БЕНЗИН или ГАЗ

Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
OrlandoMan, а что за автомобильчик?
я не слушал, что тягачи на газе работают? или я что-то не понимаю
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Я видел в том году такое же.Он голодный решил пожарить молодой картошечки в кабине.Да накосячил.Пока в 5 утра бегал с 1.5 литровой бутылкой(пустой).. за водой.Кабина рванула так что стала по форме напоминать мыльный пузырь.В метрах 40 пожарные нашли остатки баллона.
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
считаю, что всегда будут за и против. только не понимаю тех, кто не использовал ГБО и говорит, что это плохо и т.п. Я использовал - никаких проблем, особенно если есть ниша для балона, дабы не занимать место в багажнике. Экономия на лицо поездка на дачу с ГБО стоит 500р, на бензе 1000р. В италии продаются с установленным ГБО - движки теже, принцип установки один. Только вот наши дилеры по гарантии конечно начнут упираться, даже в том плане, что заявляют -у нас нет допуска по работе с машинами с установленным ГБО и просто могут не принять к обслуживанию... а если машина останется у меня после гарантийного срока поставлю ГБО. На станции где ослуживался в очереди стояли Туарег V6 и Лексус 480 и многие другие.
вот фотка порше с ГБО
станций АГЗС придостаточно и на трассах и в городе- притом, что все наверняка заправляются бензом на определенных АЗС и едут именно туда, а не к ближайшей под названием ГАЗМЯС. Качество газа спорный момент - но иногда меня заправщики предупреждали -что мол не надо - сегодня газ для "газелей". но так и на бензин можно нарваться и на дизель... но тут ничего страшного не произойдет для самого авто и его каких либо агрегатов - ну зимой в сильный мороз может периодически переключатся на бензин. По взрывоопасности посмотри ютуб, топгир и главную дорогу - все уже обмусолили. Пол италии (европы), турции и белоруссии ездят на ГБО, посмотрите их площадку по продаже авто и увидите на скольких установлен газ. Причем в италии машинки малюсенькие... как мне показалось.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Визирь, Опять те же вопросы.... На счет экономии. А само нормальное ГБО бесплатное что ли? Сколько оно себя будет оправдывать?
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Alex133, стоимость ГБО порядка 20 тыс. а дальше считай - если в магазин за хлебом - это не про тебя.

знакомые поставили на WV Т5 - поехали в европу покататься - окупили за одну поездку. я окупил меньше чем за год
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Визирь написал(а):
стоимость ГБО порядка 20 тыс
Не может нормальное ГБО (импортное) столько стоить, да еще с установкой. Думаю, значительно дороже...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Evgeny-, Это ценны на оборудование+работа или только установка?
 
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
251
Авто
Крестоносец Orlando LTZ AT6
Alex133 написал(а):
Не может нормальное ГБО (импортное) столько стоить, да еще с установкой. Думаю, значительно дороже...
я что-то вас не понимаю, вы мне не доверяете? я устанавливал на Гранд Витару за 21 тыс. Ловато 4 поколения с 80 литровым баллоном...
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Визирь, я не знаю точно, поэтому и спрашиваю.
 
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
6
Авто
Nissan
мотор и программа в эбу для бензина...газ для газелей
 
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
67
Авто
Шевроле
Бензин используется для запуска двигателя, а газ во время движения. Из тех кто ставил большой экономии не замечали, а расходы на оборудование, проверка в ГАИ и на ТО, +установка. По моему не целесообразно, да еще и опасно.
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LS Silver МТ
Всем привет! Позавчера установил ГБО LOVATO. Проехал 100 км, сегодня поездка на 500 км.....В общих чертах: Претензий нет, едет отлично, снижения мощности не ощущается, да и не могло быть. Двигатель работает потише, из-за газовых форсунок: они работают почему то тише бензиновых. Обкатаюсь- отпишусь. Стоимость- 20т.р. Средний пробег-1,5ыс.км/мес. Сейчас на одометре 10300км. Установил вместо запаски, баллон черного цвета, в корзину из-под запаски вместился, хотя можно ее и не одевать. Горловина заливная справа на черной части заднего бампера.
РАД ОЧЕНЬ!!! ПЛЕВАТЬ НА ГАРАНТИЮ И ТО!!!!!
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Stekloff написал(а):
Горловина заливная справа на черной части заднего бампера.
а показать? :)

фото было бы очень уместно


по расходу отпишись потом пожалуйста

бак какого объема?
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Stekloff, Молодца! Задумал - сделал! Заводи дневник "газовщика":), будет интересно.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
Stekloff, молодец!!! Правильно сделал!!! У меня было две машины на газу - всё супер, пробег у каждой больше 100000 км и никаких проблем не было. Поставил бы газ и на ОРЛА, но купил дизель...
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LS Silver МТ
Strelok, сегодня на сфоткаю, отъехал в командировку, завтра помою, покажу.....
John, Evgeny-. сразу при покупке знал что буду ставить газ, есть опыт, правда на предыдущей не успел, всего год на ней ездил (шевроле эпика была) . А на Орле как проехал 10000, срезу и поставил, плевал я на ТО и гарантии: все это глупости и замануха!
:cool: Дневник заводить не буду, а по расходу отпишусь. На бензине было 8,7 в смешанном цикле.
Да, бак-55литров, радиальный, черного цвета.
 
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Авто
Orlando LS Silver МТ
вот некоторые моменты: горловина, эл.мозги, трубки, форсунки, дисплейчик в бордачке))):ah:
 

Вложения

Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
294
Авто
пока PASSAT B4
Stekloff написал(а):
вот некоторые моменты: горловина, эл.мозги, трубки, форсунки, дисплейчик в бордачке
Stekloff, для полноты картины не хватает фото самого
Stekloff написал(а):
Да, бак-55литров, радиальный, черного цвета

Stekloff написал(а):
а по расходу отпишусь. На бензине было 8,7 в смешанном цикле
Подождем ...

Удачи!
 
Сверху