Защита капота

Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando Smoky Grey
Был даже пробный экземпляр, но увидеть не удалось - кто-то уже купил... судя по тишине на форуме, явно не клубень.
Клубень xD и даже успел поставить . Осталось черной краской подкрасить крепеж мухобойки (чтоб в глаза не бросался) Кстати не ожидал,но количество трупиков на лобовом значительно убавилось :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
XoXa, Наш пострел везде поспел!Хоха!Ты оригинален!:)
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Можете себе представить , что будет под этой защитой после её снятия?!
 
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
339
Авто
Chevrolet Orlando LT AT 2012; Olympic White
Ставил подобные приблуды на паре предыдущих авто.Больше не буду.Резинки с песком трут еще как.За полгода-год стирали до грунта.Плюс постоянно под ней сырость,листочки(все не прочистишь,без снятия).Не спорю от камней защищает,но вреда больше.По опыту ставил бы только на дальняк перед поездкой по трассе.ИМХО.
 

fallen

белодаченский
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
509
Авто
Chevrolet Orlando LS AT Velvet Red
У кого какой опыт... У нас на Каптиве стоял отбойник как на фото у Хохи, только он клеился по периметру на 2-х сторонний скотч, нигде ничего не натирало, керхером промывалось на ура. Отклеился скотч через 2 года, заменили скотч и приклеили обратно, так и продали. Без нареканий.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Скворец, На Ваш вопрос ответил Славка, Как там керхером не промывай грязь все равно будет копиться при помывке эта гряэь будет протирать покрытие авто и в конечном итоге сотрет краску, я понимаю , что Вы там друзья и будете до потери пульса друг друга защищать , но Славка прав, да и вообще зачемм её ставить? Внешний вид авто никак не украсит, защититься от мух- ну тогда лучший способ обернуть авто термо пленкой и так ездить , зато продать как новенькую! Вы уж извините за мое мнеие! Никого не хотел обидеть!
Ну верх капота закрыли , а ниже , что мухи стукаться не будут? Тогда уж лучше как в Финляндии купить нож для очистки снега и ездить как на танке.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
..... я понимаю , что Вы там друзья и будете до потери пульса друг друга защищать, но Славка прав, да и вообще зачем её ставить?
При чем тут дружба и обсуждение того или иного изделия? Никого защищать я не буду, скажу лишь только, что ставить или не ставить, делать или не делать - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Если я захочу что-то сделать с машиной, а весь форум будет говорить, что это не красиво или не практично, но при этом мне задумка будет нравиться, то я осуществлю желаемое....
По поводу самого дефлектора - я так и не понял, в каком месте
постоянно под ней сырость,листочки(все не прочистишь,без снятия)
не понял так же что за резинки, которые
...с песком трут еще как.За полгода-год стирали до грунта.
Все это не из придирок или защиты "своих друзей" спрашиваю - просто прошу конкретики.
 
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando Smoky Grey
Скворец, резинки идут в комплекте ,так называемые проставки-аммортизаторы,клеятся на капот .если их приклеить на дефлектор то возможно со временем протрут дырки в капоте xD.Я эти проставки приклеил на двухстороний скотч 3М (в стандарте на проставке нанесен клей) Да и зазор между капотом и дефлектором около 1 см.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
XoXa, собственно именно так и представлял способ крепления вышеуказанных прокладок (на скотч, на капот), потому и спросил - куда попадает песок и протирает краску. По поводу застрявшей листвы и влаги??? тоже есть сомнения по поводу невозможности промыть зазоры керхером. Данный дефлектор не имеет классического загиба в передней (нижней) части и поэтому вся влага и хлам должны просто смываться с капота. Если я не прав, поправьте меня.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
Уважаемый Алексей! я вчера часа два отмывал следы от мух и всевозможных насекомых, были они и на багажном боксе и на капоте и на зеркалах и на переднем бампере и везде ! занятие конечно не приносящее удовольствие, но Вы же только приехали из Европы , Вы там где нибудь видели сие изобретение? ну ведь все равно на все элементы отбойники ставить не будете! я тоже высказал свое мнение! конечно если там есть как говорит наш другXoXa, отверстие между дефлектором и капотом может и будет смываться керхером, если он есть под рукой,конечно же это Ваше право ставить на Вашу машину все что захотите! я вчера мыл керхером - хоть замойся все равно грязь остается , все равно нужно ее чем нибудь стирать после Керхера, а представьте как это будет неудобно там её стирать! и со временем её там будет больше и больше! у меня на доме стоит на крыше металлочерепица из Английского металла! когда мне ее выдавали дали краски флакончик! и сказали что в местах перепада будет копиться пыль а потом во время ливня её будет смывать и со временем краска сотреться и поэтому каждый год нужно подкрашивать! Они меня не обманули - так и есть! вот поэтому я думаю что этого ставить не стоит! а лучше наслаждаться дизайном нашего прекрасного автомобиля! и получать от него удовольствие! а после долгой загородной поездки протирать специальными средствами капот и все остальные места где остались насекомые! Спасибо!
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
А помоему эта штука совсем не портит дизайн. На счет грязи это понятно что будет скапливаться. Меня больше интересует когда краска через годик другой выгорит под ней останется след или нет?
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
Спросил у ребят который занимаются тонировкой ,про капот.Защитная прозрачная плёнка 5-7тыр.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Андрей.... я пожалуй добуду себе сей девайс, покрашу его в цвет и поставлю.... если пойму, что он портит внешний вид, портит ЛКП или приносит еще какой нибудь вред, я его сниму
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Хоть я и открывал эту тему, но сам пока ничего ставить не буду. Ну нет у меня никаких сколов на капоте. Насекомых, как и все, смываю и счищаю со всех фронтальных поверхностей и мухобойка весьма условно решает эту проблему
Так что соглашусь с Андрей Кунаев. Если уж совсем приспичит, то заклею пленкой (имхо).
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Ребята, сам спор об эстетической составляющей при установке дефлектора бесконечен как и спор о нанесении последним вреда автомобилю. Поэтому может тему нравиться/не нравиться оставим? Все же тема топика посвящена защите капота, а не красоте вышеупомянутого изделия....
Это как предложение к прекращению бесполезного спора:ah:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
625
Авто
Peugeot 3008 allure
ЛЁША , да мы ж не спорим , а просто обмениваемся мнениями! Спасибо! от мух все равно нужно избавляться ! особенно хромированные детали от них портятся! я вот приехал домой ночью уже темно , утром на работу и добрался до дома только вечером -и керхер не помог и шампунь , надо на мойку ехать!
 
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
606
Авто
Chevrolet Orlando 2,0 Diesel, LTZ АКПП
Заказал себе мухобойку за 1100, сорри, времени нет скидываться на общий заказ, т.к. в субботу жена на авто отбывает на юга. Отфоткаюсь, выложу на днях итог
 
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
147
Авто
Chevrolet Orlando Smoky Grey
Ребята ,выкладывая фото своего авто я приследовал только одну цель.Как сей девайс смотрится на авто такого цвета,так сказать для визуального восприятия форумчан.А надо оно вам или нет, мне :D Самое главное что нравится моей маме :)
 
Последнее редактирование:
Сверху