Обсуждение ковриков для Орландо

Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
199
Авто
s 221
Велюровые коврики действительно Лучше резиновых, хотя и у резиновых с бортом есть свои плюсы!!
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
Велюровые коврики действительно Лучше резиновых, хотя и у резиновых с бортом есть свои плюсы!!
именно поэтому и хочется велюровых с бортом, а таковых на нашу модель нету пока. будем мучиться с резинками...
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
Купил ковролиновые коврики у Дениса. Замечательно улеглись. Решил впервые в жизни попробовать поездить зимой без резиновых "корыт" - посмотрим что получится... У него все коврики на липучках- держатся хорошо. У меня остался один вопрос- крепежный штырь для стандартных ковриков- его как-то можно выкрутить? В моих ковриках дырки нет, да и дырявить не хочется. Пока просто положил сверху на этот штырь. Вроде не мешается и не раздражает, но факт таковой имеется!
 
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
Купил Полиуретановые коврики в салон Cartecs комплект 5 штук на 3 ряда в exist за 2135 руб. Дилер предлагал за 2500 на два ряда только. На передних ковриках есть подштамповки для крепления, необходимо вырезать отверстия. В бардачке нашел пластиковые шайбы для крепления ковров. Теперь осталось еще купить текстильные коврики.
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
нарылся интересный коврик на 3 ряд
написан каталожный номер OX0079090
увы пересылка 1250 руб
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Alkmeon,
Я себе заказал полностью все коврики у нашего партнера
Высылают оперативно и делают качественно, да и цена нормальная.
 

Alkmeon

Vlad
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
67
Авто
Orlando AT LT (12м.г.) velvet red
Alkmeon,
Я себе заказал полностью все коврики у нашего партнера
Высылают оперативно и делают качественно, да и цена нормальная.
да-да, спасибо, видел. все думаю заказать их, пока решил зиму промучиться с резиновыми корытами... вдруг сделают и для нашей машинки нормальные ворсовые корыта.

интересен был сам факт существования оригинальных GM ковров на 3 ряд.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Купил Полиуретановые коврики в салон Cartecs комплект 5 штук на 3 ряда в exist за 2135 руб. Дилер предлагал за 2500 на два ряда только. На передних ковриках есть подштамповки для крепления, необходимо вырезать отверстия. В бардачке нашел пластиковые шайбы для крепления ковров. Теперь осталось еще купить текстильные коврики.
а чт за шайбы? у меня небыло...
 
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
90
Авто
Chevrolet Orlando LS+
BACS, пластиковые шайбы диаметром порядка 40мм с отверстием в центре. Для крепления передних ковриков на штырьки. Цепляешь коврик и сверху фиксируешь. Я так думаю... Дилер подтвердил.


