Установка багажника (Рейлинги для Орландо)

Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Думаю справиться. :) Но у Туле на каждый кофр и палку своя нагрузка. Не забывай на это смотреть. :) И повторюсь - 100 кг равномерно, а не на один край. Но лучше не перегружать. На ветру сильнее шатать будет. В степи когда езжу - ветер боковой ох как сдвигал машину на ходу. А у меня пока ниже была.

Обрати внимание как я грузил - вещи в пакетах, не сумках. Экономил вес.
 
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
26
Авто
понятно и так
понятно но в motion900 каркас жоскости есть и сам он шире 94 см , думаю справится без фанатизма
 
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
591
Авто
Chevrolet Orlando LT, белый
А 900-й бывает белый глянцевый. Я Только нашёл в UA.
 

Zak

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LT
багажник брал тут:


Дуги аэродинамические.

Я кстать на выходных подъезжал к в es-auto и живьем смотрел ряд боксов... склонялся к motion 800, но всеравно что-то еще хотел посмотреть перед покупкой.

мерил в es-auto thule pacific 780 тоже очень эротично смотрелся.
А еще я прикинул dinamic 800 titan... он практически под цвет машины подошел... просто бомба! но разница в 7 рублей и он ниже на 10 см, поэтому я остановился на 800 motion.
оптимальный вариант.

Я кстать приглядывался к боксам mont blanc но несмотря на то, что они дешевле чем thule мне показалось, что они не стоят своих денег.

А вообще я помучил ребят из этого магазина примерками, так что большой им респект за терпение =)))
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Zak, Я про длину спрашивал. :) 120 или 127 см? У меня есть 120 - вот и думаю хватит или нет их. Машину еще не получил просто. Уже в салоне. Оформляю.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Zak, Я про длину спрашивал. :) 120 или 127 см? У меня есть 120 - вот и думаю хватит или нет их. Машину еще не получил просто. Уже в салоне. Оформляю.
Al63 не переживай, 120 хватит. Глянь у меня как раз такие!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Kolenka, Спасибо!
 

Bud

Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
15
Авто
VW
Zak, а какие палки стоят - 861 или 869? Мой Орлик не выдан пока (Может завтра???). А вот багажник остался от Опеля Вектра. Вот теперь гадаю хватит длины или нет... А то почти все менять придется в нем.

А вот кофр купил в км4 в 2007 со скидкой. За 600 Пасифик отдал 9000... Только надписи Туле нет... А так их же, но как бы GM...

По размеру могу сказать - опыт использования 5 лет - лишние литры иногда не нужны. Если лыжи вести - это одно. А если вещи - то много не нагрузить. Я всегда грузил вещи носимые и только в пакетах. Плюс удочки :) А в прошлом году чуток не так распределил и сумку друга положили в самый зад - потом в дороге 70 км сильной тряски перед Тамбовом - по возвращению домой чинил крышу. У дилера - замена целиком. Друг сделал сам усилители в крыше. Обошелся малой кровью, но грузить уже опасался по полной. Так что не гонитесь за объемом если не очень надо.

Вот было



Пусть и короткий, но новый покупать не буду. А вот перекрасить в цвет Орлика подумываю...
Серия Motion, в отличии от Пацифика снабжена усиленным дном, именно поэтому по паспорту готовы перевозить 75 кг, а не 50 как Pacific. Это же ребро, уменьшает вибрацию бокса при движении.
А на счет равномерного распределения груза соглашусь. Если заглянуть в инструкцию к Motion, то можно увидеть картинку, в которой говорится, что самое тяжелое надо класть в центр, а все остальное по краям.
 
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
185
Авто
Орландо LS MT
Приобрёл сегодня THULE OCEAN 780 в ES AUTO за 13800. Привезли на работу, а заморачиваться с установкой было некогда, поэтому пришлось до гаража везти его внутри Орла. Там уже достал его и примерил.
 

Вложения

Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Kolenka, Во, мой когда покупал так и назывался - Ocean 600. Тогда пицификов не было еще.
 
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
104
Авто
aveo t250
Приобрёл сегодня THULE OCEAN 780 в ES AUTO за 13800. Привезли на работу, а заморачиваться с установкой было некогда, поэтому пришлось до гаража везти его внутри Орла. Там уже достал его и примерил.
очень пропорционально смотрица
 

Zak

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LT
Al63 не переживай, 120 хватит. Глянь у меня как раз такие!
хех... да у меня (арт. 969 Комплект аэродинамических дуг 127 см. для багажника Thule)
а 120 поаккуратней смотрятся... эх... увидеть бы сравнение раньше.
ну да мелочи :)
 
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
26
Авто
понятно и так
у меня вот так получилось:) motion900 , поперечины 127см - ещё и велик встанет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Для тех, кто пользуется багажником AMOS. Когда вы его устанавливаете при затягивании болтом крючки крепления вклиниваются между площадкой крепления и крышей кузова. Таким образом существует возможность повреждения краски крыши в месте стыка с площадкой. При этом дуги не очень устойчиво держатся.
Я придумал доработку этого узла. Идете на строительный рынок, покупаете маленький кусок полипропиленовой трубы толщина стенки которой составляет 7 мм. Кусок нужен длиной 45 мм. Далее пилите или рубите топором его вдоль на 4 части, как полено. Получается 4 пластиковых брусочка. Брусок устанавливаете (я его приклеил сверху на штатную площадку установки багажника) между площадкой и упором крючков крепления багажника. Тем самым крючки не упираются в крышу и багажник зажимается очень туго, стоит гораздо крепче.
Простите, фотика не было, а телефон фоткает плохо, но в целом видно.
 

Вложения

Рустем

Казанский
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
81
Авто
Chevrolet Orlando LS+
А сильно влияет на управляемость, шумность и тягу наличие бокса на крыше? Завтра еду в Москву, к чему готовиться? motion 800 у меня.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Рустем написал(а):
А сильно влияет на управляемость, шумность и тягу наличие бокса на крыше? Завтра еду в Москву, к чему готовиться? motion 800 у меня.
Вообще не влияет, не замечаю. Но справедливости ради упомяну, что у меня дизель, ему нагрузка вообще пофигу
 
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
19
Авто
жду Orlando
Добрый вечер, Уважаемые форумчане и владельцы сего чудесного автомобиля, который я уже жду долго :( и чую в ближайшее время из-за ложных обещаний и погоней за выгодой не дождусь его

Готов за определенную плату отдать в хорошие руки данный девайс - оригинальные рейлинги для :chevy: Орландо!

за подробностями в личку или по телефону 8 950 011 63 60 (с 11 до 24 часов)

СПб и прилегающая Лен область ( Всеволожск, ... )

ах и да, покупались они для компании друзей, поэтому не в единственном экземпляре
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху