Рационализаторские предложения

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
MAE, Сфоткали бы, интересно взглянуть.
 
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
подскажите пожалуйста - на прежней машине крепил дедское кресло на заднем сидении с помощью ремня безопасности который пропускал через спинку детского сиденья - оно стояло нармально - не болталось (фф2), на Орлике пытаюсь сделать также - блин болтается - может че не так, да - крепления детского сиденья изофекс - нет, в смысле нет крепления на детском сидении, а на Орлике - есть.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Васек, попробуй после установки кресла, на максимально коротком расстоянии застопорить ремень, после чего дополнительно натягиваешь его сиденьем, ставя его в вертикальное положение, я делал так, помогло

спинку сиденья, автомобильного, я сначала откинул назад, на одно-два деления, прижал к нему спинку детского
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: FAV
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Большущее спасибо - респект, че то я не допер - еще раз респект.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
strelok - если тебе нужно фото с уложеным домкратом, то жди фото от МАЕ. А если увидеть "пустоту" под 3-м рядом при снятом коробе, то в Электрике и электрообрудование открой тему парктроник и на стр.7 сообщение 65, там есть фото снятого короба и места под сиденьями.
 

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
А я расположил всё вот так и не мешает:





 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, Сфоткали бы, интересно взглянуть.



Ну вот наконец добрался до компа и научился фоты ставить. По бокам у ящика сделаю ещё ручки убирающиеся. Станет можно снимать со всем хламом лежащим внутри ящика, а то так не очень удобно полный сундук вытаскивать. Эту неделю отъездил без болтов крепления подпола - ни каких замечаний, скрипов, шевелений не было так что ставить их не буду.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Чет радикал испохабился, голимая реклама, смотреть фото невозможно разные окошки выскакивают
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
10
Авто
Orlando 1.8 LS AT
Товарищи а кто нить ставил моторчик на 5 дверь. Для автоматического закрывания ее? А то уж оч круто хлопает. Даже если аккуратно закрывать
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета



Ну вот наконец добрался до компа и научился фоты ставить. По бокам у ящика сделаю ещё ручки убирающиеся. Станет можно снимать со всем хламом лежащим внутри ящика, а то так не очень удобно полный сундук вытаскивать. Эту неделю отъездил без болтов крепления подпола - ни каких замечаний, скрипов, шевелений не было так что ставить их не буду.
контрабанду возить пойдет
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Забавно.Доступ к этим полостям есть от второго ряда (без лишних телодвижений)
 
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
24
Авто
Белый Орел LS+ 6AT
Re: Веерные форсунки стекла омывателя

а кстати , простите за оффтоп, ни у кого не было мысли поставить упоры задней двери от инсигнии универсал?
как я понял это они отвечают за электропривод двери
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Забавно.Доступ к этим полостям есть от второго ряда (без лишних телодвижений)
Ну-ну?! Особенно этот доступ хорош, при сложенном третьем ряде и загруженном багажнике.
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
хотелось бы увидеть фото машин с установленной сеткой на радиаторе и способом ее крепления, думаю на выходных что нибудь колхозить, а то мошки комары пошли. соты быстро заразы забьют
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
denvertirex написал(а):
хотелось бы увидеть фото машин с установленной сеткой на радиаторе и способом ее крепления, думаю на выходных что нибудь колхозить, а то мошки комары пошли. соты быстро заразы забьют
denvertirex, Хотели получите:). Так сделано у нашего одноклубника John. По моему даже очень ничего себе,и самое главное бюджетно.;)

 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Бюджетность подтверждаю:
- стандартная сетка в автомагазине 280р.(из неё получится 2шт.)
- саморезы 10р.
Вырезается бытовыми ножницами(мягкая).
Ставится 5 минут, снимается 1 минутxD!
 

al52rus

Дождался :-)
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
44
Авто
орландо LS 1,8
В общем приступил к простому варианту, сегодня после работы сварганил оболочку для навигатора по размерам ниши.

Материал использовал от уплотнителя в упаковке, хорошо режется и достаточно прочный и эластичный (раньше нам один поставщик оборудование поставлял с таким уплотнителем, теперь пенопласт :( )

Дальше необходимо разобрать навигатор, просверлить отверстие и подпаять провода для вывода кнопки включения навигатора, обклеить вставку, решить вопрос с usb и продумать механизм извлечения навигатора из ниши.
Идея не плохая, вот только вопрос, на сколько меняется уровень приемного сигнала/количество спутников при установке в нишу? Если сильно упадет придется ставить 2 антенны, как их сделать уточню у друга антеннщика.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
al52rus,
До этого эксплуатировал на лобовом, изменений сильных не заметил.
То-же думал что придется разбирать и впаивать внешнюю, но обошлось :)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Дополню пост про ящик за третьим рядом ->

В технологическое отверстие СПРАВА как родной помещается домкрат (даже в пупырчатом пакете). Остается еще куча места слева и под сидениями для заныкивания балонного ключа, ВВ проводов, троса и прочей редко используемой мелочевки. В моем случае еще комплект ключей впихнулось (привычка со времен совкопомоек :).

Выкидываем штатный "держатель" домкрата и прочего и получаем абсолютно пустой ящик :) Спасибо MAE за наводку, у самого с первого дня владения руки чесались проверить что скрывается под этим ящиком :)
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
417
Авто
Chevrolet Aveo, Orlando LT6AT
Обклеил маделином бардачек водителя и бардачек под подлокотником.
Теперь всякая мелочевка не брякает по пластику.
 

Вложения

Сверху