Не работает сцепление

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Поздравляю. Будем считать, что Вам повезло.
В сервисе сказали причину поломки, и меняли ли что нибудь?
 
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
3
Авто
Chevrolet Orlando
вот здесь Валерий выложил фото той детали, которую заменили, причина поломки указана - заводской брак, проще если - она была с трещиной, через которую вся жидкость вытекла, сцепление перестало работать. Надеюсь я достаточно понятно объяснила, запомнить название я не смогла. Валерий пишет, что это штуцер прокачки сцепления.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Диана написал(а):
А как закончилась ваша история?
Извиняюсь, что сразу не написал. Одурел от счастья, что наконец-то забрал своего Бегемотика и сразу укатил на дачу. Итог: ремонт длился более полутора месяцев, забрал машину 20 июня (эвакуировал к дилеру 2-го мая). Название детали: клапан-демпфер гидропривода сцепления. Сейчас всё хорошо работает, машинкой очень доволен. Пока стояла у дилера спёрли буксировочный крюк, написал предъяву, сказали, что в течение 10 дней мне ответят. Ждём-с, пока молчок!
 
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
60
Авто
Серебристый Orlando 1.8 5мт LS
А у меня как-то подозрительно педалька сцепления стала болтатся влево-вправо!:eek: аж страшно!
 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Всем привет! У меня позавчера тоже со "сцеплением" проблема была. Отъездил целый день, обращая внимание, что педаль сцепления стала меньше "сопротивляться". Совсем перестала "сопротивляться" и провалилась в момент въезда в гараж! (Есть всё-таки ангел-хранитель...). Ну, думая, началось... Вспомнил мою Тойоту-Гаю - ни разу ничего за 8 лет... Сосед по гаражу (владелец машин-такси Шевроле Лацети) авторитетно заявил: "Всё, это рабочий цилиндр сцепления. Болезнь у шевроле такая и ничего GM не делает по этому поводу... В сервис!" Внешний осмотр показал, что из "набалдашника" на шланге прокачки сцепления, который к штуцеру прокачки идет, вытекает на защиту картера тормозуха. Сам его разбирать не стал. Созвонился с ОД "Русь Авто" в Ю.Бутово, и на эвакуаторе вчера туда... Сегодня забрал. Причина - этот "набалдашник" состоит из двух частей и внутри резировая манжета. Как сказал мастер, это даже не гарантийный случай, просто при предпродажной подготовке (в "Аннино моторс", кстати...) этот узел недотянули и манжету выдавило постепенно... Так что на рабочий цилиндр сосед грешил зря (слава Богу...). Сделали всё в тот же день к вечеру. Очень понравились мне эти ребята. И ТО-1 у них разумное - 5400 где-то. Машинку помыли, антифриз, недолитый в "Аннино моторс" долили, саморез из колеса вытащили, сцепление прокачали и все за 1140 р. Извинились за негарантийный случай, что мол, деньги мне пришлось платить, рассказали как эвакуатор от GM вызывать, чтобы не платить за него... Впечатление от Русь Авто осталось хорошее.
 

Вложения

Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
223
Авто
Шевроле Орландо LS AT
Valery, Что то я не пойму-как это негарантийный случай? а за эвакуатор тоже из личного кармана?
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Хорошо, конечно, что всё оказалось лучше, чем думал.

Valery написал(а):
Извинились за негарантийный случай
Тоже не понял почему?
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Valery, я тоже склоняюсь к тому, что случай всё-же гарантийный (ведь не ваша вина, что потекло что-то из машины из-за того, что кто-то, что-то не дотянул). Эвакуатор должен быть бесплатный в течение первого года гарантии. Ну а в конце-концов хорошо, что всё так быстро сделали и случилось это не в пути.:)
 

Valery

Прибыл 31 мая 2012
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
35
Авто
Шевроле Орландо База
Гарантийный случай это когда брак завода - деталь отправляют на завод. А рас***ство продавцов (я же не в этом салоне покупал) дольше и дороже доказывать, чем сделать. Ну а с эвакуатором... Теперь знать будем.
Дай бог,чтобы больше ничего не ломалось... Всем спасибо!
 

Asl

Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
54
Авто
шевроле
СЛОМАЛАСЬ ПРУЖИНА при выжимании педали сцепления перед тем как завести машину.Отскочила на пол.Машина завелась.Корбка переключается свободно.Провала сцепления -педали пока нет.Пружина размерами 7-8 см диаметром 1,5-2 см.Записался к диллеру.Никто не сталкивался с такой проблемой?
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Пишу здесь да бы не плодить темы.
Ситуация такая. Пробег мизерный. Еще обкатка. Когда освоился, стал замечать что при движении задом как то поддергивается сцепуха. Теперь. Если трогаться на ровной дороге в или асфальте, в оба направления, то не заметно, а если на подъем, то явно ощущается дрожание двигателя. Такое ощущение, как будто срабатывают демпферные пружины на ведомом диске или происходит проскальзывание оного. Особенно явно это можно прочувствовать, если включить повышенную передачу и попытаться принять двигателем машину стоя на тормозе. Трясет не по детски. От сюда вопрос. Есть ли какой период у Орлов, когда фрикционные накладки притираются? То есть, был ли у кого такой эффект? Или это все таки неисправность?
 
