Орландо Дизель. "Кому солярки?"

N

NWEOEZ

Guest
Но, уж если на то пошло, правдоискатель ты наш, то стоит наверное задать аналогичный вопрос про предложения о недвижимости в теме про поездки по европе..
Ну там было лёгкое заблуждение на тему вероятных сроков получаемой визы , вот я и поделился альтернативой, абсолютно подтверждённой мной на практике.
Но в теме "кому солярки" скрипнуть салоном значительно пикантнее, не правда ли, коллега?
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
NWEOEZ, Пикантности ищут любители пикантностей обычно...
А может это попытка сделать бизнес на доверчивых "коллегах" по форуму? кинуть на деньги? Развести как лохов? ХЗ...
 
N

NWEOEZ

Guest
Коллега, у моего папы есть такое определение : "Лёгкое побздёхивание". Личная переписка на что нам дана? Ну и "доверяй, но проверяй" никто не отменял ещё.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
NWEOEZ, Вот вы со своим папой этим и позанимайтесь на досуге, друг друга или разом вместе, мне без разницы.. И уж точно минимальные шансы, что я вам "коллега" :)


Добавлено через 4 минуты
Anton_M,
Антон, выложи плиз список регламентных работ по ТО! Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: MAE
N

NWEOEZ

Guest
NWEOEZ, Вот вы со своим папой этим и позанимайтесь на досуге, друг друга или разом вместе, мне без разницы..
Я уж как-нибудь самостоятельно решу , что мне делать. Если мне потребуется помощь, обращусь к Вам, на коммерческой основе.
И уж точно минимальные шансы, что я вам "коллега" :)
Буду бесконечно страдать, что Вас нет в списке моих коллег, комрад по несчастью.
А если по существу.
Заканчивайте провокации устраивать! Думаете не вижу?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Ronaldo, NWEOEZ, Друзья,вас понесло не туда.Харе ругаться.
По теме.Сегодня я скатал залитые до отсечки 61 литр и получил пробега 614 км.Расход ужасает.Заявленые 8 литров по городу не получаются.Комп показывает 8.0.На автомате и по городу может это и норма,но я расчитывал на поменьше.
По ТО ещё скажу.Один ОД у нас делает экспресс ТО-1.Занимает 20-30 минут.Денег-214 евро.Это только замена масла и фильтра c работой.
 
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
66
Авто
Orlando 2,0 LT+
NWEOEZ, О програмке - это в телефоне (iPhone) cпециальная апликация (такого рода в AppStore очень много), в моем случае это Road Trip. Вводиш пробег, залитотое топливо, цену, и смотриш разные средние значения. Пользуюсь уже пару лет, типа спортивного интереса!
 
N

NWEOEZ

Guest
MIKLUHO;66585 написал(а):
По теме.Сегодня я скатал залитые до отсечки 61 литр и получил пробега 614 км.Расход ужасает.Заявленые 8 литров по городу не получаются.Комп показывает 8.0.На автомате и по городу может это и норма,но я расчитывал на поменьше.
О-па... А я-то думаю, чего это я проехал по городу уже 400 км, а расход всё 6,2 литра показывает? А он и не будет , гад, больше 8 показывать наверняка! Он бережёт наши нервы!
Народ! Дизеля! Поведайте, у кого-нить расход 10 л на сотню комп показывал?
MIKLUHO;66585 написал(а):
По ТО ещё скажу.Один ОД у нас делает экспресс ТО-1.Занимает 20-30 минут.Денег-214 евро.Это только замена масла и фильтра c работой.
Мы говорим всё-таки о ТО-0 ? на 2-3 тыс.км?
Вроде это в пределах нормы....
Здесь озвучивали масло примерно 5 тыр. + 1тыр. фильтр + 1,5 тыр. работа = 7,5 тыр / 41 = 183 евро.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
NWEOEZ написал(а):
Мы говорим всё-таки о ТО-0 ? на 2-3 тыс.км?
Мне сказали приехать на ТО-1 через 15 тыщ или один год,что наьше подойдёт.ТО-0 у нас похоже нет.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
MIKLUHO, при покупке машины я несколько раз спросил, когда приезжать на ТО. Мне ответили 15 000 км или через год, а на вопрос о Т0-0 на 3-х или 7-ми тысячах для замены масла или там для контрольного осмотра, они сказали "зачем?", если не будет никаких проблем ждем Вас на 15-ти тысячах...
 
