"Нежный" салон

Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
denvertirex, о!кстати.у российских и европейских орландо есть смещение по обозначениям комплектаций.


Добавлено через 3 минуты
Юльчонок-бельчонок, в Вашем LTZ пластик лучше качеством,чем в LS.
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
368
Авто
Орландо LT 1.8 5ст механика
Ээээ... у меня, кажется, LS... Хотя я не помню. В общем, не базовая, но без навы и круиза...

Слуште!!!! А может это цвет пластика так отличается? У меня-то темный салон, почти черный. Хотя, речь идет о пластике вокруг задних окошек, а он у всех одинакового цвета.
Может еще, у меня машина старше, из первых партий?
Ну, или по анекдоту - "ёж, ты б помылся". В смысле, Орландо - не трактор, осторожнее надо быть :)))))))))


Добавлено через 2 минуты
А, нашла. LT у меня.
 

Юльчонок-бельчонок

уже с бельчонком
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1,070
Авто
Владела Chevrolet Orlando 1.8 LTZ(5 лет), сейчас KIA Sorento Prime
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
А у нас максималка, светлая, Россейская и царапины только от разбитого стекла на пассажирской двери (еще с поставки)..... гауна вожу много (даже пластиковую машинку из Чехии привезли), а царапин нет....
Уж простите мну....:ah:
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Скворец, вот мы и приходим постепенно к мысли,что комплектации BASE и LS отличаются от старших комплектаций ещё и качеством пластика в отделке салона
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Italy написал(а):
Может еще, у меня машина старше, из первых партий?
Иришь,дата нашей покупки 25.12.11.Можно сказать,что почти из "первачков". :)
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Просторр, ну дата покупки не показатель.у нас машины по 3 и более месяцев в салоне стоят.это у вас их как горячие пирожки разбирают(в хорошем смысле слова)
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
COFFIE, по разному пластику в разных комплектациях. Этого быть не может. Езжу по таким заводам где делают пластик для машин. И знаю немного производства для иномарок России. Это сделать нельзя по многим причинам. В первую очередь - нельзя иметь два конвейера для производства таких деталей. Накладно будет очень. И два поставщика никто не будет иметь. А вот от цвета теоретически зависеть может. Были в моей практике отличия по твердости полимеров при вводе разных красителей. Работа это моя.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Скворец, вот мы и приходим постепенно к мысли,что комплектации BASE и LS отличаются от старших комплектаций ещё и качеством пластика в отделке салона
А что по BASE негатив был?

Фото моих повреждений..
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
cooper2000, А у меня этот пластик почти черный и следов нет. У меня весь салон темный темный графит.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
В первую очередь - нельзя иметь два конвейера для производства таких деталей.
Может быть два и более ПОСТАВЩИКА (производителя) одной и то же детали, узла, агрегата. Это я тоже точно знаю ;)
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
COFFIE, а когда первые машинки впервые с конвеера выкатились...не в курсе? Просто я сужу по началу продаж в РФ,это ноябрь 2011. А так,я понял твою мысль.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Просторр, ну у нас в апреле-марте 2011 они уже точно были
 
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
690
Авто
Ford Mondeo,Chevrolet Orlando 1,8 LS MT
Ммммм!Машинке то уже,по меньшей мере 1,5 годика!Значится наша ещё "молода,да зелена"
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
cooper2000,Просторр,....-у всех LS+ и ниже.
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
Может быть два и более ПОСТАВЩИКА (производителя) одной и то же детали, узла, агрегата. Это я тоже точно знаю ;)
Для разных моделей - да. Для одной - нет. Никто не будет делать две пресс-формы. Как пример - только один - сиденья для Фольцвагена Джетта Седан - существует только один комплект для России. И когда меняли производителя - передавали пресс-формы новому производителю. Эти пресс-формы принадлежат Фольцвагену. Ну и так далее по всем деталям. Тоже самое для Форд Мондео, Пежо 308, Рено Логан, ну и так далее могу перечислять...
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Al63, так можно прийти и к мысли,что использовать разную по качеству ткань для обивки сидений тоже очень дорого.а различие в качестве пластика для салона не особо и дорого.два разных поставщика и всё
 
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
99
Авто
Орландо 1,8 AT белый
COFFIE, Немного не правильное сравнение. Это разные типы производств. Про пресс-формы прочитай еще разок. Я связан с этим на работе каждый день. Для автопрома.

Что еще может быть - это используемое сырье для пластика от разных поставщиков. Но честно говоря странно тогда что контроль качества на входе это пропустил. Но такое быть может. Тогда пластик вроде как одинаковый - а вот твердость его разная.
 
Последнее редактирование:
Сверху