ПРОКЛЕЙКА ЗАДНЕЙ НОМЕРНОЙ РАМКИ ДВУСТОРОННИМ СКОТЧЕМ

Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LT 1.8 АТ
Она наклеивается на кузов под рамку номера, после чего рамка прикручивается и не гремит...
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Я использовал прокладку от GM.

На свежеприобретенного Орлика сделал так же - не гремит :)
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Тоже сегодня озадачился решением данной проблемы... Как вариант: купил метр самоклеющегося дверного уплотнителя (цена вопроса - 25 руб.), взял белый - машинка белая... Процесс занял 5-7 минут. При закрытии - только характерный "чмок" двери))))



 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1,259
Авто
как у всех
Тоже сегодня озадачился решением данной проблемы... Как вариант: купил метр самоклеющегося дверного уплотнителя (цена вопроса - 25 руб.), взял белый - машинка белая... Процесс занял 5-7 минут. При закрытии - только характерный "чмок" двери))))



Прикольно, вот только не будет ли в нём влага скапливаться?
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
ChevroLeshka написал(а):
Тоже сегодня озадачился решением данной проблемы... Как вариант: купил метр самоклеющегося дверного уплотнителя (цена вопроса - 25 руб.), взял белый - машинка белая... Процесс занял 5-7 минут. При закрытии - только характерный "чмок" двери))))
Простенько и со вкусом!!!
Я приклеил к рамке подложку для ламината (прочитал здесь на форуме) - тоже прекрасный результат...
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Я думаю,что не будет. Во-первых, материал типа мягкой резины, во-вторых, он полый внутри.
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
Я проклеил тоже так же только паралоновый уплотнитель для дверей,тоже цена вопроса 10-20 руб. Ширина паралона 2 см.С резиновым не решился т.к. он на дверях постоянно отклеивается,а с другой стороны все равно прижатый будет.
 

Wild

Черный Громозека
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
409
Авто
Chevrolet Orlando, LS+, 1.8 AT, Carbon Flash
OrlandoMan, А я решил, что лучше приклеить уплотнитель к двери - двойную полоску сверху и двойную снизу, а рамку уже поверх прикрутил, чтоб не дай бог рамка по двери не двигалась чуть и не терла песочком который будет попадать под резинку ;)

Отклеится ну и "с этим финским плащом", приклеим новую xD
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Тоже сегодня озадачился решением данной проблемы... Как вариант: купил метр самоклеющегося дверного уплотнителя (цена вопроса - 25 руб.), взял белый - машинка белая... Процесс занял 5-7 минут. При закрытии - только характерный "чмок" двери))))
Заехал сегодня на дачу, нашёл такой же уплотнитель, только толще. Отрезал в половину и присобачил. 15 мин и багажник делает "чмок":)


Добавлено через 1 минуту
В момент приклейки уплотнителя заметил, что такая хрень по умолчанию уже стоит!!! ...тока не помогает. Железка-то о декоративный держатель долбит
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Master написал(а):
... паралоновый уплотнитель ...
...очень хорошо собирает и долго удерживает влагу. В месте контакта будет очаг корозии со всеми "вытекающими" последствиями ...

Не советую ... Как MASTER Masterу

Удачи!
 
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
823
Авто
LS+ АКПП, Forester SJ
Я дико извиняюсь, а это что:

Пост Дениса82:
Одновременно заказал по гарантии хромированную накладку на кнопку багажника (заводская стала пузыриться).

Так штаааа, лишь бы не цокала;)

Всё заржаветь может. Зато не цокает, однако.

А в нашем случае просто замена номеров в ГИБДД, ежели вдруг
 
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
236
Авто
Chevrolet Orlando
MASTER57 написал(а):
...очень хорошо собирает и долго удерживает влагу. В месте контакта будет очаг корозии со всеми "вытекающими" последствиями ...

Не советую ... Как MASTER Masterу

Удачи!
Корозии не будет в месте покраски не когда,она появляется в местах сколов или в местах не качественной покраски.Крышка бвгажника проживет с (влажной) губкой больше чем арки и кароба.Каждому свое,вообще не парюсь
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
horse427 написал(а):
Я дико извиняюсь, а это что:

Пост Дениса82:
Одновременно заказал по гарантии хромированную накладку на кнопку багажника (заводская стала пузыриться).
дык это с другой темки дернул))) да и про хром - уже вроде все в курсе!!! да и диллеры от гарантии не отказываются на этот счет...
 

RG-42

CHEVY
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
13
Авто
шевроле орландо
проклеил 2-х сторонним скотчем (1,5 мм толщина), если честно - не особо помогло. попробуем по другому
Попробуйте использовать резиновый уплотнитель для дверей используемый в быту. Он идет самоклеющийся и достаточно плотный. Себе сделал еще год назад, без проблем и без дребезжания. Рекомендую. До этого был двусторонний скотч, помог всего на небольшое время.


Добавлено через 2 минуты
Кстати он идет внутри полый. Поетому вода в нем незадерживается.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
203
Авто
Orlando 137
данную операцию уже проделал два раза, после ТО постоянно меняют рамки и все время приходиться приклеивать опять
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
RG-42, Могли и покурить всего лишь 2 страницы этой темы. С советом вы опоздали ровно на 2 года.:) В посте №24 аж картинки есть))))
 

RG-42

CHEVY
Регистрация
29 Авг 2014
Сообщения
13
Авто
шевроле орландо
RG-42, Могли и покурить всего лишь 2 страницы этой темы. С советом вы опоздали ровно на 2 года.:) В посте №24 аж картинки есть))))
Оч. остроумно я вообще не такого плана уплотнитель имел ввиду, ну да ладно, главное что проблема решена. /и нужно то всего 3 полоски, а не обклеивать всю рамку/
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
А у меня после проклейки рамки номерной знак гремит внутри рамки :) Звучные клубные рамки, надо внутри двусторонним скотчем походу проклеить.
 

врачъ™

Мастер оффтопика
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
111
Авто
Орландо
А у меня после проклейки рамки номерной знак гремит внутри рамки :) Звучные клубные рамки, надо внутри двусторонним скотчем походу проклеить.
Можно номерной знак к рамке дополнительно зафиксировать небольшими хомутами, греметь внутри рамки не будет
 
Сверху