Ксенон, за и против.

Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
вот читаю данный топик и понять никак не могу в чем спор? никто ничего не поменял. даже лампочки не одной. и зачем здесь присутствуют те кто ничего не хочет менять? я вот если мне топик не интересен, я его не смотрю. а тут такие дебаты! вы хотите убедить меня и других что ксенон это г-но и он не светит? как вы можете изменить мое субъективное мнение о качестве света перед машиной? это моя 4 машина, да я не 20 лет за рулем. а родные отражатели верх технической мысли? зачем тогда все спрашивают "у вас ксенон?". или видеть свет напоминающий свет от фонарика с севшими батарейками вас приводит в ностальгию? меня не эстетически ни практически не устраивает выдаваемый свет. нет я не готов просто ставить колбу и слепить всех подряд. я например хочу поставить линзу. качественно. с сертификатами. мне нравиться моя машина, но что-то хочется изменить под свои вкусы. гарантия - на каком оновании вас лишат гарантии? у вас другие лампы? вы так действительно ведетесь на все заявления официалов что вас сразу снимут с гарантии? считаю, что в данном топике должны участвовать те кто готов к изменениям и кто дает дельные советы по тюнингу.
надеюсь все поймут меня правильно.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Автосвет

Ну вот началось ,очумелые ручки.У меня 4 года Лачику и там на форуме все четыре года эта хрень.С гарантии ты слетишь(на электрику 100 процентов).У GM свое не выпросишь,а тут такой косяк установка не серт. оборудования.Про ксеном вообще
разговора нет.Ксенон+автокорректор+омыватель.Начни как на тазике с синих лампочек и 100 ваттных галогенок.Справедливости ради надо сказать на Шевролетах всегда жалобы на свет(когда увидел Орландо без линз расстроился).Если действительно плохо светит придется ездить на противотуманках,а это 2-3 раза в год замена ламп .Гимморой однако.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Re: Автосвет

Sergey426,
ну расскажи какие проблемы Вам высказывает дилер, при установке 100 ватных лампочек и при это у тебя не работает АКПП??? как они повлияли на работу авто? ну максимум ты можешь пожечь (расплавить) дифлектор и то не уверен. а когда приходишь к ним (к дилерам) и подогев сидений можно установить и подогрев дворников и сигнализацию и паркторники и доводчики стекол и продолжать? это сертифицированное GM оборудование? Емеля например подогрев сидений? или шерхан? или старлайн? все сертифицировано GM? они никак не вмешиваются в электрику? или устанавливают DVD и прочее...каким-то другим способом? зачастую они такие профаны что даже у меня глаза округляются! а как они подставляют и режут резинки на сальниках, а потом говорят что у вас шруз под замену... все нормально.!? но у ДРУГИХ НИКАК НЕЛЬЗЯ.... ЧТО ВЫ ВЫ, СЛЕТИТЕ С ГАРАНТИИ!!!! на каком основании???у вас есть заключение? я ездил на ксеноне и противотуманках и ни разу ни на одной из машин менял ни то ни другое! машины не премиум класса. и при чем тут оч. умелые ручки. еще раз отмечу, если вам это не нужно - не нужно меня переубеждать в обратном. мне на каждое утановленное оборудование дают сертификат.даже на евро 4 выдали. несмотря на то, что машина 11 года и в паспорте указано евро 5.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автосвет

Господа!
Вам не кажется, что вы слегка отдалились от темы топика? От основной ее сути? Я, много постов выше, предлагал разобрать теорию света "на пальцах"..... однако никто не отреагировал!
Конечно никто не сбрасывает чисто субъективное мнение в вопросе "светит или нет", но давайте начнем с простого? Например с матчасти?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Автосвет

Визирь, Тебя переубеждать только портить.Да и мне побарабану уж извени.У тебя все лохи и дилеры и те кого ты слепишь.Не понял причем здесь Евро.Ну у меня 11год и евро 4 .Суть в чем?А по поводу гарантии ,это ты будешь бегать и доказывать,что не осел.А им пофиг.За лампочки ты вполне возможно схватишь горсть гаек на трассе.А чтобы пройти сертефикацию на линзы или ксенон проще купить сразу авто с супер светом.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
130
Авто
Опель-Зафира-А
Re: Автосвет

Визирь, А по поводу гарантии ,это ты будешь бегать и доказывать,что не осел.А им пофиг.
Вот эту мысль я вчера пытался донести до присутствующих на этом форуме. Правда в теме "Прогревать или нет" :)
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Re: Автосвет