Последнее редактирование:

сима

Алексей
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
292
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT
Если задом в горку ехать, такая фигня, газу больше и фигня пропадает
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Slepoj Pju, это нормально. Задняя передача из за паразитной шестерни повыше чем первая. Т.е. на задней максималка больше, чем на первой. Газуй не стесняйся.
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Slepoj Pju, это нормально. Задняя передача из за паразитной шестерни повыше чем первая. Т.е. на задней максималка больше, чем на первой. Газуй не стесняйся.
Благодарю. Но все таки... На передних ведь то же самое. Появится возможность, покажу видяшку. А пока я опять не в нашем регионе.
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1,320
Авто
ORLANDO LT+, 1,8MT, бежевый зверюга
СЛОМАЛАСЬ ПРУЖИНА при выжимании педали сцепления перед тем как завести машину.Отскочила на пол.Машина завелась.Корбка переключается свободно.Провала сцепления -педали пока нет.Пружина размерами 7-8 см диаметром 1,5-2 см.Записался к диллеру.Никто не сталкивался с такой проблемой?
Было уже у кого-то это дело ( плохо искали на форуме!). Лично я темку почитал, да и купил на всяк случай про запас эту пружину ( на форуме крузоводов она как расходник, часто народ меняет), в Экзисте покупал полгода назад за 75 р. - пружина возвратная педали сцепления (GM) - артикул 13285338.
Я решил что с такой мелочью и сам справлюсь, нежели кататься к дилеру и тратить свое время, правда пока пружинка не пригодилась, так пока и вожу с собой в ЗИПе :p


Добавлено через 6 минут
Когда освоился, стал замечать что при движении задом как то поддергивается сцепуха....Трясет не по детски. От сюда вопрос. Есть ли какой период у Орлов, когда фрикционные накладки притираются? То есть, был ли у кого такой эффект? Или это все таки неисправность?
У меня имеется такой эффект, особенно когдав горку на эстакаду в пробке тыркаешься! Назад не было случаев поднятия в гору, так что не скажу... Ечли газку не поддать, то трясет не по детски! А про газульку прочитал на форуме Астроводов, т.к. Астрочка моя тряслась еще похлеще Орландо, там от компрессора кондея еще такая дрожь на руле и ручке КПП стояля! Привыкаешь со временем, так что я на Орландо на дрожание сцнпы в горочку в пробке даже и не смотрел, как на неисправность...


Добавлено через 3 минуты
А у меня как-то подозрительно педалька сцепления стала болтатся влево-вправо!:eek: аж страшно!
Эх, и такое у мну тоже есть! Ну не знаю, насколько сильно педаль болтается вправо-влево, но чувствуется это даже ногой , заметил осенью, хотел слазить посмотреть- мож подкрутить чего?! Да так и проездил всю зиму и ничего не случилось , ничего не отввлилочь. Надо будет обратить на педальку внимание мастера на ояередном ТО
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
У меня имеется такой эффект, особенно когдав горку на эстакаду в пробке тыркаешься! Назад не было случаев поднятия в гору, так что не скажу... Ечли газку не поддать, то трясет не по детски! А про газульку прочитал на форуме Астроводов, т.к. Астрочка моя тряслась еще похлеще Орландо, там от компрессора кондея еще такая дрожь на руле и ручке КПП стояля! Привыкаешь со временем, так что я на Орландо на дрожание сцнпы в горочку в пробке даже и не смотрел, как на неисправность...
Но ведь это явные признаки кривой корзины. А еще я заметил, что если ехать по песку не глубокому, присутствует эфект пробуксовывания сцепления. При этом срабатывают демпферные пружыны. Если они есть конечно на ведомом диске. Это же не нормально. Что? У всех такой эфект на машинках?
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
320
Авто
Chevrolet Orlando LT МКПП
Slepoj Pju, орел из Кенига, там "женили"? Может не прикрутили чего? Так, со слов, трудно что-то сказать. Если дилер по дороге, заедь, пусть глянут.
 
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
14
Авто
орландо
Я так понимаю у Этих машин болезнь Со сцеплением ....Только официалы не считают это неисправностью. Предлагают снять коробку за 17000р и сказать что это не гарантия. Может есть аналог но покрепче...
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
дух 69.1 написал(а):
Я так понимаю у Этих машин болезнь Со сцеплением ....
Ну болезни, как таковой, нет. С механикой гораздо меньше проблем, чем с автоматом. Это видно по количеству страниц в соответствующих темах.:)
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
дух 69.1 написал(а):
Я так понимаю у Этих машин болезнь Со сцеплением ..
Это больше относилось к Крузам, и то с двигателями 1.6. У меня Круз 1.8 прошел 120 тыс. км. и этой "болезни" нет. Сейчас Орландо.
Воспроизвести ту ситуацию, о которой Вы говорите не составляет труда. Достаточно в пробках потолкаться и при этом ногу при выжиме сцепления держать на весу, не упирая пяткой в пол. А можно и не толкаться в пробках. Когда нога на весу, то не произвольно начинаешь "ловить" сцепление, не чувствуя опоры. Нога начинает дрожать и появляется " эффект дергания".
Попробуйте, убедитесь сами.
Есть, правда, еще один момент, который проявляется дерганием. Он связан с не корректной работой датчика сцепления. Эту бяку легко устраняет ОД путем обучения датчика - штатная процедура.
 
Последнее редактирование:
Сверху