Кто где в итоге закрепил огнетушитель?

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Добавлю,что он хорош только для тушения упавших на коврик бычков.:)

Немного полезной про огнетушители.

Где огнетушитель не крепи-при серьезном возгорании достать не успеть будет.
Да хрен с ним достать. А много ли из нас в критической ситуации смогут быстро активировать порошковый (единственный действительно эффективный в авто) огнетушитель.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
MAE, Да и сама темка подразумевает не то,как лучше потушить авто,а куда запихнуть положенный по правилам огнетушитель,чтоб не мешался и не бренчал.Отсюда и 1л. балончики.Хотя положено 2-х литровый!:)
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
MAE, Да и сама темка подразумевает не то,как лучше потушить авто,а куда запихнуть положенный по правилам огнетушитель,чтоб не мешался и не бренчал.
Ну как в любом магазине имеются сопутствующие товары, так и здесь появляются сопутствующие мысли и иногда излогаются вслух.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
а я положил в ящичек багажника))) чудно он туда лег на перчаточки, прижал балонник, и т.д.)))
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
а я положил в ящичек багажника))) чудно он туда лег на перчаточки, прижал балонник, и т.д.)))
Да наверно у доброй половины форумчан, которые возят огнетушитель с собой он там. Просто это решение настолько лежит на поверхности, что о нем все молчат.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Может и ошибаюсь, но вроде на Украине запрещено возить огнетушитель в багажнике, может еще где есть уточнения по поводу места перевозки огнетушителя ?

У меня в ящик с инструментом 2-х килограммовый не помещается :( , уже забит под завязку.

Сейчас сходил посмотрел, провел экспримент :), при полностью забитом багажнике, из ящика достать, да что достать, просто открыть крышку ящика довольно затруднительно, а всякая гадость, тьфу-тьфу-тьфу, случается внезапно, когда ее меньше всего ждешь.
В свое время прикупил пару ящиков складных, в одном из них и вожу огнетушитель и все остальное, что не влезло в тот самый ящик с инструментом.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
0
Авто
Волга
strelok написал(а):
где есть уточнения по поводу места перевозки огнетушителя ?
Следуя предписаниям Правил дорожного движения, запрещается эксплуатация транспортных средств (автобус, легковой и грузовой автомобиль, колесный трактор), если отсутствуют медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки или мигающий красный фонарь. А в примечании указано, что аптечка и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием – изготовителем автомобиля. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля (в автобусе один огнетушитель должен быть в кабине водителя, второй – в пассажирском салоне).
Для комплектования автомобилей рекомендованы углекислотные и порошковые огнетушители. Они выпускаются в разных категориях и размерах. Легковым и грузовым автомобилям подходят огнетушители с вместимостью корпуса не менее 2 л (для порошковых и хладоновых), мини-вэнам – два огнетушителя, автобусам среднего класса и другим транспортным средствам для перевозки людей – два огнетушителя.
Взято отсюда:
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Славка, Если не дай Боже понадобится, снимать долго придётся.IMHO
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Короче, я извращнулся следующим образом: Дешево и Сердито!
Купил черную липучку, в работу взял ту которая с крючочками.
Обернул двумя петлями огнетушитель и пришпандорил все это под сиденьем пассажира. Липучка намертво вгрызлась в ковровое покрытие.
Итог следующий: Огнетушитель не катается, можно сказать даже не шевелится. Находится в легком доступе. Быстро снимаем (отрываем) от пола.
Фотки с мобилки, так что не обессудьте:





 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Я так пока воткнул. Всё равно бестолковые "дырки". Очень туго зашёл в нишу. По уму конечно зафиксировать бы
На "типаковрик" не смотрите, заказан полиуретан:)

 
Последнее редактирование:

DOYEN

V.I.P. ORLANDOvod
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
1,127
Авто
Chevrolet Orlando 1.8i черненький
Я так пока воткнул. Всё равно бестолковые "дырки". Очень туго зашёл в нишу. По уму конечно зафиксировать бы
На "типаковрик" не смотрите, заказан полиуретан:)

я тоже решил не заморачиваться и поставил так же на пакетик из-под сетки которая была в комплекте с машиной
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
У меня тоже так стоит и не разу его не слышал и доступен если багажник завален
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
horse427 написал(а):
Я так пока воткнул. Всё равно бестолковые "дырки". Очень туго зашёл в нишу.
Я тоже так сделал... только у меня не туго (двухлитровый), пришлось сделать уплотнительное кольцо и всё чудесно держится....
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
У меня тоже 2 литра. Сейчас другой и нельзя.
Но влез очень туго:(
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
29
Авто
орландо н837са197rus
Видел на Москворецкой как горела Девятка. Мужик даже не успел достать огнетушитель из багажника (я спросил потом). так что какая разница где и как будет закреплен огнетушитель, главное чтобы Вы и Ваши пассажиры были живы!
 

man

Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
169
Авто
Орландо
Я весь набор автомобилиста засунул под подголовник 3-го сложенного ряда, нормально вошел, и вынуть можно быстро сложив сиденье 2-го ряда.
P.S. Это я где-то на нашем форуме прочитал, а не сам придумал.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Кинул огнетушитель как на фото DOYEN под штурманское сиденье, ничем не закреплял. Лежит как влитой (испытано несколькими практически экстренными, торможениями). А до габажника, в случае чего, еще добежать надо...
 
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
287
Авто
красный орел
Я так пока воткнул. Всё равно бестолковые "дырки". Очень туго зашёл в нишу. По уму конечно зафиксировать бы
На "типаковрик" не смотрите, заказан полиуретан:)

а я еще и резинкой к железной скобе прицепил.
 

mrviktor

Счастливый обладатель
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
141
Авто
Он самый
Кто - нибудь находил это место?
 
Сверху