Тормоза

Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вообще вопрос по дискам и колодкам пока не столь существенен.... я понимаю, что писать на форуме уже почти не о чем пока, но с тормозами у всех все нормально, колодки никто пока не менял, диски не точил... а бороздки, ямки, трещинки - это просто высосанная из пальца проблема. ИМХО
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Вообще вопрос по дискам и колодкам пока не столь существенен.... я понимаю, что писать на форуме уже почти не о чем пока, но с тормозами у всех все нормально, колодки никто пока не менял, диски не точил... а бороздки, ямки, трещинки - это просто высосанная из пальца проблема. ИМХО
чуток добавлю по этому поводу, проходил ТО-2 на 30000 км, износ колодок - 10%
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
stns, Дак у тебя и пробег почти весь по трассам. Если такой пробег по городу, то думаю износ раза в три больше будет.)))
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
stns написал(а):
проходил ТО-2 на 30000 км, износ колодок - 10%
а износ дисков?
вот это и смущает, хоть и ездят все по разному, но кажись износ должен быть больше
я раз уже обжегся на дисках, поэтому и "очкую Славик"

на нисанчике на втором то менял диски тормозные(сточились до предела из-за хреновых колодок) , износ колодок был в пределах 10-15%
пока ничего предпринимать не буду, постараюсь узнать номинальный размер и предельную толщину диска, а когда буду колеса на зимние перекидывать - измерю.

у меня пробег процентов на 75 по трассе
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, Дак у тебя и пробег почти весь по трассам. Если такой пробег по городу, то думаю износ раза в три больше будет.)))
С таким предположением согласен, но тысяч 5 по Москве накатал, и по другим городам примерно столько же.

а износ дисков?
К сожалению об этом не подумал при прохождении ТО.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я думаю, что сервисмены не упустят возможность развести вас на замену дисков или колодок. Так что если при прохождении ТО вас не уведомили, значит катайтесь спокойно.
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
постараюсь узнать номинальный размер и предельную толщину диска
Толщина нового 26 мм, предельный износ 23 мм. Данные из TIS.
Максимальная допустимая глубина выемок на роторе 0.4 мм.
 
Последнее редактирование:

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
К администраторам - обсуждение моего вопроса про канавки на дисках растянулось уже на несколько страниц. МОжет есть смысл в отдельную ветку это перенести?

Всем остальным спасибо за ответы-советы. На предыдущих машинах у меня диски были всегда ровные. По моему мнению бороздки - от некачественных (неподходящих) колодок скорее всего.
 

strelok

_______________
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,715
Авто
Клубное авто красного цвета
Ovk75, кажись все по теме, ну пока по теме :)
 

Ovk75

исПользователь ОРЛА
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
481
Авто
Chevrolet Orlando LS+(LT+), AT
strelok, просто ветка уже сильно длинная и теряется ее информативность ИМХО
 

denvertirex

парю над землей
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
1,028
Авто
Teramont
сегодня посмотрел на тормозные диски, пробег 9700, видимых и ощущаемых царапин не нашел ни на передних ни на задних колесах
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Скворец, Уже забил просто пояснил о чем речь.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
MAE написал(а):
Ну че вы мусолите. У нас же два усилителя тормозов: один обычный вакуумный работающий от разряжения во впускном коллекторе и в паре к нему электрический вакуумный насос, который и включается в работу так как вы не перестаете давить именно давить, а не удерживать нажатой педаль тормоза. Действие данного электроусилителя вы расцениваете как проваливание педали.
МАЕ сегодня в автосалоне увидел наконец-то этот электрусилитель на Орлике (2012 модельный год), правда с коробкой автомат. Рядом с моим домом у женщины на Орлике (2011 мод. год) тоже есть элетроусилитель и коробка тоже автомат, а у меня механика,поэтому наверное его и нет. Посмотрите у кого механика есть ли у вас электроусилитель. На фото видно где он стоит. Если педаль "проваливается" за счет элктроусилителя, то понятно, а вот у меня нет его, почему тогда проваливается?
 

Вложения

Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
АндрейЕТ, Посмотри ПЖ.Остаточную толщину колодок.

Диски передние и правда г......о(пластелин).Пробег 27000 износ дисков около 1 мм
 

АндрейЕТ

Орландовод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
767
Авто
Chevrolet Orlando LS 6AT
Sergey426 только завтра, TIS на рабочем компе, но скорее всего как и у всех 1-1,5 мм.
 
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
458
Авто
Orlando LS AT + Mitsubishi L200
АндрейЕТ, Посмотри ПЖ.Остаточную толщину колодок.

Диски передние и правда г......о(пластелин).Пробег 27000 износ дисков около 1 мм
тормозные диски тут совсем не причём, просто на тормозных колодках применён более "агрессивный" материал, для улучшения тормозных показателей, а вот почему так сделано ??? ........ попробуйте пофантазировать.
 
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
441
Авто
ОРЛАНДУШКА AT LTZ
Завтра проходить ТО-2 не у официалов, в мануале прописана замена тормозухи... Подскажите, кто проходил у официалов, меняли тормозуху?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Завтра проходить ТО-2 не у официалов, в мануале прописана замена тормозухи... Подскажите, кто проходил у официалов, меняли тормозуху?
Привет Сергей. Если все работает и нет проблем,то я бы пока не менял,а вот к лету можно и поменять Летом более огресивное вождение и скорость.Но,каждому-своё.:handshake:Решать тебе.;)С прошедшими и удачи!
 
Сверху