Sergey426 написал(а):
Тебя переубеждать только портить.Да и мне побарабану уж извени.У тебя все лохи и дилеры и те кого ты слепишь.Не понял причем здесь Евро.Ну у меня 11год и евро 4 .Суть в чем?А по поводу гарантии ,это ты будешь бегать и доказывать,что не осел.А им пофиг.За лампочки ты вполне возможно схватишь горсть гаек на трассе.А чтобы пройти сертефикацию на линзы или ксенон проще купить сразу авто с супер светом.
во-первых, я никого не называл лохами, прошу тебя не вносить ложную информацию. во-вторых, в данном, посте я не хочу чтоб меня переубеждали или говорили, что мне по барабану, а хочу видеть помощь и идейных людей кому это интересно, как например, на других форумах. (это спорт такой же как тонировка, другим через мое стекло не видно! а через газель, автобус фуру, портер, хаммер всем все видно! извините за отступление)
в-третьих, я не собирался слепить остальных, а написал что хочу ставить линзы и доп оборудование (сам за рулем езжу если что и представляю что такое неправильный ксенон), но ты видимо это уже не читал, а хотел только выразить эмоции навязанные отсутствием идеей с ксеноном и слепящими тебя девятками.
в-четвертых, у тебя есть опыт прохождения сертификации на ксенон? на какую-либо другую сертификацию? про евро 4 я написал, что у меня на эту же машину есть сертификат евро 5.
в-пятых, я хочу такую машину, это тоже мой выбор и я его сделал, но шевроле не предусмотрело такую опцию на машине 11 года.

вот фото ксенон в туманках 5000к
 

Вложения

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Re: Автосвет

Визирь, он у тебя так светит до тех пор как противотуманки чистые.проедешь за фурой или по мокрой дороге и побежишь вытирать.
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Re: Автосвет

Визирь, Все как я и говорил.Ты забыл еще поставить синие писалки и ксенон
в задний ход.Все твои разговоры про сертефикацию пустой треп.Единственное на ,что
хватает таких как ты это вставить трех рублевый ксенон в фары .В противотуманки вообще не предусмотрен ксенон ни в каких авто.Гордись собой.Ты всех нас уважаешь
ну и мы тебя тоже конечно.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
209
Авто
ФФ
Re: Автосвет

Всем привет!
Сразу предупрежу Орландо не имею (но очень хочу)
Практически весь форум прочитал, но регистрироваться не хотел за не надобностью.
Данный топик заставил меня это сделать.
Нормальное желание каждого водителя видеть лучше и дальше, не зависимо от предпочтений ксенон, линза и т.д. Системы света разные, но желание у всех одно. Не стоит так же забывать про желание не ослепнуть от света сзади идущего авто.
Лачетти и куча других машин имеет более низко посаженые фары. В этой же красавице они довольно высоко и изменение яркости света, а так же направления пучка может крайне неприятно быть для впереди идущего транспорта.
Это конечно просто теория, но она имеет место быть и возможно является одной из составляющих причин такого свечения.
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
Re: Автосвет

Лачетти и куча других машин имеет более низко посаженые фары. В этой же красавице они довольно высоко и изменение яркости света, а так же направления пучка может крайне неприятно быть для впереди идущего транспорта.
Это конечно просто теория, но она имеет место быть и возможно является одной из составляющих причин такого свечения.
У меня не высокая машина, но когда сзади догоняет нечто джипасто-крутое, то в 95% случев не слепит, даже если ксенон. Остаток 5 % это если он подъедит прямо к корме и начнет обгон, но это кратковременно, т.к. он улетает вперед и моргнуть то не успеешь. Фирменный ксенон отличается от "колхоза" не только ценой, а настройками оптики, которая не позволяет слепить, отсекая верхнюю часть пучка. А из за "колхозников" чуть в кювет один раз не ушел. Один такой врубил основной то ли ближне-дальний, то ли дальне-ближний + ПТФ ночью, а я на плогом повороте внешний радиус. Очухался только когда колеса по обочине затряслись. Была бы моя воля, то я бы им битой все фары расфигачил и в табло закрепил.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Re: Автосвет

я все понял - у вас слово ксенон как красная тряпка. пичем все равно какой он родной, сертифицированный или колхоз. была б ваша воля так вы наверное на все авто поставили бы "щели" как на военных авто или свечки парафиновые))) вы ничего не слышите кроме себя, многие плохо представляют что такое линза и как она настраивается.
для себя я данный топик закрыл.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Re: Автосвет

Визирь, Так вроде наоборт-таки всё... Все готовы и хотят поставить ксенон, но конструкция авто и параметры фар на наших авто не позволяют это сделать официально.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автосвет

.....настройками оптики, которая не позволяет слепить, отсекая верхнюю часть пучка.
Не совсем так. Разница в природе света: если коротко, то в галогене светится нить накаливания и фара рассчитывается под источник света находящийся в определенной зоне, а в ксеноне нить накаливания отсутствует, источник света колба с газом (грубо) и точка свечения во первых уже не точка и во вторых находится не там на что рассчитана геометрия фары.

