Противотуманки(покупка и замена ламп)

Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
При прхождении ТО-1 ,выяснилось ,что у меня не горит одна противотуманка.От щедрого предложения дилера (1100р) отказался.К большой радости выяснил,что наша H8 (осрам)стоит минимум 500р,с учетом
того,что я ими практически не пользовался стало как то не весело.Лампа негорящая кстати на вид полностью рабочая.В итоге заехал на Южку и нашел там венгерскую ДженералЭлектрик за 120р.(фото прилагаются).Будем посмотреть как послужат.Замена сложностей не вызывает.Слева по ходу авто поворачиваем лампу по часовой и вытаскиваем в низ ,снимаем разьем.Справа надо сначала снять разьем,а уж потом повернуть.Светят новая и старая лампа одинаково.
 

Вложения

Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
18
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT, 6 AT
А как до противотуманок добраться? Снимать не нужно ничего? Сверху через капот или нужно снимать подкрылок?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Flugen, На 245стр. инструкции написано "Обращайтесь на станцию":)
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Алексей В, однако в вражеской инструкции, пункт 10-29, описан процесс замены лампочек в противотуманках, почти как Sergey426 делал.


Добавлено через 1 минуту
нет, вру, написано слово в слово к Сергей делал,
 

Vov

Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
63
Авто
Chevrolet Orlando белый 5 МКПП
У меня базовая комплектация без противотуманок. Есть желание поставить ПТФ самому. Вопрос - кто самостоятельно устанавливал ПТФ и какие из других авто нам подходят?
 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
Всем привет. Народ подскажите как в левой ПТФ заменить лампочку? Снизу надо подлазить? или снимать что еще?


Добавлено через 2 минуты
Есть кто из Питера на шевроле орландо?
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Николай М, А в первом посте что, плохо написано?
 
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
написано хорошо. Только неясно как повернуть эту лампочку? снизу надо подлазить ничего не снимая?
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Только неясно как повернуть эту лампочку?
А по моему все понятно:
Слева по ходу авто поворачиваем лампу по часовой и вытаскиваем в низ ,снимаем разъем.Справа надо сначала снять разъем,а уж потом повернуть.
А к вопросу, что еще нужно из телодвижений (надо подлазить ничего не снимая?)..... попробуйте нагнуться к бамперу и самостоятельно решить данный вопрос
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Вот и у меня спустя год с лишком правая перегорела (?) Вопрос такой, они у нас на одном предохранителе сидят?, И ещё, если менять, то может сразу обе?, чтоб не ждать пока вторая представится и больше не возвращаться к этому вопросу.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
OrlandoMan,
Меняй парой и парься, все равно через месяц - другой перегорит вторая.
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
При прхождении ТО-1 ,выяснилось ,что у меня не горит одна противотуманка.От щедрого предложения дилера (1100р) отказался.
Похожая история у меня. Недавно прошёл ТО-2. Через неделю после этого увидел, что не горит одна противотуманка. Позвонил ОД. Радостно согласились заменить (лампа 800руб, работа 300руб). Было бы это во время ТО, согласился. А сейчас "жаба душит". Хотя менять надо. Надеюсь, данная тема поможет...
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Похожая история у меня. Недавно прошёл ТО-2. Через неделю после этого увидел, что не горит одна противотуманка. Позвонил ОД. Радостно согласились заменить (лампа 800руб, работа 300руб). Было бы это во время ТО, согласился. А сейчас "жаба душит". Хотя менять надо. Надеюсь, данная тема поможет...
Наконец то купил лампы. Обошлись мне в 140 руб за штуку, итого 280 руб. Это на порядок меньше, чем 1100 руб у диллера.


 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Vov, Самостоятельно не стал устанавливать. У диллера Русь-Авто в Южном Бутово делал. Там заказывал комплект (фары, обрамления, крепеж, провода, кнопка с двумя клавишами и плюс перепрошивака какая-то в компьютере в связи с этим). Обошлось "кругленько" - 15 тыр. Так что смотри сам... Можно их, наверно, и запараллелить с задней п/туманкой...
 
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
512
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT белый
Vov, Самостоятельно не стал устанавливать.
Установил вчера самостоятельно. Проблем не возникло. Машину можно не домкратить. Просто лечь поудобнее поперёк авто так, чтобы видеть противотуманку и крепёж лампы снаружи. 5 минут работы и экономия более 1000 руб.
 
Сверху