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
99
Авто
Audi A6
Ronaldo,
Так регламент ТО прописан в руководстве по эксплуатации. Если необходимо, поищу позже.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Народ! Дизеля! Поведайте, у кого-нить расход 10 л на сотню комп показывал?
Когда я выехал из салона комп показывал 19л на 100км среднего расхода. Сейчас в среднем 9.0 - 9.2, при стоянках с заведенным мотором может и 12 показывать. А вобще чисто по городу меньше 8,5 никак не получается, при разгоне моментальный показывает 39,9 больше не бывает, хотя нет бывает просто он больше чем 39,9 не показывает.
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Выкладываю фото масляного фильтра на дизель.
Напомню, писал уже выше, в Экзисте пробивают НЕ ТОТ артикул, он не подходит.
Так что сравнивайте при покупке


 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Когда я выехал из салона комп показывал 19л на 100км среднего расхода. Сейчас в среднем 9.0 - 9.2, при стоянках с заведенным мотором может и 12 показывать. А вобще чисто по городу меньше 8,5 никак не получается, при разгоне моментальный показывает 39,9 больше не бывает, хотя нет бывает просто он больше чем 39,9 не показывает.
Сегодня с ловил глюк, моментальный расход резко прыгнул вверх и вместо привычных 5-10л я увидел 15-25л при этом режим езды не менялся, даже при скатывании с горы расход не падал ниже 10л при том что я отчетливо чувствовал торможение двигателем. Такой глюк продолжался около 20 минут потом цифры вернулись в норму, поведение автомобиля не менялось ни до ни во время ни после глюка. В результате к среднему расходу прибавил я лишний литр.
П.с. не нравятся мне эти глюки.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Agent_Smith, у меня в субботу было примерно тоже самое (расход вырос, при торможении двигателем также большой расход). Минут через 15, после того как это началось, мне надо было сделать остановку, выйдя из машины, почувствовал специфический запах... скорее всего это была чистка сажевого фильтра... километров через пять всё пришло в норму... Правда средний расход у меня скакнул на так как у тебя - было 6,4, после этого стало - 6,5. На этот момент пробег у меня был 850 км.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
55
Авто
Orlando 2.0 disel LT АКПП
Evgeny-, у меня пробег почти 2300 км и даже это очень мало для того чтобы уже чистился сажевый фильтр, плюс когда он чистится должен гореть индикатор и из выхлопной валит реальный сизый дым (видел уже пару раз на опеле с таким же как у нас мотором).
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Agent_Smith, на 213 странице руководства написано - индикатор загорается ...если предыдущие условия движения не позволяли включить автоматическую очистку. Я так понимаю - автоматическая очистка была включена, во всяком случае у меня, т.е. условия движения позволили её (очистку) включить (было увеличение расхода и запах, дыма правда я не видел) и так как она (очистка)успешно прошла, соответствующий индикатор не мигал и не загорался... Дело тут не в пробеге, явно, у меня знакомый на трёх тысячах года два назад менял этот фильтр на Тойоте - индикатор вначале периодически мигал, потом горел постоянно, а он не знал, что это, ещё километров 400 по городу наездил (естественно нет никаких условий для чистки), а он (индикатор все горит), поехал на сервис, ну там ему всё и обьяснили, но так как момент был упущен и фильтру настал пипец, пришлось ему 300 евриков отдать за замену данного фильтра, а ну да, конечно же и масло поменять.
Да, ещё - если больших оборотов двигателю не давать, то чистка будет чаще и раньше с момента начала эксплуатации.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
66
Авто
Orlando 2,0 LT+
Подтверждаю написанное Evgeny-. Как я уже раьнше писал, чистка сажегого фильтра может проходить в автоматическом режиме. У меня пробег уже 18500 км, но не разу не загорался индикатор чистки, а вот сам процес чистки проходит каждые 400 - 500 км, это я вижу по моментальному расходу и запаху после остановки! Частота чистки зависит очень от качества дизеля, у наших Орлов требуется стандарт Euro V, с меньшим составом серы.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Сегодня надо было совершить небольшую поездку... Перед выездом комп показывал, что топлива в баке еще на 84 км, хотя стрелка уровня топлива уже несколько десятков километров находилась на отметке пустого бака, индикатор низкого уровня топлива себя никак не проявлял... Во время поездки заехал и сразу выехал на подземную стоянку (довольно крутой спуск и соответственно подъём), после этого остановился, а когда завёлся, индикатор уже горел (кстати у меня, при низком уровне топлива блокируется переключение показателей - расход, пробег и т.д. - показывает только общий пробег и надпись FILL FUEl). Решив не рисковать и поехал на заправку... Итог: заправил 60 литров, с предыдущей заправки проехал 908 км, т.е. средний расход получился 6,608 литров на 100 км (по компу - 6,5 - расхождение не большое в общем-то). Непонятно какую роль сыграл спуск и подъем и почему не горел индикатор, ведь в баке на момент заправки оставалось всего 4 литра... не мог же движок на подъеме со стоянки (метров 100, достаточно крутой) сожрать более двух-трёх литров...
Ну и в конце добавлю - приехал домой, а на одометре общий пробег - 1001 км... вот и разменял первую тысячу на своём ОРЛИКЕ...
 
Сверху