Deniska82 - согласен с тобой, но установка ФИРМЕННОЙ линзы с последующей фиксацией установки документально, дает возможность исправить заводские ошибки и улучшить качество света
 
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
65
Авто
Калина 1173
Re: Автосвет

Разница в природе света: если коротко, то в галогене светится нить накаливания и фара рассчитывается под источник света находящийся в определенной зоне, а в ксеноне нить накаливания отсутствует, источник света колба с газом (грубо) и точка свечения во первых уже не точка и во вторых находится не там на что рассчитана геометрия фары.
Скворец, а тебе как конечному пользователю не пофигу, как это работает? Я же не говорю, что надо ставить ксенон в галоген-фару. Я говорю про комплекс в целом. Оптика, линзы, омыватели и прочее. Когда все настроено, это сказка. Результат порадует тебя и не огорчит ни встречку, ни попутку.

Визирь, Так вроде наоборт-таки всё... Все готовы и хотят поставить ксенон, но конструкция авто и параметры фар на наших авто не позволяют это сделать официально.
Блин, на жипах ксенон есть, а на Орландо низя? Чо за бред? Просто не сделали фары. Хотя тут на форуме есть товарищи, которые нашли и люк, и видео, и навигацию, и остальные плюшки на других сайтах, там ксенона нет? Может Россия страна 3-го мира, где цены можно задрать, а комплекташку по дешевле двинуть. Пипл хавает и ладно.

я все понял - у вас слово ксенон как красная тряпка. пичем все равно какой он родной, сертифицированный или колхоз. была б ваша воля так вы наверное на все авто поставили бы "щели" как на военных авто или свечки парафиновые))) вы ничего не слышите кроме себя, многие плохо представляют что такое линза и как она настраивается.
для себя я данный топик закрыл.
Я согласен доплатить за ксенон внятные деньги, лишь бы его иметь официально. Но за колхоз готов морду лица бить. Без обид, "миллионватные люстры" на дороге успели достать.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Автосвет

Gary, мне не пофигу как работает то, чем я пользуюсь. Я не говорил, что ТЫ собираешься ставить ксенон в обычную фару. Я не спорю, что установка качественного комплекса ксенона не порадует пользователя.
Зачем ты пытался мне пояснить то, про что я не говорил?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
716
Авто
Орландо LS+,5МКПП
Re: Автосвет

Скворец, Gary, Визирь, Sergey426, отставить споры. Вы же взрослые люди и сами понимаете, что ксенон хорошо светит в линзе и с омывателем, да и настраивают его по другому. И в наши фарах он светить не будет, правильно светить, не стоит его туда запихивать. В скором времени появяться другие фары, с линзами. Вот тогда и будем устанавливать. Вы только представьте на сколько поднимется Орландо в цене, если туда установить ксенон, сертефицированно установить. ????? А так, сделают фары, как аксессуар. И кому надо, может себе установить. А омыватель на фары ставиться без проблем, не надо быть шибко умным.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
30
Авто
орландо 1.8 6AT LS
вот я качнул (в теме допов) всех про свет поговорили ! теперь подскажите есть линзы на оптику или ждать тюнинг биксенон я прикупил уже готов был поставит но подожду ссылки
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Все это пустая болтовня.Никакого тюнинга на Орландо не будет.Это не массовый автомобиль.На лачетти была линзованая оптика ,но под галоген и вообще без коректора(не то что автоматического).Видно в Корее так можно.Ксенон это линза+омыватель+автокоректор+сертефикат.Это уже хорошие деньги.Люди прилаживали с битых авто,но в любом случае это серьезный труд и деньги.Есть конечно в продаже линзы ,но они не соответствуют ни чему и ни где.Замена ламп тоже ни чего не дает(имею ввиду номинальной мощности)Повторюсь или смериться или ставить колхозксенон.
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
268
Авто
LT 1.8 Белочка
4 года ездил с колхозным ксеноном на лачетти, без линз и прочего, очень сильно помогал свет, так как штатного не хватало.
Если тут будет так же, поставлю такой же колхоз, иначе просто ездить опасно.
 
Сверху