Работа АКПП

Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
АндрейЕТ, У Вас же есть на панели датчик температуры. Вот оно то самое и есть. В двух словах - прогреваете двигатель до рабочей температуры, но не стоя на одном месте, а проехав несколько километров, чтобы и в коробке масло разогрелось. после чего на подъемник, еще раз пройтьсь по всем положениям рычага АКП, ручку в положение "Р", двигатель не выключать. Можно и на сервисе при прохождении ТО обратить внимание сервисменов что бы проверили уровень масла в АКП, под предлогом, что пинается.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да, автомат-штука не простая...
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Alex133, Главное не запускать, а так не сложнее обычной механики. Да и по ценнику на запчасти уже почти сравнялись.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
ToxaZa написал(а):
а так не сложнее обычной механики
Да ладно, не сложнее. По моему, АКПП-это самый сложный механический агрегат во всем автомобиле.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Смотрю на эту фотку с деталями, а представляете, как не просто такую штуку спроектировать, рассчитать, да хоть бы просто начертить, уважаю инженеров, которые такое создают!
 
Последнее редактирование:

riv371

Илюха
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
473
Авто
Chevrolet Orlando LS+ 6AT БеЛуГа Чип+Дроссель
Alex133 написал(а):
инженеров, которые такое создают
Да эт им сны такие снятся. А потом все превращают в реалии. Все просто (для них);)
Только в этих снах, к сожалению случаются кошмарчики, из-за которых в дальнейшем АКПП и пинается.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Накурятся придумают всякой фигни а мы мучаемся потом.
 
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
2,249
Авто
Orlando AT LS+, светло серый + Чип-тюнинг
Да ладно, роскошная коробка, а скока деталек всяких...:)
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Alex133, Ну да считать не пересчитать,и все это крутится вертится и если одна из них сломается то мы получаем большой гемор.


Добавлено через 2 минуты
BACS, Цепной привод на главную передачу.
 

ninuka

Любитель.
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
2,091
Авто
Chevrolet Orlando LS 6АТ
Alex133, Ну пока поломок не было и это радует.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
BACS написал(а):
так получается что на фото цепной вариатор? что в акп цепь делает?
Это выходная цепь. Вариатор тут ни причем.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго времени суток. Люди подскажите, у меня Орландо LT, соответственно АКПП. Где в этой машине, и есть ли он вообще, щуп для проверки масло в АКПП. Так как до этого было Тойота Ипсум, и там было два щупа, один на движок второй на коробку.
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Troy04, Щупа нет. Есть контрольное отверстие, рядом с полуосью со стороны водителя.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Я так понимаю, через это отверстие проверяется в сервисе?
 
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
808
Авто
Chevrolet Orlando LTz, 1,8 AT
Troy04, Все верно, можно и самому, но подъемник нужен или яма. Размер головки не помню).
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
586
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 AT Carbon Flash LS+. INTRO. Термостат. Чип.
Друзья мои, кто еще не проверил уровень - срочно в сервис или на яму. У меня такое ощущение, что у тех, кто удосужился проверить - почти ни у кого номинала не оказалось.
Сегодня при проверке слили 600-800 мл лишних!
Делал в Автоцентр сити Видное, в ремзоне присутствовать можно, 800 руб.
Единственный момент - псоле часа ожидания машины на улице, попросили заехать через мойку в ремзону - я сказал нетушки, сделал круг через Беседы и Развилку, прогрел коробку, при приемке мастером и на мойке движок не глушил, попытался максимально соблюсти TIS, в общем.
Слышал от крузоводов о предписании GM, что они НЕ ОБЯЗЫВАЮТ дилеров при предпродажке делать проверку уровня ATF.
Прикол весь в том, что все мастера -приемщики кричат о том, что на предпродажке это делается, а когда им в лицо говоришь, что это ложь, они скромно отводят глаза, и тихо говорят, что проверить конечно бы надо.... но это получается за наш счет! хотя 600-800 руб не те деньги, чтоб жалеть. у кого яма-подъемник есть, еще легче
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Jeremy Зачем проверять? авто на гарантии и если что случится от перелива не долива мне будет по барабану! коробка у меня работает нормально,бывают иногда редкие толчки и все .Вы меня извините конечно но мне есть чем заняться, чем бегать проверять уровень масла в коробке в сервисе.
 
Последнее редактирование:
Сверху