не открывается задняя дверь

Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Не могу открыть дверь багажника,машина куплена в Болгарии,в сервисном центре в г.Архангельск проверили предохранитель(целый), но открыть не смогли,может я нажал какуюто блокировку,помогите плиз!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Niki, если бы это было из-за блокировки,то ты не мог бы открыть дверь изнутри.снаружи она открывается(блокирую так двери от детских шалостей)
 
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
я веду речь о двери багажника
извените за не правильную формулировку


Добавлено через 3 минуты
COFFIE, ввёл Вас в заблуждение,указав не ту дверь.Сори)))
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Niki, там точно нет никаких блокировок.на многих машинах,не скажу как на Орландо,но был глюк кнопки открывания багажной двери.нужно просто снять кнопку и попробовать просто замкнуть контакты напрямую(в кнопке принцип обычного микрика).могла просто попасть влага и вследствии неё обычное внутреннее окисление контактов.больше там нечему ломаться
 
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
COFFIE, вопрос в том как снять,и не потерять гарантию!!!
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Niki, если я правильно помню,то снимается элементарно снаружи.
кстати,насколько я знаю,Европейская гарантия на Россию не распостраняется.
меня сразу при покупке предупредили:вся Европа,Украина,...,кроме России.
p.s.:в Бургасе сказали так же
 
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Меня тоже предупредили,что гарантия только для Европы((
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
На зафирах с внутренней стороны двери багажника есть заглушкаЮ ее снимаешь и поворачиваешь отверткой (механическое открывание двери). На Орлике еще не смотрел, но заглушку видел. У меня на Зафире окислился черный провод внутри изоляции. Место нашел с помощью тестера, прокалывая иголкой изоляцию.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Проверил, действительно есть с внутренней стороны двери внизу напротив замка заглушка. Я ее подковырнул ножом, заглушка висит на язычке. Внутри квадратное отверстие под квадрат на 10. Нужно повернуть и все. Можно и отверткой, но большой.
 
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
1,423
Авто
Chevrolet Orlando 1,8 LT+(Европа) 6AT (был),Opel Insignia 1,4t
Валерий, тоже не успел написать! :) опередили.
действительно именно так.только не очень удобно к заглушке подбираться когда дверь закрыта
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Здесь о неудобстве приходится забывать. Но я бы не сказал, что не удобно. Сиденье второго ряда (любое) сложил, груз если есть отодвинул и все. Главное, чтобы квадрат, либо отвертка широкая была с собой. Правда инструмент не все возят, а пользуются услугами автосервисов, но я отношусь к категории, кто делает в большинстве случаев своими руками, не прибегая в большинстве случаев к услугам автиосервисов. К сожалению, таких как я называют колхозных дел мастерами с кривыми руками.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
427
Авто
--Chevrolet Orlando--
Так что в итоге багажник откроется? Попробуйте кто нибудь повернуть этот винт или как его там ( у кого машина под рукой) . Я бы сам попробовал но машина стоит на праздники на дальней стоянке , ехать надо далеко.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Константин, я завтра попробую. Тогда скажу в какую сторону повернуть (на Зафире было против часовой).
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
05.01.2012 (то есть как и обещал Константину) октрыл дверь с помощью большой отвертки, поворачивал ее против часовой стрелки. Дверь сразу отщелкнулась, и чуть-чуть отошла. Убрал отвертку и попробовал открыть дверь, не открылась. Снова вставил отвертку и повернул против часовой стрелки, удерживая повернутую отвертку толкнул дверь, открылась без проблем. Доступ к заглушке очень хороший, открывать ее лучще лезвием ножа. В Зафире дверь сразу открывалась, а здесь нужно удерживать в повернутом положении и открывать одновременно дверь. Так что Константин, все очень просто, успехов Вам. С наступающим Вас Рождеством.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Константин открывание механическим путем оставется в силе, НО, НО, НО. Сегодня попал в засаду. Дверь не отрывалась, сделал как тебе сказал. Ничего не получилось, даже не поворачивалось отверткой. Машина прогрелась и сразу открылось. Возможно прихватило ледком (конденсат). Так у меня было на Гольфе с передней водительской дверью. Теперь проветриваю салон (выхолаживаю), только после этого закрываю. Возможно и тебе придется прогреть (если не открыл). Квадрат поворачивается легко, силы много не надо прикладывать, он пластмассовый, можешь свернуть грани.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Авто
ORLANDO
У нас тоже проблема с открыванием багажника.началась она с наступлением морозов,т.е. уже неделю....прогрев не помогает....багажник можно открыть только сразу после мойки....а на следующий день опять не открывается....пробовали продувать,просушивать после мойки,но ничего не помогает....у кого нибудь есть такие проблемы?...подскажите что еще можно сделать?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Elpis скроее всего придется Вам снять внутреннюю общшивку, чтобы добраться до механизма замка и смазать после просушки силиконовой смазкой.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Авто
ORLANDO
Валерий, спасибо,попробуем!


Добавлено через 2 минуты
А это вообще нормально?....муж говорит,что это из-за плохой герметизации багажника...по сути при мойке вода не должна попадать внутрь?
 
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
135
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT 5MT
Есть щель между дверью багажника и кузовом и тудой, в принципе, вода стекает...
Но попадать в те части, где механизмы и кнопка открывания вода по идее не должна...
 
Сверху