Двигатель.

Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Сегодня обнаружил довольно неприятный факт после того, как заглянул под крышку маслозаливной горловины. На кулачках распредвала оказался какой-то непонятный налет, похожий на ржавчину (Фото №1)
Пролистал пару форумов. У двоих на двигателях Z18XER обнаружилась такая-же ситуация (фото №2, фото №3)

Такое ощущение, что это ржавчина. Машина не использовалась 3 дня. Стояла во дворе. Но погода была сухая, температура 30-35 градусов.
На форуме ( ) даже кто-то пошутил: "Оригинальный распредвал opel вы можете узнать по легому рыжеватому налету...".

Прошу одноклубников на машинах, которые не использовались 2-3 дня, заглянуть под крышку маслозаливной горловины и выложить фотки.
У меня пробег всего 1000 км. И обнаружить такое я не ожидал. Ведь распредвал должен быть в масляной пленке.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Жесть просто!!!!:eek:
Завтра тож гляну.
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Как может быть, что у такого вроде-бы надежного производителя, как Opel, так ржавели кулачки распредвала. Я так до конца и не понял: 1) это лак, 2) подгорает масло на кулачках после остановки двигателя, 3) это ржавчина. Буду думать, может поеду в сервис. Пусть по гарантии отмывают мне распредвал. И это в автомобиле почти за лям рублей.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Как может быть, что у такого вроде-бы надежного производителя, как Opel, так ржавели кулачки распредвала. Я так до конца и не понял: 1) это лак, 2) подгорает масло на кулачках после остановки двигателя, 3) это ржавчина. Буду думать, может поеду в сервис. Пусть по гарантии отмывают мне распредвал. И это в автомобиле почти за лям рублей.
Не забудьте пожаловаться дилеру про ржавчину на дисках тормозных при простое авто несколько дней )))).
 
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
328
Авто
Orlando 1.8 МТ LT
Это не одно и тоже. Внутри двигателя ржавчины быть не должно.
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Буду думать, может поеду в сервис. Пусть по гарантии отмывают мне распредвал. И это в автомобиле почти за лям рублей.
Если ехать, то пригнать туда машину, поставить у них или рядом на стоянке на пару-тройку дней. А то, если сразу по приезду, то под крышкой будут котовы яйца. И не докажешь)))

По мне, так лучше никуда не заглядывать, нервы целее будут
 

sanyashmel

пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
153
Авто
CHEVROLET ORLANDO Smokey Grey LT AT
horse427 написал(а):
По мне, так лучше никуда не заглядывать, нервы целее будут
А хороший стук и сам наружу вылезет xD
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Мда, там же все в масле???? Как она (ржавчина) могла появиться... Может это масло гуано.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Заглянул под маслозаливную горловину, все в масле, как и положено.:)(машина стояла почти пять дней)
А ржавчина-это абсолютно не нормально, нужно срочно разбираться.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Сильная тут дискуссия развернулась...
Я исхожу из того, что масла GM в природе не существует и личного опыта эксплуатации машин с межсервисным интервалом 15 тыс.
Никогда не заморачивался на укорачивание интервалов и ездил на ТО как написано в сервисной книжке. Ни разу не имел проблем с двигателем, в том числе и Опелевским, заливая в него масло от разных производителей, после окончания гарантийного срока (ранее было 2 года). Не собираюсь отступать от этих правил и с Орландо.
P.S. Читая некоторые посты в теме на ум приходит мысль, что авторы с "тазиков" пересели на этот автомобиль, я извиняюсь...
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
P.S. Читая некоторые посты в теме на ум приходит мысль, что авторы с "тазиков" пересели на этот автомобиль, я извиняюсь...
Аналогичная мысль посещает и меня. Причем не только в этой теме.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Вейдер написал(а):
P.S. Читая некоторые посты в теме на ум приходит мысль, что авторы с "тазиков" пересели на этот автомобиль, я извиняюсь...
Так народ и не скрывает этого.:)
У меня бы никогда не зародилась мысль открывать масляную крышку и заглядывать внутрь,а нет ли там ржавчины!
4 года на опелевском движке-ни одного нарекания.И с этим,я уверен,проблем не будет!
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Tchandr написал(а):
4 года на опелевском движке-ни одного нарекания.И с этим,я уверен,проблем не будет!
Абсолютно справедливо!
Народ, этот двигатель выпускается уже очень много лет и все детские болячки давно сняты. Конечно, возможны гарантийные случаи, но это скорее будет исключением, чем правилом.
Так что катайтесь и не забивайте себе голову домыслами и предположениями.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Вейдер написал(а):
этот двигатель выпускается уже очень много лет и все детские болячки давно сняты.
Почитай круз-форум, пару лет назад очень здорово фазовращатели на этих движках летели... Чего человека заклевали? Ну и правильно заглянул в горловину. За машиной все равно нужно посматривать и слепо я бы не доверял ни одному производителю, у всех брака и раздолбайства хватает... Думаете мерины или бмв не ломаются?
Кстати, на счет пробега, у меня 7тыс.
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Почитай круз-форум, пару лет назад очень здорово фазовращатели на этих движках летели... Чего человека заклевали? Ну и правильно заглянул в горловину. За машиной все равно нужно посматривать и слепо я бы не доверял ни одному производителю, у всех брака и раздолбайства хватает... Думаете мерины или бмв не ломаются?
Кстати, на счет пробега, у меня 7тыс.
Как правило машины не ломаются, а их ломают хозяева. Гдето перегрел, за уровнем жижи какой либо не догляел, увлекался высокими оборотами и т.п.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
MAE написал(а):
Как правило машины не ломаются, а их ломают хозяева
Ну и это тоже бывает...
А разве не может быть произв. брака? Чет не так собрали, не закалили...
Да вон ,не давно был случай с бракованым ГМ для жарких стран, зимой оно гудроном становилось. Так что вариантов куча, и далеко не всегда хозяин виноват.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Alex133 написал(а):
Почитай круз-форум, пару лет назад очень здорово фазовращатели на этих движках летели... Чего человека заклевали? Ну и правильно заглянул в горловину. За машиной все равно нужно посматривать
Давайте исходить из того, что многие посещают форум впервые, когда что-то случается с машиной и люди ищут совета. Это факт. Отсюда и "болячки", которое интенсивно обсуждаются. Соответственно возникает иллюзия, что тот или иной узел крайне не надежен и т.д. При этом масса людей катается на машине, не посещает форум и знать не знает о "глобальных" трудностях которые переживают владельцы :)
Второе, никто человека не клевал и, например я, в горловину за всю свою жизнь не заглядывал и заглядывать не собираюсь, будь то "тазики" или приличные машины.
Следить за машиной безусловно нужно, но при этом понимать границы своей ответственности (имхо).
 
Сверху