ТО-1 Прошел.

Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
155
Авто
Шевроле Орландо
Вот б...ть сволочи, я к ним уже два раза ездил по некоторым вопросам и все время заморочки, а скоро ТО проходить - вот и думай теперь Васек куда ехать.
За отзыв большое спасибо.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Васек, как мне вчера рассказал наш менеджер, там два разных юр лица , то есть продажа машин и их ремонт - это разные государства. Поэтому хаять весь Аилант М просто не логично. Я лично к продавцу не имею никаких претензий, все косяки, которые появлялись, исправлялись оперативно.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец написал(а):
что угольный по 1 900,00, а простой по 900,00 и что при ТО они ставят простой – врут собаки!).
Мне поставили угольный!И это для меня бесплатно было!Точно врут!:)
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
В субботу прошел ТО1 в Лауре.

Ну, что сказать - респект.. Обещанную скидку дали. По деньгам (работа и материалы) что то в районе 4200р. За время, когда делали ТО, посмотрел Тульский кремль :)

PS: Дома, изучая документы из Лауры увидел бумагу с перечнем работ - порадовал пункт "проверка и долив омывающей жидкости" :)
 

JonyBlack

Разбирающийся
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
535
Авто
Orlando LTZ
cooper2000, а как от салона до кремля добирался?
Тоже хочу поехать туда на ТО и взять детвору с собой, Тулу посмотреть (Кремль, оружейный музей) пока машина на подъемнике будет болтаться.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
JonyBlack, от салона на маршрутке номер 1. Остановка, если не ошибаюсь, называется проспект Ленина.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Пробег 14750.
Перед выходными, ударило мне в голову пройти ТО1, чтобы не перекатать 15500.
в 16-30 Звонок в ЛАУРУ-Купчино, где я покупал, спросил про ближайшие окна на ТО.
В 17-00 приехал сдал машину. Поинтересовался про цену, сказали чуть больше 7 тыр. Согласился помыть машину за 150р (в принципе разрешают и не мыть) Попросился в ремзону, взглянуть на а/м снизу.
Минут через 20 пригласили в ремзону, заставили одеть желтую жилетку.
Машина на подъемнике , колеса сняты, в одном колесе свежайший саморез :)(мастер сам заметил, поставил жгутик)
Глянул на колодки спереди износ равномерный. Задняя ось левое колесо чуть больше изношена внутренняя колодка, правое колесо, чуть больше изношена внешняя колодка. Разница незначительная.
Все остальное -машина, как машина.
Рассмотрел конструкцию задней балки, вспоминая, как она отстреливает задние колеса при авариях. Вроде металла - много, выглядит надежно.
Мастер молодой парень. Не стал у него стоять над душой, пошел в зал салона.
Сказал приемщику про то что уровень антифриза на минимуме, что кондиционер морозит не супер, про дребезжание центрального плафона, спросил про перепрошивку АБС для отзывных VIN кодов, спросил про возд. фильтры.
Менеджер сказал:
- воздушные фильтры в ТО1 не меняем, не по регламенту;
- Антифриз дольем, наверное были воздушные пузыри с завода;
- кондер раз холодит хоть как то, значит типа работает;
- мой Vin-код не отзывается по компу;
- про сверчка от плафона порешили, что уж лучше я сам подковырну аккуратно и чего-нибудь подложу,чтобы не дребезжало .

Пошел чудесно поболтал с менеджером Ларисой. которая вела продажу мне машины. Угостился кофе. Лариса сказала , что сейчас Орлики в наличии снова есть.
Через час пригласили, отдали машину, сказали, что все в порядке.
Напомнили, что до конца первого года эксплуатации надо будет еще раз приехать на диагностику на предмет коррозии, для анти-коррозийной гарантии
Забыл спросить платная эта диагностика, или бесплатная, и вообще что это за такая зверь- диагностика?

Антифриз долили не до верхнего сварочного шва бадейки (как по инструкции), а до половины расстояния мин-макс уровня. :)
Уровень нового масла залили посередине между мин и макс.

В 19-00 уехал.
Когда оплатил, заметил, что насчитали 315р за с/у защиты картера,
свое Фи-ии менеджеру озвучил, но биться за 300ре поленился.
Итого получилось с мойкой 7342руб ( С учетом красной STANDART скидочной карточки) (Кровопийцы, Хочу в Лаура-Тула на ТО!!!:))
Действительно, после замены масла двигатель работает заметно тише.
В целом доволен, все прошло четко и быстро, но без расцеловывания. :)

 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Минут через 20 пригласили в ремзону, заставили одеть желтую жилетку.
:)
Вот они на приколе, в таком случае нужно было еще и каску защитную одеть:)
Спасибо за подробный рассказ!
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Linoed, проясни пожалуйста почему вот тут одни цены на то-1 и в сумме 4300 получается, а у тебя 7000 вышло.

еще вот у меня в верхнем правом углу страницы форума мигает красная полоса с надписью то-1 2250/2045 (работа/материалы). это ленточка дезинформации получается.
 
Последнее редактирование:

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
io_topotun, :) Расстояние между Санкт-Петербургом и Тулой 867 км. Может быть поэтому. :)

Я делал ТО в ЛАУРА-Купчино (Купчино - это микрорайон это на юге Питера)
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Linoed, проясни пожалуйста почему вот тут одни цены на то-1 и в сумме 4300 получается, а у тебя 7000 вышло.
Бизнес не чего личного .... кто та зарабатывает оборотом денег и качеством как Лаура Тула,а в Москве и Питере бабки рубят так как желающих на ТО и так хватает.Мне по запросу в Дженсере сказали 9500 рублей )))) Свой Орлик погоню в Тулу и заодно пряников прикуплю ))))
 
Последнее редактирование:

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
io_topotun, у меня тоже около 7000р вышло...
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Это просто косяк администрации форума что эта красная полоска с некорректным ценником там маячит.

а по поводу бизнес не бизнес, у меня то-1 будет 1300р (масло и фильтр).я в гарантию не верю.))
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
я вот только заметил что Linoed писал про лаура-купчино, а там лаура-тула.
кто ездил в тулу? почем там ценник? может я неправ тогда:(
 
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
892
Авто
Chevrolet ORLANDO LT full
io_topotun написал(а):
может я неправ тогда
Однозначно не прав!
У нас кто то уже там был ,ценник соответствует рекламе.;)
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
io_topotun, Нет,. просто разные дилеры, разные цены. Так же как в магазине.
 
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
231
Авто
LS АТ 1.8
Да я не сразу заметил что разные Лауры, то что Москва и Питер ценник конский я в курсе.

п.с. еще раз сорри
 
Сверху