навигаторе нет кнопки "свернуть". Только выход. Приходиться переключаться на ДВД и сворачивать его.
Нажатие на кнопку BACK тоже сворачивает навигатор.
 
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
1
Авто
Орлик
Подскажите какой нужен модем для INTRO CHR-3121CH
 
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
2
Авто
Шевроле Orlando
Norg, Доброго дня,вечера,ночи.Есть 2 вопросика,для чего оставлять старый дисплей и куда подключаются синий,чёрный провода.Спасибо.
 
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
508
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT
ura.tsar, судя по всему по всему на старом дисплее обрабатывается информация от CAN шины (температура за бортом, настройки климата и т.д.). Иготовители Intro решили не заморачиваться и берут эту информацию со старой головы, другого объяснения не вижу. Не понял какие провода имеются ввиду (синий, черный), и какого жгута и как подписаны?
 
Сверху