Веерные форсунки стекла омывателя

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
svv - распили форсунку вдоль и увидишь, если не жалко. Либо иголку вставь со стороны подсоединения трубки и нажми (шарик поджимается пружиной - это обратный клапан), почувствуешь ход пружины клапана (примерно 2-2,5 мм.). Свою форсунку для того, чтобы убедить тебя (сфотографировать разрез) пилить не буду, потом что убежден на 100% в его наличии.
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
Поставил на выходых форсы от хонды.
Что касается размера, хондовские чуть толще родных, но в отверстие влазят. Лапки у них чуть меньше.
Я поставил их с прокладками от родных форсунок, встали нормально. Но при этом они немного болтались в отверстии.
Для решения этой проблемы я взял прокладку от крана, круглую с дыркой и подложил под лапки из нутри, теперь не болтается.


Добавлено через 5 минут
сами распылители действительно регулируются, во все стороны. Распыл идет веером градусов на 90, при этом по краям веера жидкости подается чуть больше.
Себе отрегулировал по верху стекла. Так на скорости около 100 км/час поток воды прижимается о оказывается точно в центре.


Добавлено через 1 минуту
Расход воды по виду должен стать меньше, покрайней мере моет стекло точно лучше.


Добавлено через 1 минуту
еще пока снимал утеплитель капота потерял в недрах капота один пистончик, может кто знает его код?


Добавлено через 7 минут
и самое главное - воду льет сразу, без задержек, чуть нажал и все стекло в мелких каплях
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
BACS, Ты ге поверишь, но ты не первый кто потерял пистон. У меня тоже нет теперь одного)))
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
BACS,лови я себе аж 10 штук заказал General Motors 11571159 Фиксатор
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
спасибо за код пистона.
Фото кину, попозже. А как сфотать то? Дворники сразу чистят же... или ловить момент?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BACS - а щетки поднять не "судьба":)
 
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
369
Авто
Orlando, 1.8, АКП, Black
будем пробовать)
а не отвалятся?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
BACS - я думал, что ты об этом знаешь, поэтому и улыбку приткнул. Поводки стеклоочистителя вместе со щетками поднимаешь вертикально, и они фиксируются. Не касается заднего поводка.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
101
Авто
Nissan X-Trail 2.0 дизель, 6A/T
Валерий, Вы просили фото. Брал форсунки по совету с форума.И по установке советы пригодились. Пользовал пока только в городе,не более 80км/ч.Очень доволен. Стекло моется отлично.Со штатными "прыскалками" ни в какое сравнение.Думаю и расход омывайки будет меньше. Вот что получилось.
 

Вложения

Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сразу видно, что распыл лучще чем у вольвовских. aleant62 - ты меня "заразил" :)спасибо тебе. Буду думать (искать финансы) о замене вольвовских форсунок.:handshake:
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
Всем привет! На днях проехал с приятелем по трассе, на его авто стоят веерные фарсунки,для себя решил буду 100% менять наши на веерные. Сейчас думаю,какие поставить.:bw:
 

sanyashmel

пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
153
Авто
CHEVROLET ORLANDO Smokey Grey LT AT
kamchadal, Юра а что так прям небо и земля?
 
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
1,064
Авто
другой
kamchadal, Юра а что так прям небо и земля?
Знаешь,я не ожидал такого эфекта, стекло обрызгивает полностью,отсюда вывод, меньше износ и лучше обзор за один проход дворника. Когда стекло замерзло,можно и не замерзайкой побрызгать,быстрее оттаит.
 
Последнее редактирование:

sanyashmel

пользователь
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
153
Авто
CHEVROLET ORLANDO Smokey Grey LT AT
kamchadal, понял спасибо, надо будет и мне подумать...
 
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
109
Авто
kia ceed был, теперь orlando
Поставил вольвовские, клапан опелевский перед разветвлением. Без клапана есть задержка в подаче жидкости, с ним нет. Езжу не нарадуюсь!!
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Поставил вольвовские, клапан опелевский перед разветвлением. Без клапана есть задержка в подаче жидкости, с ним нет. Езжу не нарадуюсь!!
Я тоже ставил клапан как ты, и вот что
Пришлось переделывать: поставил два клапана прям перед форсунками -проблема исчезла, но появился новый фокус: когда брызгаю на заднее стекло, "выплевывает" немного из передних форсунок на лобовуху
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Shnurik написал(а):
но появился новый фокус: когда брызгаю на заднее стекло, "выплевывает" немного из передних форсунок на лобовуху
У меня такой фокус изначально с родными имеется.
Писали, что у многих так.
 

daserash

Любопытный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
494
Авто
Ниссан X-Trail T32 Был Chevrolet Orlando LT (LTZ) AT
а мне вольвовские не нравится как распыляют если поставить по клапану перед каждым, давление струи становиться слабым если использовать омывайку а не воду,aleant62, а у вас на первой фотке укороченный вариант форсунки, а на второй удлиненные(высокие), насколько я знаю их два вида и у них разные артикулы.


Добавлено через 6 минут
BACS, а форсунки какие ставили укороченные или удлиненные? (если по настоящему у Хонды укороченные(76810SEAA01) это правая, а удлиненные(76810SEAJ01) левая), какие вы брали?
 
Сверху