Добавлено через 50 секунд
Лежали в пакетике в центральном бардачке между сидениями.
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
В эксисте есть ковры резиновые НорПласт...кто брал?Есть бежевые,как по цвету смотрятся?
Всем привет! Прочитал сию ветку о вечном и не иссякающем споре – резина или велюр. Вроде подобного моему случаю никто не постил. Долго размышлял чего взять, и решил таки полиуретан, но че-то не хотелось брать черные, ибо унылые, черные ковры уже как-то зело обрыднули. ИнтЫрнет пестрил рекламой различной автопродукции, но по выбору цветовой гаммы ковров было совсем грустно, прозрачные не впечатлили + брать универсальные не комильфо, да и переплачивать неизвестно за что – тоже не хотел. Выбор мой пал на полиуретановые NorPlast, не шибко оригинальные по дизайну и красивые, зато надежные + цена/качество решили. По наличию в магазинах морочиться не стал – заказал в Existе ибо скорая поставка, хорошая цена, да и офис от работы 5 минут. Заказ прибыл через два дня, выдали оперативно. Главная суть моего поста в том, что ковры я брал бежевые, сильно опасался за то, что ковры окажутся в сильном цветовом диссонансе с цветом обивки салона ибо она серая, но на удивление ковры оказались бледно бежевые, можно сказать – почти серые. В машину легли как родные (размер ковров замечательно подогнан), в комплекте к коврам идут винты-защелки для крепления к полу и инструкция по установке. Винты ставить поленился, мне кажется они вообще не нужны, т.к. в полу есть штырек для крепления родных ковров, в купленных коврах есть выступ под него, ковры за него держатся и не ерзают по салону + за счет хорошей подгонки, они плотно прилегают по краям в нишах ног. Один большой минус который меня разочаровал это – ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ СДЕЛАТЬ ПОЛНЫЙ КОПЛЕКТ КОВРОВ ОДНОГО ЦВЕТА!?! Почему ковры в багажник только черные!?! Хотя фиг с ним, ибо багажник закрыт шторкой. И того: ковер багажника (черный), код детали NPL-P-12-40, цена 1036руб; коврики салона (4 шт.), код детали NPL-Po-12-40B, цена 1792руб.; коврик третьего ряда, код детали NPL-Po-12-41B, цена 631руб., а всего 3459руб., вроде не плохая цена для такого количество ковров. Коврами доволен, они легкие, легко моются, ничем не пахнут, бортик довольно высокий, заметил такую штуку – грязь которая попадает с ног обычно достаточно светлая и высыхая становится почти в цвет с ковром (если конечно не креозот с битумом), а на черном ковре ее сразу видно. К вопросу брать или нет – дело каждого, я лишь буду рад - помочь другим определится с выбором. Также привожу фото, в альбом кину больше фото в нормальном разрешении. Всем успехов. :cool:
 

Вложения

отец-герой

banned forever
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
1,273
Авто
Orlando LT 1,8 (12 м.г.)
KLUXER, спасибо за фоты. Но лично для меня они несколько необычны (в плане цвета). Чем-то напоминают коврики для душевых и ванных комнат.
 
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
563
Авто
Черно-белый LS AT (2012)
Спасибо за подробный отчет! Только у меня остался один вопрос:
ковер багажника (черный), код детали NPL-P-12-40, цена 1036руб
Это ковер для багажника со сложенными сидениями 3 ряда или с поднятыми?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
KLUXER написал(а):
Главная суть моего поста в том, что ковры я брал бежевые, сильно опасался за то, что ковры окажутся в сильном цветовом диссонансе с цветом обивки салона ибо она серая, но на удивление ковры оказались бледно бежевые, можно сказать – почти серые.
Клево, мне понравилось! Сам решил впервые попробовать пережить зиму на ковролине...Если результат будет неутешительным - куплю такие же бежевые!
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Спасибо за подробный отчет! Только у меня остался один вопрос:

Это ковер для багажника со сложенными сидениями 3 ряда или с поднятыми?
Судя по фото большой коврик
 
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
124
Авто
Орландо
Спасибо за подробный отчет! Только у меня остался один вопрос:

Это ковер для багажника со сложенными сидениями 3 ряда или с поднятыми?
Логичный вопрос, просто не стал его фотографировать, т.к. он тупо черный. Он для сложенного третьего ряда сидений - т.е. большой, могу потом сфотать и выложить если кому нужно. :popcorn:
 
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
168
Авто
Chevrolet Orlando LTZ 2,0D 6AT черный
Логичный вопрос, просто не стал его фотографировать, т.к. он тупо черный. Он для сложенного третьего ряда сидений - т.е. большой, могу потом сфотать и выложить если кому нужно. :popcorn:
Он есть на первой фотографии под ребенком
 
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
343
Авто
Chevrolet Orlando LT MT был..
На третий ряд купил вот такой коврик(около 400руб), в , по качеству вроде нормальный, а вот с размерами не совсем порядок. Попадает под крепления второго ряда и естественно, топорщится. Вообщем, прежде, чем опустить сиденье второго ряда, нужно сто раз его поправить, что бы лежал ровно.
 

Вложения

Сверху